Мексиканочка• 28 января 2016
зонд глотать больно?
Девочки, нужно сходить к гастроентерологу.
Для проверки желудка, нужно глотать обязательно зонд, или есть новые методы диагностики?
Больно этот зонд глотать?
Стервочка• 28 января 2016
нет,терпимо перед тем как глотала давали микстурку горло полоскала, она немного обезболивала
ПростоБелка• 28 января 2016
незнаю больно чи ні але я сиділа під кабінетом коли жінці робили цю процедуру ,звуки капец були і бекала і векала кароче капец
Куплю орехи• 28 января 2016
а м не было очень больно.... в результате , после 10 попыток его заглотить, зонд я не проглотила и у меня неделю болели уши
Автопортрет нурофена• 28 января 2016
не факт что вам назначат зонд...для начала узи. плюс анализы ОАК, биохимия, капрграмма, потом к врачу.А там врач уже скажет нужно или нет.
А глотать не больно. просто не приятно, ротный рефлекс срабатывает. главное дышать через нос глубоко! Это длиться буквально 20сек
Єдина Країна• 28 января 2016
постарайтесь не паниковать, а дышать - вдох- выдох - они получатся очень короткие - главное это делать. Мне так легче
Попипиповна• 28 января 2016
могут пощупать сверху, но для того, чтоб узнать кислотность, и более точно поставить диагноз ничего лучше зонда не придумали пока. это не больно, скорее неприятно. и зависит от того, на сколько у вас развит рвотный рефлекс. хороший специалист сделает хорошо и быстро. не рекомендую прыскать обезбаливающее, без него через 5 минут после процедуры забудете, а с ней - полдня еще вспоминается.
Мексиканочка
• 28 января 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Узи покажет инородное тело (комок) в желудке?
mironchikyu• 28 января 2016
Не больно, но неприятно. У нас запырскивают ледокаином, чтобы горло не так реагировало.
Автопортрет нурофена• 28 января 2016
Ответ дляМексиканочка
нет. а с чего вы взяли что у вас комок??
Отвечаю всем• 28 января 2016
это что ж вы глотнули за комок???? я всегда боялась как я его глотну этот зонд, а на самом деле врачи в рот вставляют такое кольцо чтобы рот не смогла закрыть и поооотииихооонькуу его проталкивают. нет ничего страшного абсолютно.
кураГАЛЯ• 28 января 2016
не больно, главное дышать носом и не паниковать. делайте, так как самый точный метод, не отвертеться.
Мексиканочка
• 28 января 2016
Я на нервной почве грызла свои волосы...не один год.
Теперь у меня паника, они не перевариваются.
Анка-пулемётчица• 28 января 2016
Ложитесь на кушетку, одну руку под себя, вторую держит медсестра.В рот дают такую капу, чтоб его не закрыть. И засовывают. Самое главное ето сделать первый вдох, после того как зонд зашел в горло. Потом нормально. Ето очень быстро. Мне еще делали зонд, с которым я ходила 3!!!! часа, но он тонкий как капельица, проверяли кислотность.Ото жесть.
Попипиповна• 28 января 2016
Ответ дляМексиканочка
Что показывает УЗИ желудка.
Отёк стенок.Диффузное неопластическое утолщение стенки.Аберрантные опухолевые сосуды.Отсутствие разграничения стенки.Врожденный гипертрофический пилоростеноз.Приобретенный пилоростеноз.Варикозно расширенные вены.Язвы желудка.Доброкачественные опухоли.Злокачественные опухоли.Карцинома желудка.Злокачественная лимфома желудка.Мезинхимальные опухоли.
Подметайло• 28 января 2016
Я очень боялась, прям жуть. Настраивалась долго, и сделала под наркозом. Все прошло отлично, вкололи в вену, через 5 мин. проснулась, забрала заключение и домой....
Попипиповна• 28 января 2016
Ответ дляМексиканочка
ну, так непереваренные и выходят через кишечник)
Попипиповна• 28 января 2016
Ответ дляМексиканочка
А вдруг они там остаются...вот я дура то...
скорее в кишечнике уж остаются
Тут надолго• 28 января 2016
Ответ дляМексиканочка
вы их хлебом закусывали?
как они в желудок то попали? просто их заглотнуть фиг получится
Ну и на счет остаются...как думаете соляная кислота волосы что ли не растворит?
Фекла Персиковна• 28 января 2016
Автор, простите..на шутку смахивает.
Люблю я фильмы про медицину..был однажды сюжет девушка карандаши грызла-ела.
Чего вы волосы-то глотали? Я даже представить не могу как гадко волос проглотить.
Маргарита и Мастер• 28 января 2016
Можно барий выпить и на рентгене посмотреть, у доктора спросите
Наивная Хо• 31 января 2016
Эту процедуру можно сделать под наркозом. Заснул-проснулся, а процедура уже сделана. Мне так делали в первой железнодорожной больнице в Киеве- М. Коцюбинского, 8а. Я осталась очень довольна. Анестезиолог- Денис Александрович.