Просто болталка• 31 января 2016
Девочки,те,что пишут на украинском
Не подумайте чего,мне ОЧЕНЬ нравится.Просто,я,как житель восточного региона,хочу спросить-а вы в семьях тоже разговариваете на украинском?может,покажется глупым вопрос,но,правда,среди моих знакомых, даже Киевляне,все говорят на русском.Мне аж не верится,что кто-то всю жизнь пользуется чисто украинским языком.Ну,кроме западной.Там,да,знаю
Мааарковная• 31 января 2016
Ответ дляКудряшка Сью
ох, наивные люди ))) историю почитайте ;) на долго ли
НАДОЛГО (вместе если что)
Скромняшка• 31 января 2016
Ответ дляКуплю орехи
Вот до тех пор,пока будут звучать высказывания типа’мы русские,но вынуждены жить здесь и имеем украинские паспорта’-в нашей стране и будет бардак.Пока не поменяется сознание народа и не включится режим самоидентификации и гордости,что мы-УКРАИНЦЫ,и не ’младшие братья’ расейские,пока не свалят на историческую родину ’мы русские’-ничего не изменится у нас,увы......
А с чего меняться нашему сознанию? С того, что украинцы на каждом шагу вопят о своей уникальности, спивучести и незалежности? Так это только смешит, а не меняет сознание. Я, глядя на скачущих и доказывающих мне с пеной у рта, что мне ну никак не прожить без мовы в едыной и соборной, ну, могу пальцем у виска покрутить, максимум.
Ответ дляМааарковная
Я согласна с Вами. Вы - часть русской диаспоры. Вы хотите передать детям язык. И это верно. Но эмигрируя, скажем, в Америку или Канаду все все равно учат английский (или французский). Почему в Украине должно быть иначе?
Например, в Хайфе можно прожить без иврита. Но неудобно, платят меньше, круг общения ограничен. Всего-то.
Везде без знания государственного языка могут претендовать либо на менее оплачиваемую ставку при одинаковом опыте и знаниях, и это в лучшем случае. По большей части вообще могут претендовать на низкооплачиваемую работу.. Но ТАМ ЖЕ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, а тут терпеливый народ пока позволяет гадить...
Карусель-весель• 31 января 2016
Ответ дляПасти Ла
У меня папа русский, родственники в России многие, свекровь русская, но считает уже себя украинкой, бабушка русская и считает себя украинкой.. я тоже считаю себя украинкой и никак иначе! Еще раз скажу- я люблю Украину, но не люблю власть
Смешно читать об этом.))
Для примера: вот родилась допустим кошка. Мама и папа у нее чистокровные британцы. Соответственно, и кошка британской породы.
Спустя время, кошка переселилась в новый дом и окружать ее стали сфинксы.
Как считаете британка по происхождению когда-нибудь станет чистокровным сфинксом? Даже, если она проживет с ними до конца своих дней!
Вопрос риторический. А ответ уж очень очевиден.
А считать так или иначе, а точнее... заблуждаться Вы имеете полное право.
Мааарковная• 31 января 2016
Ответ дляПасти Ла
Вы знаете, пусть не знают языка, но пусть проявляют хоть какое то уважение к стране, в которой живут и клюдям рядом живущим, в душе будут человечнее.. этого более чем, но к сожалению, и с этим не сложилось
Нет, не дождемся. Вон мне пишут: ’я русская и я у себя дома’.
Вопрос, как можно жить здесь и все ненавидеть? Тяжело же... Представляете? День за днем: вышиванки, украинский язык, сало, чубы даже у детей))), Шевченко (хотя его не лю). Ад же кромешный. Зачем терпеть?
Наполеон Бонапарт• 31 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Начинайте учить французский, английский и немецкий. С вашей ненавистью к украинскому языку иностранные выучить будет вам раз плюнуть. Кстати цивилизованные страны хотят видеть у себя цивилизованных людей, а не таких как вы.
Да с чего Вы решили что я что-то ненавижу? Я легко обхожусь в своей жизни русским языком но при этом не испытываю вообще никаких эмоций по отношению к украинскому. Он мне просто не нужен и не интересен. И да - цивилизованные страны хотят видеть у себя цивилизованных людей. Яркий пример тому - более миллиона арабов которых приняла Германия. Очень цивилизованных. Насилие - их самая цивилизованная черта и она ярко проявляется напр в Кельне на НГ или когда семеро арабов изнасиловали двенадцатилетнюю девочку. Наверное цивилизованно изнасиловали. Куда уж мне до их цивилизованности!
Куплю орехи• 31 января 2016
Ответ дляСкромняшка
А я не о скачучих. Если бы сделали у нас как в Прибалтике в 90-х-не знаешь государственного языка-не получаешь гражданство,живёшь без него.Сколько б ненужных людей отсеялось,зато в расеюшке заселились бы бескрайние просторы сибирские.Но,к сожалению,не будет так,мы ж типа лояльные,да и время упущено уже.Это Кравчуку нужно было делать ,а не создавать видимость самосознания.
Пасти Ла• 31 января 2016
Ответ дляМааарковная
Вот и меня удивляет, почему приезжая в Америку, никто не орет, чтоб с ним общались а русском и что ему нафиг не нужен их английский..
Кудряшка Сью• 31 января 2016
Ответ дляСкромняшка
не))) мне больше нравится всеобщее убеждение - москали виноваты
! 25лет строили державу и пришли к войне! П..ц!
Мааарковная• 31 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Как-то вас совсем не туда занесло... Посчитаем русских в украинских тюрьмах? Ну что вы, в самом деле...
Семен Семеныч• 31 января 2016
Ну що сказати. Я розмовляю і пишу українською мовою на роботі і дома. Киянка.
Кудряшка Сью• 31 января 2016
Ответ дляПасти Ла
подобное сравнение не уместно ))) и глупо
Куплю орехи• 31 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
О,про девочку.Слышали последние новости?Не насиловали ее.Полюбовно было всё.С соседом-ровесником.Девочка сама подтвердила.Немцы не идиоты-рыть умеют.Это вам не раша-тудей и не лаЙ-ньюс
Мааарковная• 31 января 2016
Вот, кстати, подумалось. Я сейчас не работаю, в декрете. Работай я, и еще если клиенты/поставщики с Западной, юристы тоже в основном по-украински, окружение... я б уже перешла и дома, так легче.
Наполеон Бонапарт• 31 января 2016
Ответ дляПасти Ла
Ну так а я никуда и ни к кому не приехала - я живу в стране в которой родилась и всю жизнь разговаривала на языке который считаю родным. С чего вдруг мне что-то менять? Или ради чего?
Мааарковная• 31 января 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Почему? Вы представляете, сколько русскоязычных в США в 90-х переехали? И что, русский не стал государственным. Это нормальная практика, защита государственности.
Карусель-весель• 31 января 2016
Ответ дляМааарковная
Я же написала: для меня украинский - язык официального общения. Т.е. знание его вещь необходимая для устройства на работу и для пр. оф. необходимости.
А родной язык - русский. Язык, который ты знаешь и любишь. На нем ты разговариваешь с самыми близкими людьми, видишь сны. Тебе не нужно насильно его учить, потому, что есть необходимость или материальная выгода.
Он просто РОДНОЙ! Как мама и папа!
А на счет диаспоры - не все так однозначно... Слишком велика диаспора, чтоб ее так величали.
Да, и город, в котором я проживаю был построен по указу российской императрицы, русскими архитекторами... и т.д.
Пасти Ла• 31 января 2016
Ответ дляКарусель-весель
Смешно читать об этом.))
Какой бред))) с такими примерами и по Вам все ясно))) Промониторьте свое генеалогическое древо и задумайтесь кто Вы) татары, монголы, тюрки и проччие.. так кто Вы?))
Кудряшка Сью• 31 января 2016
Ответ дляМааарковная
читайте историю, и делайте выводы. И не сравнивайте никогда !!!! Америку и Украину - это смешно !
Пасти Ла• 31 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Крымчанка? Или Донбасс?
Мааарковная• 31 января 2016
Ответ дляКарусель-весель
Он просто РОДНОЙ! Как мама и папа!
Все. Я от вас отцепилась. Для жизни в Украине НЕОБХОДИМО знать украинский.))) А я сны тоже не украинские смотрю...
Наполеон Бонапарт• 31 января 2016
Ответ дляКуплю орехи
Это какие ’новости’? Украинские, что ли? Даже не смешно. Вы немецкие посмотрите. А еще лучше - поедьте туда и посмотрите своими глазами что там сейчас - на каждом углу полицейские дежурят, теле и радио призывают женщин в одиночку по улицам не ходить и после наступления темноты тоже. Вся Германия спешно вооружается средствами самообороны и пр. Цивилизация!
Карусель-весель• 31 января 2016
Ответ дляПасти Ла
Мааарковная• 31 января 2016
Ответ дляПасти Ла
Мы украинцы. Новые. А шо?)))
Куплю орехи• 31 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Поверьте,я смотрю новости не только украинские.Но и россиские,и польские и немецкие с австрийскими.Могу и арабские,но язык знаю плохо.И не отрицаю,что ситуация в Германии действительно напряжённая.Но я не о ней,а о ’изнасилованной’ русской девочке.Не путайте грешное с праведным.
Пасти Ла• 31 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Слушайте, я тоже говорю только на русском и мне это удобно, но документы и прочее на украинском и так должно быть! Соответственно знать его нужно. Но если Вы вечная домохозяйка, то конечно.. зачем.. Но настолько показывать пренебрежение.. как то ну..
Карусель-весель• 31 января 2016
Ответ дляМааарковная
Мы украинцы. Новые. А шо?)))
А мы русские!
Ну, что - мир, дружба, жвачка?
Я не страдаю национальной нетерпимостью.
Я уважаю все национальности - русских, украинцев, поляков, немцев... Не важно.
Главное чтоб человек был хороший!
По большому счеты мы все одна большая семья - братья и сестры!