Сиренькая• 31 января 2016

Как простягать ножки по одежке? Я акционный шопоголик,большие долги.

Мы с муже оба из бедных семей,ничего не было толком в детстве. У нас 2 детей,им хочется всего лучшего,никто из родни нам ничего не отдает,все приходится покупать новое иди б/у. Я что не увижу по акциям,скидкам - все гребу на 2-3-4 года вперед - вещи,обувь,игрушки.Сами с мужем голые-босые,зато детскими вещами все забито.Понимаю,что детям много не нужно,но все красивое и все хочется. При этом муж поддерживает,типа ему для детей ничего не жалко,покупай!
Если бы хоть продавала то,что от старшего остается,а так меньшему оставляю,потом просто дарю или в комиссионку за 10-15 грн отношу (состояние уже не то после 2 детей).Я супер бренды не беру - Джордж,Амазон,Чилдрен,но деньги немалые.
Муж не разрешает,чтоб дети носили что-то с пятнами или чуть маловатое,даже дома.Сам говорит,что видит, как на богатых все подстреленное - но то их проблемы!
Зарплату получили - за аренду отдали, заказы и вес оплатили,а на кредитку потом живем (кушаем,лечимся и т.п.).Уже и моя и кредитка мужа под чистую пусты,долг 15000 грн (для нас это неподъемно большая сумма).Ежемесячно вносим 500 грн на погашение платы за кредит.
А я все равно продолжаю покупать...
Пробовала и себе так что-то купить,не получается,одни пролеты,а их никто не покупает потом годами (сейчас только 2 джинс и 2 пары обуви висяком).
Я всю зиму так проходила в деми куртке и деми сапогах из Плато за 150 грн. Штаны у меня всего одни и те для беременных. Муж 4 года в одной и той же куртке.У него вообще 2 свитера и 1 джинсы.
Прошу без осуждения,я ничего не прошу,кроме советов.Всякие тренинги и психологи стоят денег,а их и так нет.
Пробовала в декрете разные подработки,от лайков-кликов-статей до продаж. Все,что выходит заработать мечтаю положить на кредитку,чтоб быстрее погасить,а трачу на детей.
Муж работает без выходных,чтоб нам полегче жилось,но все равно меня не ругает,подбадривает,что все выплатим со временем,что все наладится...

Уже не знаю,что с собой делать.
Как простягать ножки по одежке?
Нога на ногу• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Так я же не знаю,когда и что словлю по хорошей цене. Я смотрю сейчас себе что-то,а попадается детское что-то,а оно нужно будет не сейчас,а через время. Чего не купить?Покупаю в ущерб себе.
Просто себе ничего не могу купить без примерки,а в магазине все дорого очень,вот,и покупаю детям,чтоб хоть как-то реализовать свои желания.
еще раз : детям на сейчас уже не надо,даже если попадается,просто не надо ни по выгодной цене,ни даром,ни на вырост. не-на-до!
себя тоже надо любить. или надо знать четко свой размер и уточнять замеры или плевать на ’’дорого’’ и покупать с примеркой.
желание придумайте себе другое,хотя бы на данный момент - отдать долг,а там,глядишь, и детям снова вещи понадобятся)))

автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляparele
Почему не было? Когда была младшая-уже появились. Но мне они были не по карману.
Сейчас без памперсов никуда,последнее с себя продашь,а памперсы купишь,хоть и самые дешевые
parele• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
объясните мне, пожалуйста, чем безденежье ’сейчас’ отличается от безденежья ’тогда’?
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляНога на ногу
Вот,спрашивала замеры сто раз,а прислали не те,возврат отказывается делать.
Я до сих пор в трансе,что у меня один пролет джинс и второй уже по реальным замерам тоже пролет.
А эти деньги сейчас бы лучше на кредитке лежали,уже в следующем месяце не 300 платить,а 250 бы пришлось (частичное погашение).
Delizioso• 31 января 2016
знаете , прочитала книгу англ. стилистов
так вот
советуют -перед тем как что-то купить задать себе только 3 вопроса
1. Do I realy need it? - действительно ли мне нужна эта вещь?
2. Do I realy like it? - вот прям так она мне нравится?
3! Can I afford this? - я моргу себе позволить ее купить?
и !!! если хотя бы на один из трех вопросов вы ответили - НЕТ
можете смело отложить эту вещь

проверено сотни раз - работает
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляparele
Сейчас 21 век и все дети в памперсах,а в 90-е ребенок без памперса никого не удивит. Цена воды за стирку+свет на стиралку - проще самый дешевый подгуз купить
Нога на ногу• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
когда сомневаетесь - берите наложкой только! да,на доставке потеряете,но,возможно,избежите ненужной покупки и только не пишите,что не все идут на наложку - значит,это не ваш товар!
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляDelizioso
так вот
можете смело отложить эту вещь

проверено сотни раз - работает
Вот,все мои пролеты так и брала :)
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляНога на ногу
Джинсы на НП не будешь мерять :)

холециститная• 31 января 2016
Ответ дляУкуси меня

Растут дети равномерно, примерно 4-6см в год, нога в среднем 5мм в год, сейчас у дочки начала расти скачками до 1см, беру чуть больший запас(1,5 см вместо 1см). У меня дети миниатюрные и легко посчитать(у дочки в 10 лет рост 127см и ножка 31размер). А трикотаж и джинсы я беру всегда по минимуму но смежные размеры - есть всегда запас на размер больше, а не гору вещей одного размера.
У моих на 1.5-2 см нога растет, Дочке 3 дня назад было 7 лет, 34 размер ноги. рост 126 см. Сыну 12 лет-42 размер(осенью был 41), второму сыну 8 лет - 35-36 размер. 140 см.,так что не у всех нога только на 0.5 мм за год растет.
Нога на ногу• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Джинсы на НП не будешь мерять :)

будешь-будешь)))если не захочешь просто в шкаф положить:)
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляхолециститная
Вот-вот.
У сына год вообще нога не росла,а потом сразу на 2 размера за лето.
Или купить зимой сандали по 99 или летом те же,но уже по 399
АБВГДэшница• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
У Вас дети старше,малышам много чего нужно,те же памперсы например,и болеют они в разы чаще

А вы что думаете,они взрослыми родились? Когда родился сын-я в его 6 мес вышла на работу-у меня была няня и зарплата 1.5тыс баксов.муж тоже зарабатывал ,но я место не хотела терять. Памперсы покупала,вещами не страдала-только все необходимое и никаких стопиццотых футболок и штанов.а что в вашем понимании-много нужно? Игрушек? Они и сейчас есть,только другой категории-иксбоксы,планшеты, телефоны...,они по-вашему дешевые?А в их детстве игрушки тоже покупали,но не заваливали,не откупались куском пластика от человеческого общения.
Болезни? Они у меня в детсве мало болели-закаляли их.А вот прошлогодняя болезнь сына обошлась мне 17 тыс,а дочери при курсе 8-21 тыс. И простуда мин 2 тыс наша стоит.Так не рассказывайте мне что и когда нужно.
У вас слишком много времени,вот и шаритесь в поиске чего б найти-есть у меня такая подружка ,только необремененная долгами-час назад заходила-майораловские тряпки в нос тыкала и причитала -как дешево она их купила.На что я сказала ей что 12-е лосины годовалому ребенку это перебор и что дура она тупая,и чтоб завтра же комбез за 5 штук обратно в магазин сдала ,а то я с ней общаться не буду.Четко раз в неделю у нее такой припадок-на прошлой неделе был Ленне за 4 тыс на возраст 5 лет-за шкирки тащила вернуть)))
Трусы с капюшоном• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Приведите пример.
Я свой уже писала. Не было у меня сапог,купила Скетчерс (чтоб уже не один год по скидке),а они холодные,носить невозможно даже в небольшой минус.
Блин, нашли обувной супербренд.
Купите Экко, Коламбию, Кетерпиллар... Та даже любые дутики ноунейм - и то лучше будет, чем Скетчерсы.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляНога на ногу

Не представляю,как это.Снять обувь,куча грязи,только вымазать и потом еще продавец грязью за это поливать будет,что вид нарушен...
parele• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая

Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь угнаться за другими. Ребенок без памперса и сейчас никого не удивит. И не нужно рассказывать про цены на свет и воду.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Блин, нашли обувной супербренд.
Для меня бренд.Все хвалили
Наши дутики скользские сильно
Нога на ногу• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая

а я представляю - аккуратно снимаешь обувь,ставишь в сторону,снимаешь свои брюки и надеваешь новые(откуда грязь?),если подходят - берешь и носишь,нет - отправляешь назад.
но вам удобнее дома складировать,смотрю.
АБВГДэшница• 31 января 2016
Ответ дляхолециститная

У сына в прошлом году в сентябре был р.38,а сейчас 42.5 поэтому обувь только по необходимости и по факту.

автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляparele

Вы цепляетесь к конкретному товару просто.
Вот,купили мы матрасс новый дорогой,чтоб удобно спать,считали,что это важно,отзывы читали,выбирали,а через год он уже продавился,спать невозможно.И кто виноват? Никто! Так вышло! А мы на него с той же кредитки снимали,потому как б/у диван совсем рассохся к тому времени и спать было не на чем.
Трусы с капюшоном• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая
Для меня бренд.Все хвалили
Наши дутики скользские сильно
Никогда не слышала ни одного восторженного отзыва. Наоборот - что цены неоправданно высокие, что ноги в них воняют и прочее
Тюрюнь_Тюнь• 31 января 2016
Если вы пережили какие-то военные действия, то это могло запустить ваш психоз, или усугубить его. Это нервного порядка может быть: сублимация уверенности и жизненного комфорта через внешний вид детей, на всех типа не хватает, зато дети-как картинки. Я прошла через военные действия в нашем городе, разлуку с мужем, когда не знаешь, увидишь ли его живым, и связи нет толком, и в инете читаешь про погибших рядом с домом, и у меня с нервами вообще трындец теперь. Ору на детей, старший по попе получает, никак к психологу не соберусь, и стыдно, но пойду, пообещала себе, что не буду шлепать, буду держаться изо всех сил. Мой вам совет- перед каждой покупкой не по списку самого необходимого (это очень правильный момент про список), говорите себе, что это не вы хотите, а ваша болезнь. К тому же, когда дети подрастают, там может уже начатся-это не нравится, то не носят и т.д. Поэтому пересмотреть вещи, оставить минимум, остальное продать. Дома действительно можно ходить с пятнами и закатанными рукавами. Зато вы выплатите долги, и еще-маленьким детям плевать на шмотки, поэтому можно сэкономить, а школа-уже хуже. Заставьте себя погасить долги до школы!!!Удачи вам!!!
Кы-ы-ы-ця• 31 января 2016
тю, вы лучше квартиры детям покупай-покупайте-покупайте.
а футболками и трусами сыт не будешь
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляНога на ногу

У нас Новая почта в продуктовом магазине находится.
Я представляю,светить своим бельем на весь универсам,круто :)
АБВГДэшница• 31 января 2016
Ответ дляDelizioso
так вот
можете смело отложить эту вещь

проверено сотни раз - работает
Я даю себе и всем своим 3 дня на обдумывание.Тоже работает)))
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы правы.
До войны я такой не была.
А как уехали,условий нет,все старое,рушиться,так хоть на улицу выйдут дети,отличаться не будут от других и то не стыдно.
Нога на ногу• 31 января 2016
Ответ дляСиренькая

знаете,такое впечатление,что я вас уговариваю))))тогда вам жизненно необходимо иметь кучу невостребованных тряпок дома,как тут помочь? только пожалеть:)
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Скидки обычно пару часов :)
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляНога на ногу

Невостребованные только мои вещи,сейчас 2 джинс,потому как решила себе купить что-то.Детское все носится.Больше себе брать ничего не буду.
автор Сиренькая • 31 января 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я фирму не раз слышала и ее хвалили.
Все бренды и отзывы знать нереально.