Шиворот Навыворот• 01 февраля 2016

Вот не жалко мне людей с маленькими зарплатами!

Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1328055 и утренним обращением знакомых "помочь одному хорошему человеку".

Спрашиваешь таких людей, что они умеют делать - в ответ тишина. Или невнятное блеянье в стиле "на работе работаю работу, получаю зарплату деньгами".

Предлагаешь им подработку - в ответ "я никогда таким не занимался, мне далеко добираться, у меня болит правый мизинец на левой пятке, у меня ребенок, свекровь и собачка Гавчик".

Раньше меня это парило, хотелось людям помочь. Сейчас все, помогать не хочется и не буду. Нафиг. Спрашивайте у бедных, как заработать. Спрашивайте у нищих, где достать денег. Только помните о том, что сейчас не кризис. Просто системное падение экономики. Относительно небольшое. Далі ще буде... Ладно, вы все взрослые люди. Но детей жалко. Потому что детей чему-то толковому сейчас вообще способны научить буквально единицы родителей.
Трусы с капюшоном• 02 февраля 2016
Ответ дляВоздух в банке
такое бывает? Можно в один день навсегда стать ни кем?

конечно, можно потерять здоровье, свободу или самых дорогих людей.
Телефон Рубика• 02 февраля 2016
Ответ дляКапитанша

Я далеко не малоимущая, но меня возмущает.Мало того-ее поведение (пренебрежительное выссказывание к другим людям) вызывает отвращение.
Спасибо родителям моим родителям, что мне дали не только хороший старт в жизни но и ХОРОШЕЕ воспитание!
з.ы Я живу в престижном доме, где все мои соседи состоятельные люди..Так вот по моим наблюдениям, чем человек больше достиг в жизни, тем он более воспитан!!! и присутствует широкий кругозор.. ни разу не видела, что б кто-то позволил хамить няне или уборщице..Так не принято просто.

А если кто-то долго сидел в одном месте (унижен и угнетен) И вдруг на 5 см..поднял голову выше других из г...на, так сразу давай всем в глаза тыкать и всех окружающих унижать.-ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ!

+100000
Общаясь по работе с людьми разных уровней, в т.ч. и очень состоятельными, давно заметила, что обеспеченные люди, причем обращу особое внимание - которые всего добились сами и прошли путь с самого низа, как правило, очень просты в общении и не стремятся никого унизить или нахамить. Очень часто они даже ходят в неприметной одежде и ничем не выделяются среди остальных людей. Но если человек поднялся без году неделя, неважно каким путем, а зачастую и нечестным, то тут понтов будет выше крыши! Всегда смешно смотреть на эти попытки показать себя во всей красе, когда понимаешь, что под самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная *опа.
Телефон Рубика• 02 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи

стартовый капитал , квартира, машина,дом и прочие блага это результат всей деятельности, начиная с 95 года , если интересно , могу рассказать.

Расскажите, пожалуйста. Мне очень интересно!
Красавица писяная• 02 февраля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним

Не обижайтесь, пожалуйста, но бесплатные сайты, созданные за одну ночь, образно говоря, не приносят своим владельцам прибыли. Создание полноценного функционирующего сайта - дело дорогостоящее, стоит не одну тысячу гривен, мягко говоря. Кроме того, нужно сайт свой раскручивать, иначе в поисковике его просто видно не будет. Грубо говоря, человек не найдет Ваш сайт в поисковике, в поиске нужных ему товаров. То есть, для ’показать клиентам’ - да, хватит и такого сайта, но для реальных продаж - нет.
за что обижаться? мне он для продаж, прям что бы меня находили не надо. Это не основной заработок. а так хобби. Просто спрашиваю а что за порошок, а состав и т.д.. вот там можно посмотреть, мне так удобно. Клиенты есть и так, часто товара на всех не хватает. Не вижу смысла даже домен (или как там правильно) оплачивать и что-то вкладывать
Красавица писяная• 02 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика

+100000
+100, у меня есть и мною куплена квартира и бизнес-хобби и семья и т.д. И я хожу в обычной спортивной одежде, просто и доступно общаюсь с клиентами. Подключила подругу ’с села’, так та сразу новый пуховик, сапоги на каблуках.... и 10 кг порошка в руках), а как с клиентами общается, ну такая прям ’пани’ безнесвумен)
Пуки-куки• 02 февраля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Пишу под анонимом конкретно. ЗП 8000 грн. С 9 до 19. Дом 300 кв.м, ребенок 8 лет, кошка, собака. Обязанности: уборка, готовка, стирка, глажка, уход люди, звери. Плюс ребенок: из школы забрать, уроки выучить, на кружки отвезти. Киев. Никто не соглашается - мало. Или лень. Как думаете? За 4000 пол дня два человека няня и гувернантка работать будут?
забыли добавить еще и домработницу - ни няня ни гувернантка не убирают, не готовят, не стирают, не гладят, за животными не смотрят.
Няня - присматривает за ребенком.
Гвернантка - учит уроки.
У меня тетя работает няней+гувернанткой = 2 в 1. Забирает ребенка со школы (на автомобиле хозяев с личным шофером), возит на кружки, делает уроки с ребенком, решает вопросы по оплате школы и кружков. Фсе. И получает немало. Рабочий день с 14 до 20. Выходной воскресенье, иногда могут вызвать, оплачивается это дополнительно. Плюс хозяева на праздники делают шикарные подарки стоимостью в ползарплаты. К слову работает в этой семье уже 6 лет, мальчику уже 15 лет, но ее не отпускают.

так что мой вывод - Вы хотите рабыню себе найти(((( потому люди и не соглашаются
Пуки-куки• 02 февраля 2016
Дополнение к посту 876.
Кушать у хозяев ей нельзя, разрешено только пить воду, чай, кофе. И иногда может по просьбе ребенка (с разрешения мамы) приготовить ему нашу простую еду - блины, оладьи. У них кухарка такое не готовит, а она как-то принесла угостила - мальчик чуть язык не проглотил.
Мамзелькин• 04 февраля 2016
Почитала опус автора - смешно.