ЖующаЯКонфету• 01 февраля 2016
В Киеве объявили эпидемию гриппа
За неделю из-за гриппа умерли 14 человек, сообщили в СЭС.
Заболевание гриппом в Киеве набрало эпидемиологических масштабов, сообщил главный санитарный врач столицы Олег Рубан.
Как сообщил он Украинской правде, сейчас, в частности, рекомендуют закрыть детсады и вузы. При этом он подчеркнул, что чрезвычайное положение в городе вводить еще рано.
"У нас сейчас есть эпидосложнения - это ухудшение эпидситуации. Чрезвычайное положение мы можем ввести, если эпидемпорог превышен на 50%, сейчас у нас 12,8%. Но уже сейчас вводятся ряд мероприятий, чтобы остановить эту вспышку болезни. Вузы мы вчера предупредили" , — сказал Рубан.
В свою очередь, в СЭС уточнили, что дата начала эпидемии 4 неделя (с 24 по 31 января 2016 года). Превышение эпидемического порога составляет 12,8%.
"Заболело за неделю: 35976 человек, в том числе детей до 17 лет - 15 905; до 1 года - 1 432; 1-4 года - 6 644; 5-9 лет - 4 603; 10-14 лет - 2 321; 15-17 лет - 905; школьники - 4933. Госпитализированы 1037, детей - 418. Умерло за неделю 14", - сообщили в СЭС.
На данный момент в 18 областях Украины превышены эпидемические пороги заболеваемости. Официально подтверждены 155 летальных случаев.
Лапка• 01 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость
ну какая самостоятельность?
что сделает ребенок, если вдруг замкнуло проводку, или пропал свет, или пожар, или утечка газа, или в квартиру чужие люди ломятся (сколько ограблений щас среди бела дня).
да и просто нагреть себе поесть не каждый 1-2-классник может. многим не разрешают включать газовую плиту.
підтримаю. В нас чомусь прийнято залишання дитини без нагляду називати ’привчанням до самостійності’.
Шкода що в нас це досі прямо не заборонено законом, як у багатьох цивілізованих країнах.
Из ДОМа-2 Я• 01 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
приведите квартиру в порядок, чтоб у вас не могла произойти таких ЧП, как вы пишите
Плиты есть с газконтролем, можно научить пользоваться ребёнка микроволновкой.
Но вообще, я прямо в шоке от ваших мыслей!
У вас дети есть?,а то вы пишите,буд-то с другой планеты.
Красавица писяная• 01 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
а чего вы школьника не можете одного оставить дома?
а вы своего 6-8 летку бы оставили на весь день одного дома??
если что-о случиться то родители будут отвечать? вы не знали?
Из ДОМа-2 Я• 01 февраля 2016
Ответ дляЛапка
Вот вот.у нас так любят равняться на Европу,только там такая’самостоятельность’ называется ’невыполнение род.обязанностей’
Застряла• 01 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Власти Киева занимаются популизмом(
Кличко привык к рекламе(
Надо было школы не открывать после каникул, не было б таких цифр
Кличко привык к рекламе(
популизм или нет - это правильное решение. У меня в городе даже такого популизма нет, увы.
ЖующаЯКонфету
• 01 февраля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
у меня двое
ЖующаЯКонфету
• 01 февраля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
мои мальчики знают технику безопасности
Умеют разогреть себе еду
ЖующаЯКонфету
• 01 февраля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а у вас и муж - мамин сынок, который ничего не умеет и под вашей юбкой сидит?
Самой стало интересно, а как же в Европе....
Как люди так хотят ’равняться’ или ’не равняться’ на Европу, не изучив вопрос. Отпуск по уходу за ребенком на 2014 год, как пример, данные, которые нашла в интернете. Германия - 14 недель, Франция - 16 недель, Италия - 22 недели, Испания - 16 недель, Португалия - 17 недель, Великобритания - 52 недели, Греция - 17 недель, Швейцария - 14 недель, Румыния - 24 недели, и все в подобном духе. Наиболее заботится о своих мамах Швеция - 75 недель. А страны, которые в свое время тем или иных образом затронул Союз: Польша - 22-24 недели, Чехия - 28-37 недель, Болгария - 58 недель. А теперь мы Украина - 156 недель(3 года). Это с сохранением места и с выплатами. Теперь Америка: США - 12-17 недель вместе с 2-4 неделями до родов. Канада - 35 недель.
Что все остальное время делать мамам? Или нанимай няню или сиди с ребенком без работы. Так что по-европейски в таких ситуациях получается, что нужно нанимать няню, а не жаловаться, как у нас всё неправильно, а за забором правильно)))))
Может где есть ошибки, так как с 2014 года по 2016 год что-то в других странах могло измениться.
Интересно еще поискать инфу по поводу оплаты больничного по уходу за ребенком и сравнить с нами.
Чебурастик• 01 февраля 2016
Ответ дляПатриоточка
гыыы,когда ребенок болеет,тогда можно взять справку и принести в бухгалтерию,что ты была на больничном.
Купите , сейчас проблемы мам , не гребут . И да да знаю что за больничные попрут с работы , я сама бывшая бухгалтерия.
Из ДОМа-2 Я• 01 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Что вытворяет мой муж под моей юбкой вам лучше не знать
Чебурастик• 01 февраля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Нет они не знали , я помню в новостях показывали благополучную семью кот . оставили двух девочек одной 9 другой 5 , душились духами , потом нашли случайную зажигалку в сусеках и младшая в 80% ожогах была в Крит состоянии , дальнейшее не знаю ((
Из ДОМа-2 Я• 01 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
мои мальчики знают технику безопасности
Умеют разогреть себе еду
Знать и уметь правильно и быстро реагировать-разные вещи
Ответ дляЖующаЯКонфету
6-летнего ребёнка оставлять без присмотра взрослых да ещё на целый день родители не то что не могут, а не имеют права.