холециститная• 01 февраля 2016

Чем сбиваете детям температуру,кроме Нурофена и Анальдима?

У меня 2 деток и у обоих плохо сбивается всегда температура.
Дома всегда есть Нурофен (или аналоги) и парацетамол. Чередуем,если что,чтоб не превышать дозу одного жаропонижающего.
На ночь всегда свечи Анальдим.
Панадол детский сняли с продажи давно.
Купила Парацетамол Ведмедика БО,он горький,жуть,от него рвет обоих детей сразу же,даже если быстро даю запить водой.
Врач посоветовала табетки Метаминоновой кислоты.
Что еще можно,кроме стандартного отпаивания водой и т.п.процедур.
спальное место• 01 февраля 2016
Моему лучше всего сбивает Эффералган.
ПуФФынка_мисс• 01 февраля 2016
укол
автор холециститная • 01 февраля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
укол
сама не умею,скорая колет тот же анальгин
marg22• 01 февраля 2016
буквально вчера опробировала рапидол на дочке - действует!!!
И чем понравилось, таблетка расстворяется в воде. А нам это актуально, так как от сиропов дочь отказывается.
Ку ка ку ка ку• 01 февраля 2016
Рапидол.
Нурофен себя показал плохо в свете резких повыщений температуры.
Его теперь рекламируют больше как обезбаливающее.
Elinka• 01 февраля 2016
ми останнє чим збивали: ібуфен форете + пів ношпи, це коли було 39,5 і не збивалася, замість парацетамолу беремо рапідол - все лікар призначала, нурофен теж не збивав.
Чучело сосны• 01 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Рапидол.
Не знаю, как нурофен, а сироп ибупром форте работает отлично и надо маленькое количество.
автор холециститная • 01 февраля 2016
Ответ дляmarg22
А детям 125 или 250 мг таблетку можно?
Лень гуглить• 01 февраля 2016
Свечки не пробовали? анальдим понравились и цифекон Д
eclat• 01 февраля 2016
Моим всегда помогал нурофен и Эффералган, при температуре выше 39 - анальдим, в этот раз болели гриппом А - ничего из привычного не помогало ни детям, ни мужу(( Спасали только уколы анальгин+димедрол-ношпа, поэтому возили в клинику либо вызывали докторов на дом, по другому никак( температура до 39.7 и сбить невозможно(
Редисочка• 01 февраля 2016
скорее мефенаминовая кислота, да, эффективная штука,
автор холециститная • 01 февраля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Это тот же Нурофен.
Нам не помогает.
Сбивает на 0,2-0,5 градуса и ненадолго
Светлана 13• 01 февраля 2016
жидкий аналгин с ампулы - разбить ампулу и дать выпить, а не колоть, набираю с ампулы шприцом и в ложечку, доза соответственно возрасту, вроде на 3 года - половинка ампулы
автор холециститная • 01 февраля 2016
Ответ дляЛень гуглить
В теме писала,что свечи ставим,но они позднее действуют,поэтому обычно на ночь
Чучело сосны• 01 февраля 2016
Самое главное - это точно рассчитать по массе тела, а не только по возрасту действующее вещество. Если это не будет сделано, то температура долго не сбивается. Это ошибка многих.
Голубая фишка• 01 февраля 2016
Ответ дляхолециститная
Это тот же Нурофен.
Нам не помогает.
Сбивает на 0,2-0,5 градуса и ненадолго
я парацетамолом, нам очень хорошо сбивает
Наполеон Бонапарт• 01 февраля 2016
а почему панадол сняли с продажи?
автор холециститная • 01 февраля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да,спасибо!Это я уже совсем...
Чучело сосны• 01 февраля 2016
Ответ дляхолециститная
Это тот же Нурофен.
Нам не помогает.
Сбивает на 0,2-0,5 градуса и ненадолго
Тут совсем другой производитель. И там сироп ФОРТЕ.
автор холециститная • 01 февраля 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а почему панадол сняли с продажи?
Откуда ж мне знать! Это все их терки :(
ПуФФынка_мисс• 01 февраля 2016
Ответ дляхолециститная
там нечего уметь))) главное страх перебороть. Если рвет от нурофена/парацетамола, что делать? Мой сын вообще считает, что нурофен - это лекарство, ’чтоб рыгать’ т.к эти лекарства его желудок не воспринимает. Колю.
автор холециститная • 01 февраля 2016
Ответ дляЧучело сосны
У нас как раз сейчас форте,у малой даже на зубы температуру не сбивал
marg22• 01 февраля 2016
Ответ дляхолециститная
А детям 125 или 250 мг таблетку можно?

Надо смотреть по инструкции - из расчета веса.
Нам в год сказали 1\2 125мг, а в инструкции написано целую. Сбивала два раза, второй раз температуру 39,4 сбила целой таблеткой минут за 30.
автор холециститная • 01 февраля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Я по массе всегда беру,т.к. ребенок крупный
И.О. человека• 01 февраля 2016
Дуже гарно збиває Німесил [порошок для дорослих в пакетику ]на 14 кг десь пів пакетка розвести 2 ст.л. кипяченої води, але не дуже гарячої, на 20 кг маси тіла дитинки 4/5 пакетика.Збиває на 12 годин темпу.Ще даю 1 т.дротаверіна +пів аналгіна, або пів парацетамола [дорослий дозіровка 500 мг] на 20 кг ваги тіла.Роулінг не збиаає нам температуру.
marg22• 01 февраля 2016
ну и свечи пока рулят нурофен и эфералган. Купила цефекон, но пока не пробовала.
И да, температура у нас на зубы. Сутки\двое 39,4, а потом как ни в чем не бывало
Чучело сосны• 01 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека
А Вы в курсе, что нимесил не назначают до 12 лет? Да, он сбивает температуру отлично, но есть но...
marg22• 01 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека

Нимесил категорически нет! Детям до 12 лет чревато жуткой побочкой. Хотя да, если уже ничего не помогает, то готов и его дать(((
Атаманша• 01 февраля 2016
аспирином
И.О. человека• 01 февраля 2016
Ответ дляmarg22

Даю, в крайньому випадку!!!!