-Ань-• 31 января 2016

Вакцина ОПВ: вы считали сколько капель вакцины накапали вашему ребенку?

В 1 туре много родителей согласились на дополнительную вакцинацию от полиомиелита, в 2м туре гораздо меньше, сейчас во время 3 тура очень много родителей отказываются от прививок. Какое-то количество родителей побоялись написать отказ, реально прививку не делали, но подписали согласие и по документам их ребенок проходит как дополнительно привитый. Доза вакцины осталась в поликлинике, куда ее девают?
Просто выливать вакцину нельзя, там живые вирусы! Есть специальные правила утилизации.

В интервью ’Фактам’ (выпуск от 27.10.2015) главный детский иммунолог Киева Федор Лапий сказал, что достаточно 2 капель вакцины, но ’Если вдруг ребенку капнут четыре-десять капель, это не страшно.’
Если главный детский иммунолог такой бред несет, то чего ожидать от медсестры прививочного кабинета? Вполне вероятно, что согласившись на 2 капли, ребенок получит все 10 капель вакцины (за тех, кто покупает справки о прививках).
А ВЫ СЧИТАЛИ СКОЛЬКО КАПЕЛЬ ЖИВОЙ ПОЛИОМИЕЛИТНОЙ ВАКЦИНЫ (ОПВ) НАКАПАЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ?
Результат:
вже голосів: 65
52 (80%) Мой ребенок не принимал участия в дополнительной вакцинации, я отказалась от прививок во всех турах.
7 (10.77%) Я посчитала сколько капель вакцины капнули моему ребенку.
6 (9.23%) Я не видела сколько капель вакцины накапали моему ребенку.
Анка-пулемётчица• 31 января 2016
Ну я хоть не одна, кто отказался! Необходимую сделала, а доп. нет, так ко мне домой медсестра приезжала, послала ее

Синди Кроуфорд• 31 января 2016
обоим детям 3,5 и 7 лет написала отказ мы все прививки делали у волянского сегодня тут ссылку на мамин форум кидали

Если ребенок в возрасте до 6 лет получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ –

До 6 лет вакцинация не нужна. Доводы медицинских работников о том, что в силу сложившейся в Украине ситуации ребенку нужна дополнительная защита безосговательны.
[17:50:01] Светлана: Если ребенок 6 лет и старше получил ранее 5 доз ИПВ или ОПВ-

До 14 лет вакцинация не нужна.
http://www.mama.kharkov.ua/forum/topic/351634-vazh...
у ребенка 3,5 года есть 4 прививки у 7 лет есть 5) для меня ответ был решен давно сегодня увидела подтверждение моему отказу
Непостоянная постоянность• 31 января 2016
вакцину гепатита В на моих глазах спокойно выливали в раковину. канализация - закрытая система,там каких только вирусов нет. больные всеми формами заразных болезней- все и какают и писают и никто дополнительно их био отходы не обрабатывает
язззззь!!!• 31 января 2016
пока не ходила,спасибо за подсказку теперь если и пойду,буду сперва спрашивать сколько капают,а потом и смотреть,мы все прививки делали,ну а эту боимся,про нее наслышаны,да и эпидемия гриппа пока.....а вообще сколько капель нужно?
Шумелка Мышь• 31 января 2016
Так приятно, что столько здравомыслящих, которые не капали это своим деткам
ПуГоФФка• 31 января 2016
4 капли,считала лично
ПуГоФФка• 31 января 2016
плановая прививка
автор -Ань- • 31 января 2016
Ответ дляязззззь!!!

Инструкция к вакцине ОПВ:
http://www.privivok.net.ua/content/700-instrukciya...
2 капли.
Чебуратор• 31 января 2016
Спасибо КС. Все кзнаем

автор -Ань- • 31 января 2016
Ответ дляПуГоФФка
4 капли,считала лично

А нужно было 2 капли.
автор -Ань- • 31 января 2016
http://www.privivok.net.ua/content/750-ocherednaya...
Очередная смерть ребёнка после прививки в Харьковской области.
ХуАнита• 31 января 2016
Мы два тура сдела с третий пока не идём, как начитаюсь в интернете так страшно, разговаривала со знакомым врачем про случай когда умер ребёнок, нашумевшая история, так она мне сказала что у ребёнка сложный порок сердца, а все Мол трубят от прививки, привычка тут ни при чем, все зависит от организма и его здорового состояния
ХуАнита• 31 января 2016
Вы знаете что есть люди которые умирают от укуса пчелы так что теперь значит все пчелы смертельно опасны???
Губы рыбы• 02 февраля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
вакцина от гепатита В инактивированная (убитая)
Губы рыбы• 02 февраля 2016
Ответ дляПуГоФФка
4 капли,считала лично
это была вакцина ОПВЕРО или российская?
Губы рыбы• 02 февраля 2016
Ответ для-Ань-

А нужно было 2 капли.
для ОПВЕРО 2, для других может быть и 4.