Кидстаффовка• 27 января 2016
Витамины Пренатал при беременности. Ужас. Их кто то принимает?
У меня закончились витамины (пью Эмфетал), попросила мужа купить, он не нашел нигде Эмфетал и взял мне Пренатал.
Я сразу же начинаю читать инструкцию, у меня шок, куча побочных эффектов и противопоказаний.. Зачем вообще выпускать такие витамины для беременных.
Побочные действия:
Витрум Пренатал Форте в рекомендованных дозах неплохо переносится женщинами, однако в некоторых случаях возможно развитие нежелательного влияния:
На нервную систему: повышенная возбудимость, сонливость, вертиго, головная боль.
На пищеварительную систему: диспепсические явления, рвота, тошнота, запор, отрыжка, боль с эпигастрии, диарея, изжога, повышенная секреция желудочного сока.
Аллергические реакции: крапивница, кожный зуд, гиперемия кожи, гипертермия, бронхоспазм, отек Квинке, анафилактический шок.
Другие побочные эффекты: повышенная потливость, снижение остроты зрения, окрашивание мочи в ярко-желтый цвет.
При продолжительном применении препарата Витрум Пренатал Форте в высоких дозах у пациентов возможно развитие раздражения слизистых оболочек пищеварительного тракта, гиперкальциурии, гиперкальциемии, парестезий, аритмии, гиперурикемии, гипергликемии и снижения толерантности к глюкозе. Кроме того, при длительном приеме высоких доз Витрум Пренатал Форте нельзя исключать риск развития транзиторного повышения активности АСТ, щелочной фосфатазы, лактатдегидрогеназы, а также снижения функции почек, себореи, алопеции, сухости кожных покровов и трещин на ладонях и пятках.
До этого принимала Елевит, но он мне не подошел, так как в побочках были запоры, а у меня они и так практически постоянно, а с приемом Елевита, так вообще бывало и по неделе не могла сходить в туалет.
Побочные действия:
Кидстаффовка
• 27 января 2016
Ответ дляСфера влияния
Вторую беременность принимаю,всё гуд.Не принимайте.
Завтра поеду менять на другие.
Однозначная• 27 января 2016
10 лет назад альтернативы не было и мне отлично подошли эти витамины. 5 лет назад принимала Элевит, это лучшие из аптечных витаминов.
Сфера влияния• 27 января 2016
Ответ дляКидстаффовка
Завтра поеду менять на другие.
Это же индивидуально.У меня усталость сумасшедшая была,пока не поняла,что Б,витаминки привели в чувство.
Губки-уточкой• 27 января 2016
отличные витамины.
вы прочитайте побочки к аскорбиновой кислоте, ужаснетесь еще больше
Рожки-да-ножки• 27 января 2016
Я їх пила три роки тому, коли була вагітна!!!Випила близько 200 шт. Почувала себе нормально, не було ніяких побічних ефектів!!!Навіть можу сказати, що після них стали нігті скоріше рости і укріпилися!!!Можливо, не всім вони підходять, а можливо вже є підробки!!!
Мая твая не панимать• 27 января 2016
Заказываю на айхерб.
Ни Элевит ни пренаталь доверия не внушают, да и врач сказал что витамины эти не очень.
Раздражевская• 27 января 2016
Я пила Витрум Пренатал всю беременность, отросли шикарные волосы и чувствовала себя нормально. А вот Прегнавит не пошел - желудок болел.