Сиренькая• 31 января 2016

Как простягать ножки по одежке? Я акционный шопоголик,большие долги.

Мы с муже оба из бедных семей,ничего не было толком в детстве. У нас 2 детей,им хочется всего лучшего,никто из родни нам ничего не отдает,все приходится покупать новое иди б/у. Я что не увижу по акциям,скидкам - все гребу на 2-3-4 года вперед - вещи,обувь,игрушки.Сами с мужем голые-босые,зато детскими вещами все забито.Понимаю,что детям много не нужно,но все красивое и все хочется. При этом муж поддерживает,типа ему для детей ничего не жалко,покупай!
Если бы хоть продавала то,что от старшего остается,а так меньшему оставляю,потом просто дарю или в комиссионку за 10-15 грн отношу (состояние уже не то после 2 детей).Я супер бренды не беру - Джордж,Амазон,Чилдрен,но деньги немалые.
Муж не разрешает,чтоб дети носили что-то с пятнами или чуть маловатое,даже дома.Сам говорит,что видит, как на богатых все подстреленное - но то их проблемы!
Зарплату получили - за аренду отдали, заказы и вес оплатили,а на кредитку потом живем (кушаем,лечимся и т.п.).Уже и моя и кредитка мужа под чистую пусты,долг 15000 грн (для нас это неподъемно большая сумма).Ежемесячно вносим 500 грн на погашение платы за кредит.
А я все равно продолжаю покупать...
Пробовала и себе так что-то купить,не получается,одни пролеты,а их никто не покупает потом годами (сейчас только 2 джинс и 2 пары обуви висяком).
Я всю зиму так проходила в деми куртке и деми сапогах из Плато за 150 грн. Штаны у меня всего одни и те для беременных. Муж 4 года в одной и той же куртке.У него вообще 2 свитера и 1 джинсы.
Прошу без осуждения,я ничего не прошу,кроме советов.Всякие тренинги и психологи стоят денег,а их и так нет.
Пробовала в декрете разные подработки,от лайков-кликов-статей до продаж. Все,что выходит заработать мечтаю положить на кредитку,чтоб быстрее погасить,а трачу на детей.
Муж работает без выходных,чтоб нам полегче жилось,но все равно меня не ругает,подбадривает,что все выплатим со временем,что все наладится...

Уже не знаю,что с собой делать.
Как простягать ножки по одежке?
Нога на ногу• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Что конкретно Вы посоветовали,а я отмела совет?
перечитайте,если интересно,хотя...а надо ли оно вам? вижу - нет!
да и советы других,вам все не то и не так.

Чики-брык• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
На карте 0.
То,что мы кладем снимают как плату за кредит.
Нужно класть больше,но пока не выходит.
а % у Вас нарастают.....
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляНога на ногу
Все девочки,кто писал без гонора и оскорблений,получили ответы на свои вопросы и благодарность за советы.
АБВГДэшница• 31 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну в период распродаж надо ловить сразу, три дня на обдумывания нет, как правило. Но если пункт 3) однозначен, то над первыми двумя можно даже не думать

Так я ж написала,что не покупаю и не ловлю ничего.мне проще заработать и купить.У автора слишком много свободного времени.
Некомильфо• 31 января 2016
Как же надоели эти нищебродские рассказы про шмотьё,будто других интересов в жизни нет.
Нога на ногу• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая

да я и не претендую,просто вы такой человек...
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляЧики-брык
а % у Вас нарастают.....
% мы погашаем
Это кредитка,там % один и тот же
Плата за пользование деньгами снимается каждый месяц
Тюрюнь_Тюнь• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Вы правы.
До войны я такой не была.
А как уехали,условий нет,все старое,рушиться,так хоть на улицу выйдут дети,отличаться не будут от других и то не стыдно.

Это психоз и все. Всем на улице глубоко фиолетового, как выглядят ваши дети. Зато им беда-печаль с психозной мамой, даже если это шопоголизм. Если кто-то из вас с мужем заболеет а денег на лечение не будет, что будет с детьми? Детдом? Думайте о будущем детей а не о том, насколько новой тряпкой прикрыта их попа.
Трусы с капюшоном• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Чека нет,брали в интернете.
Даже интернет-магазины обязаны предоставлять чеки и гарантийные талоны с печатью. Когда заказываете товар, особенно дорогой, или тот, который может потребовать ремонта или нуждается в сервисном обслуживании, напоминайте менеджеру по телефону, что вам нужен чек, уточняйте по гарантии, а потом требуйте этого у курьера.
Хотя, даже недорогой товар вы имеете право вернуть на протяжении 14-ти дней, так что в любом случае требуйте чеки или товарную накладную.

Чики-брык• 31 января 2016
так откуда у Вас долги?
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Уже год прошел гарантии и было указано,что на краю не сидеть,а равномерно распределять нагрузку.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляЧики-брык
так откуда у Вас долги?
Похоже Вы не в курсе,что такое кредитка.
АБВГДэшница• 31 января 2016
Ответ дляхолециститная
Сыну вот сейчас по факту надо очень-очень, но нет денег вообще, на хозяйстве 100 грн! А летом я шикарные себе сапоги кожаные купила мой размер, последняя пара, за 650 грн.(сейчас таких цен нет, а тогда просто не могла мимо пройти). Мои 2 пары в этом году потекли, и слава Богу, что есть те, что летом случайно купила.

Ну.у вас,надеюсь,долгов на 15 тыс нет? И вы купили СЕБЕ.А мама-это святое.Если плохо маме-значит плохо всем. Киньте клич по знакомым.Я,к сожалению.на выходных перебрала все барахло и обувь и поотдавала-вещи должны носиться и приносить радость.
Чики-брык• 31 января 2016
Нет, я в курсе. Но вот Вы что-то не то пишите. И кредит платите, и % платите, и все покупаете, а денег не хватает. Зачем было брать кредитку? Чтобы найти себе в жизни БОЛЬШИЕ проблемы? Остановитесь со своими покупками и деньги у Вас появятся.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Я не покупаю бездумно,поймите.
Просто при наших доходах большинство вообще бы на детей не решились,а на двоих и подавно.
Если жить только на зп и детские (даже не гася кредитку),нам бы и на секонд не хватало даже.
Потому и приходится или кушать в кредит или одеваться.
Но и одеваться тоже нужно.
Надеемся,что с моим выходом на работу все наладится.
Опять же игрушек меньше,дети же расти будут,что-то продавать уже можно будет.
энциклопУдия• 31 января 2016
Автор, сама на клумбе каждую пятницу до 800 грн. выбрасываю, теперь решила на сайте даже не заходить по пятницам. Вчера просмотрела, большая часть покупок лохотрон. Продавцы спец. цены накручивают в 2 раза
Трусы с капюшоном• 31 января 2016
Ответ дляАБВГДэшница

Я тоже распродажная шопоголичка, потратила все, что было на карте. Но в кредит влезать мне бы и в голову не пришло. Тратить на поиски времени не надо - по подписке все выгодные предложения от посредников приходят на почту.
Потом остыла, прикинула, что действительно нужно моему ребенку, а что просто красивенькое, но без него можно обойтись и что можно презентовать детям друзей на какие-то праздники. Сейчас просто не читаю письма от посредников, сразу удаляю, чтобы не соблазняться
пАлАвинкА• 31 января 2016
Автор, что то не пойму- вы пишете, что дети разнополые, а потом уточняете, что младшему брату достаются вещи от старшего. Это как?
Трусы с капюшоном• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Это я не поняла, что матрас использовали не совсем правильно.
Но пишу на будущее, что от интернет-магазинов всегда нужно требовать чек или товарную накладную и гарантию с печатью. Ну и хранить их, конечно.

автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляэнциклопУдия
:))
Я стала в среду просматривать и потом в пятницу ради интереса.
Нас на день рождения пригласили,тонко намекнули подарить спортивный,смотрела цены.
В среду заявлено,что новый и минималка 100 грн.
В пятницу,что новый,но нет бирки и минималка уже 50 (снят с торгов).
Прицепила бирку сама продавец - и снова выставила.
А кто-то же в среду мог купить!
Viki2907• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Я не только по иностранным сайтам покупаю,и на аукционе Клумба тоже часто и помногу.Не могу удержаться,если цена шара.
Как пример,сейчас у сына 4 пары обуви. Ходит в 2.
Одни брали 2 года назад,они за это время потрескались
Вторые хоть и целые,брала по скидке на всякий случай,вдруг основные порвуться в сезон,чтоб не брать потом втридорога,не пригодились. Просила мужа,давай продадим,не разрешает,типа пусть меньшему лежат.
Не факт,что пролежав 2-3 года и эти новые не рассохнуться.
Как-то так

мне этого не понять
я могу покупать по 10 пар обуви ,но зачем?
ребенку 1,6 , растет быстро , у меня все четко - 4 комбеза , 2 свитра, пару регланов , 1 зимний комбез, 1 деми, 1 куртка на пуху , 2 пары джинс, на зиму -1 угги , и 1 пара деми ботинок
все)
на лето на 2 года накупила 4 костюмчиков на смену кельвин кляйн - лосины с футболками , 2 платья , пара бриджей , джинсы , ветровка и джинсовая куртка
обувь еще не покупала
больше с одежды покупать ничего не буду , зачем, она так быстро растет , что не успеваешь , да и ходим только на прогулку

зачем тратиться на детскую одежду ? должно быть только необходимое и качественное
лучше тратить на качественные продукты
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Где Вы увидели слово младшему БРАТУ?
Младшему ребенку!
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляViki2907

мне этого не понять
все)
обувь еще не покупала

лучше тратить на качественные продукты
Вы так много написали,у нас столько нет,хотя я считаю,что у нас много всего.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я спрашивала,говорили,гарантия производителя.
Горизонтальный самовар• 31 января 2016
Автор, если вы переселенцы Вы же должны получать по 880грн. На ребенка и 440 взрослый?
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я по рассылкам не смотрю,только тут в советах+Клумба
пАлАвинкА• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Где Вы увидели слово младшему БРАТУ?
Младшему ребенку!

Извините, в контексте было понятно именно так. А на фига тогда девочке мальчуковые вещи от старшего?
Новогодняя пальма• 31 января 2016
Автор, подумайте,через несколько лет, дети сядут вам на шею, или,того хуже, будут стесняться вас с мужем перед друзьями.А ведь вы хотите лучшего для детей, испортить их разве это ваша цель.Они народ неблагодарный,а аппетиты растут с возрастом.Не можете сразу бросить, понемногу сокращайте,хоть через раз, и , с мужем советуйтесь, тоже через раз.
Крошка Енот• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Спасибо за подробный ответ.
Дарить нам некому,знакомых нет с детьми и никто не приглашает никуда.
С мужем что-то тяжело купить,он постоянно на работе и говорит,что ему ничего не нужно. Я пробовала сама ему купить,меряя по его вещам,но постоянно пролетаю или присылаю хлам,а мне потом неудобно перед ним,что ему такое г купила. Например,джинсы купила,а они на нем разошлись,вот,прикол был...
Вам надо другое хобби себе завести. Т.е. не зависать постоянно тут, а, например, читать книги (найти то, что вам нравится - почитайте рассказы и повести Дины Рубиной, например. Или ту же ’Анну Каренину перечитайте. Или ’Сага о Форсайтах’, к примеру). Или, например, попу качайте и пресс (дома. Можно наскачивать всякого в инете и заниматься)вместо сидения на ин.сайтах и Советчице. Фильм себе ставьте и под просмотр фильма качайтесь каждый день в одно и то же время. К лету будете конфетой - опять же польза делу.
Составьте список того, что ваши дети будут носить весной/летом/осенью и следующей зимой/весной. Все остальное (то, что на 5 лет вперед)выставляйте на продажу, не жалейте. через 3 года оно все морально устареет и уже неинтересно.
И поставьте себе лимит: например, 150 грн.-200 грн в следующие месяцы на покупки в инете. И всё. это если совсем уж не можете не заходить и не заказывать.
И гасить всеми силами кредит - не дело жить в вечных долгах.
Удачи!
МинерАлочка• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Оно и так висит,годами никто не спрашивает даже.Цену ставлю,за какую сама покупала еще по старому курсу

а где вы продаете? выставьте на продажу на разных сайтах, у меня в основном все на олх продается. А может фото не удачные, хорошо распишите, сделайте побольше фотографий. Я если даже вещь хорошая и цена приятная, но одна фотография или размазанная- прохожу дальше, почему не продается?