Засомневаю• 31 января 2016

сижу и плачу...( получила зарплату... 1140 грн за январь...

вот и приехали..1160 грн за январь...работаю на госслужбе..(((
а мне за один газ в этом месяце заплатить надо 1260 грн.....,мужа нет,ребенку 4 года,
как быть..,не считая проезда на работу,еды,сад,танцы сыну,остальной коммуналки,и так далее,даже перечислять не стоит....прорвусь конечно,но сам факт этих цен и зарплат меня уже убивает наповал....
просто выговорилась..
Печенюшка• 31 января 2016
Автор,я коммуналку заплатила-54 гривны до 8 февраля и 2-е детей. Проживем-мешок картошки есть))))
автор Засомневаю • 31 января 2016
Ответ дляТрамвайGirl

А кто если не она ?
Таких тысячи, медсестры, учителя, соц.работники.список бесконечен.
на таких людях страна и держится.
кланяюсь в ноги.
вот и жаль,что я такая не одна, моя подружка работает в саду нянечкой,зарплата 1400....,двое детей,живет с родителями,с мужем недавно разошлась...
Добрый Жук• 31 января 2016
Хм. Автор,ваша з/п для вас новость чтоль?
Я побывала на госслужбе - еще в спокойном 2013-м.
Была та же минималка по сути, что и сейчас.
Меня хватило на 4 месяца - это бессмысленная трата времени.

А у вас, зная, что рассчитывать не на кого - и вариантов иных, кроме как носом землю, нет.

Я переселенец. Сейчас занесло меня в глухую провинцию, где работы то и местным не особо.
Ну ничего, проштудировала тему адвеговскую здесь и вперед.
Вы думаете, я журналист или особую склонность к сочинительству имею?
Ага, как же. У меня и опыт, и специализация другие.

Но что ж делать. Зато нет выхода, есть чугунная задница и понимание, что никто не будет ничего на блюдечке подносить.
Я сейчас прилично зарабатываю, на уровне столичных з/п.

Так что было б желание.
Вареный лук• 31 января 2016
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
героем и кумиром??? ха ха ха ха и еще раз ха. Он был идолом советской пропаганды. Но ни как ни кумиром и героем.
автор Засомневаю • 31 января 2016
Ответ дляПеченюшка
у нас тоже картошка есть) и макароны)
Трактор Вика• 31 января 2016
А я врач,в декретном отпуске.Еще занимаюсь с мужем бизнесом и скорее всего ,что по окончанию декрета в больницу возвращаться не буду.Обидно конечно...училась 8лет ,работа хорошая,но зарплата в 2000грн.-это реально насмешка.Помогая мужу в бизнесе я заработаю в 10раз больше.
Персонаж Аноним• 31 января 2016
У мужа в этом месяце тоже пришло 3500 всего. Но это изза того что их заставили с 1 по 10 за свой щет взять. По сле праздников это просто большая Ж
Иванка Бур• 31 января 2016
Ответ дляВареный лук

свои ха-ха приберегите на чуток......еще успеете насмеяться....
Печенюшка• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
у нас тоже картошка есть) и макароны)

ну вот видите,не все так плохо.Если по сусекам поскрести,так и продержаться можно)))
Xвостокрутелка• 31 января 2016
Ответ дляДобрый Жук

Так что было б желание.

Котенок аки рысь• 31 января 2016
автор! тролллите? не поверю, что ваши сотрудники не оформляли субсидию и вам не подсказали..
Курочка• 31 января 2016
а субсидию почему не оформляете?и что за работа за такую з/п?
автор Засомневаю • 31 января 2016
Ответ для3@йk@
И я на госслужбе.. Это позор, зарплата одинаковая, что В уборщицы, что В завсектором...
Сочувствую Вам и понимаю
у меня соседка работает у частника уборщицей 5 дней в неделю до 14,00,зарплата 3500...,но туда не прорвешься..,там одни сваты-кумовья и т.д.(((
3@йk@• 31 января 2016
Ответ дляТочная копия плова

так автор хочет и отпуск 42 дня, и больничные, поэтому и сидит на такую зарплату и больше не шевелится. Кто хочет, тот заработает, было бы желание, в наше время это не так трудно.

Не сильно и покрутишся одной с маленьким ребенком.частники сейчас не берут с детьми.
Печенюшка• 31 января 2016
Ответ дляТрактор Вика

А частный кабинет открыть?
Здрасьтенька• 31 января 2016
Ответ дляМеня не звали
у нее с минималки должна быть льгота по подоходному
какая льгота? соц. пильга? так ее применяют ко всем, у кого она минимальная
автор Засомневаю • 31 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
субсидию не оформляла,так как квартира не на мне,долгая истрория..
Меня не звали• 31 января 2016
да еще и по незнанию путает госслужбу с просто бюджетниками
Персонаж Аноним• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
моя кума нянечкой после всех отчислений 700грн получала. Единственный плюс что за сад не платила.
Курочка• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...

не валите с больной головы на здоровую.
все уже давно оформили субсидии и не плачут.Копейки плачу,меньше чем раньше.
Берегу и стерегу• 31 января 2016
Ответ дляДобрый Жук

Так что было б желание.

Вот поэтому нас и имеют постоянно))) я сама кручусь как могу, но это ненормально, а мы все хаваем. Депутаты 13 зп получили, а мы хаваем, коммуналки повысили- все довольны. Урааа! Нас не сломить)))
Печенюшка• 31 января 2016
Ответ дляКурочка

А вы что,реально думаете что всем ее дают? Моей маме не дали-у нее пенсия на 20 грн выше -жирует.
Я-ваш шанс• 31 января 2016
Ответ дляФенте Фря
Слава Украине.
Пете и Яцику Слава!!!
lana vinogradova• 31 января 2016
сочувствую... вспоминаю себя с маленьким ребенком и такой з,п... это ужасно.... ищите доп. заработки... обязательно...
Петросянша• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
Расскажите. Может подскажем как оформить.
La Marmotte• 31 января 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Вы рассчитывали, что зп увиличат?
На субсидию подали?
Почему вы до сих пор там работаете?
Возможно, из-за пенсии? Моя знакомая так уже 9 лет мается на госслужбе, в горсовете маленького городка. Зарплата маленькая, но пенсию гос.служащим обещают очень хорошую, плюс она получила второе высшее образование за гос.счёт.
Трактор Вика• 31 января 2016
Ответ дляПеченюшка

А частный кабинет открыть?

Я офтальмолог.Чтобы открыть частный кабинет надо вложить большие деньги в оборудование.А то чем мы с может занимаемся уже хорошо отлажено и приносит доход.
Зачем экспериментировать ?!
И все доктора которые работают в частных кабинетах идут как обычные чепешники,а чтобы шел мед. стаж надо обязательно работать на государство!
Вот такая печалька.
Курочка• 31 января 2016
Ответ дляПеченюшка

мне дали.Муж есть,брат,оба работают,но сейчас здесь не живут.Написали акты что я одна с детьми,в декрете и дали.Автору явно положена,у вашей мамы я не знаю какая пенсия,а тут по 600 грн на каждого.
Из Хацапетовки• 31 января 2016
Ответ дляЗасомневаю

я вам больше скажу -вы по той же причине сидите у себя на службе. Устроится на вотттакое ваше место тоже денег стоит, и еще и блаты надо иметь. Я например именно такое что-то искала, ’шубку проветрить’, но я принципиально не плачу за работу -не нашлось места, нигде, все занято.
Я-ваш шанс• 31 января 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
У меня ЗП 2300, в школе работаю))) поэтому и дальше буду наших невест с жОнихами иностранными сводить. Эх, реально люблю детей и работу, но невозможно уже так дальше. За свой счёт писать заставляют, пока улицам названия меняют. Хоть бы ребёнок уехал из этого маразма.
Удалено администрацией...