Японский Городовой• 29 января 2016
Чем мажете детские носики перед выходом на улицу?
Сколько раз мне фармацевты уже говорили, что Оксолинку - просто ниочем. С таким же успехом можно вазелином намазать. Вот и думаю, может маслом чайного дерева под носиком мазать им?
Смячиком• 29 января 2016
мажу оксалинкой утром , когда веду в сад. Когда забываю по приходу в сад прошу у воспиталки вазелин или боро плюс, что есть.
Оксалинка считается как противовирусная типа, НО СУТЬ В ЧЕМ - что бы увлажнить ноську и если вирус залетит, то прицепится к этой мазюке и не полетит дальше в организм шариться, а вот если носька сухой то именно это и происходит.
У нас уже 3 раза именно так и было, может совпадение, утверждать не берусь. Пока мажу ходим меся в сад, как только день пропустила - все приехали.... сидим дома лечимся.
Престидижитатор• 29 января 2016
Вот и я сегодня забыла
,чувствую спать буду сидя, у дочки насморк, захлёбывается. Она в такие моменты спит только на мне. Совпадение, блин?
Подметайло• 29 января 2016
Ответ дляСмячиком
Та трындец...
И биологию в школе прогуляли, и потом почитать что-либо поленились.
Оксолинка, вазелин - нафиг слепляют в одну монолитную массу все, что есть на слизистой. Клетки слизистой не могут нормально выполнять свою функцию.
Жир - не увлажняет.
Солевой раствор в нос капать. Или спрей солевой - для тех кто постарше.
Ну 21 век... мракобесие.
Японский Городовой
• 29 января 2016
Ответ дляПодметайло
Зачем?? Просто перед выходом на улице чем-то мазать?? В чем суть?
Чтоб вирус не попал. Но ведь он может попасть через рот, при разговоре
Японский Городовой
• 29 января 2016
Да и нас пригласили на 2 - летие друга в развлекаловку. А я боюсь сейчас с малыми куда то в людные места ходить. А очень хочется
Подметайло• 29 января 2016
Ответ дляСовНарКом
мда.
мамы. возьмите учебник биологии за 8-9 класс, там физиология человека. Найдите раздел о слизистых и прочитайте.
Вы откуда? Из глубоких хуторов, где вам злые пьющие родители не дали в школе доучиться, что вы элементарных вещей не понимаете?
Да тут уже тысячная тема про эту тупую оксолинку, а вы продолжаете детям всякую ерунду в рот и нос пихать.
Смячиком• 29 января 2016
Ответ дляПодметайло
Та трындец...
Жир - не увлажняет.
Ну 21 век... мракобесие.
после Вашего солевого раствора щмурыкает 15-20 мин, а через час уже козявки можно доставать от сухости. А мазь полдня как минимум держит нос влажным.
Можете вообще ничем не мазать и не капать - это Ваше право!!! а где прогуливала школу и когда лентяйничала это мое дело!!!
Мракобесие...
Подметайло• 29 января 2016
Ответ дляСмячиком
Мракобесие...
2 раза в час пусть промывает.
Ничем не мажу. Привиты от гриппа и спокойненько делаем что хотим и ходим куда хотим.
Цикавенная• 29 января 2016
Ответ дляПодметайло
мда.
Японский Городовой
• 29 января 2016
Ответ дляПодметайло
мда.
Я ещё ничего им не пихала. Наоборот хочу убедиться в своей правоте, что это все Филькина грамота. Я За физраствор.
Подметайло• 29 января 2016
Ответ дляСмячиком
Мракобесие...
Так сейчас займитесь самообразованием.
13чудоСВЕТА• 29 января 2016
Щоб малюк заразився на вулиці потрібно йому прямо в лице чхати і кашляти, гуляйте спокійно. Носик часто зволожувати звичайним фізрозчином. А на момент гриппу адекватні мами перенесуть святкування у колективі , тому що заразна людина може ще і себе цілком нормально почувати, грипозні симптоми наростають СТРІМКО. А привиті також хворіють але в легких формах і без летальних пневмоній.
13чудоСВЕТА• 29 января 2016
Вирус попадает и через слизистую глаз, подскажите тогда как маску надевать будете))))????
миссДавеча• 29 января 2016
Ответ дляСмячиком
Мракобесие...
нам педиатр сказала промывать нос соленой водой (морская соль), но предупредила, что она подсушивает слизистую. так что - вы правы.
а оксолинкой я сама малому мазала в саду. и тож самое - забыла помазать и мы уже веселимся с насморком.
но я потом прочитала, что по сути можно реально намазать нос чем угодно - кремом детским, вазелином, суть будет та же - просто не пропустить внутрь вирус. просто вроде как у оксолинки дольше ’срок действия’. как то так. и пусть это будет мракобесие, но если помогает, то как моя бабушка когда-то сказала ’я и гав..ом намажу’
Сливочная пенка• 29 января 2016
Ответ длямиссДавеча
100%
Японский Городовой
• 29 января 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
маслом чайного дерева, но блин запах мама дарагая
О. А Вы под носиком мажете или в ноздре?
Очень добрый аноним• 29 января 2016
Ответ дляСовНарКом
скраю в ноздре, а то под носом блистеть будет