Челюскина• 01 февраля 2016
Покупатель не хочет оплачивать пересылку, что делать?
Редко продаю вещи своих детей, недорого, сейчас за 80 грн. Покупателя спрашивала, каким перевозчиком хочет получить посылку с целью напомнить о +15 грн. за услуги укрпочты, она проигнорировала вопрос, я дала реквизиты. Через день оплатила, а через 2 дня написала, что получать хочет укрпочтой.
Переписываемся уже 5 дней. У покупателя куча объявлений о нюансах пересылки она точно знает. Сначала, сказала оплатит после отправки.
Потом - оплатит завтра (т.е. уже вчера).
Сегодня вообще молчит.
Я попросила реквизиты ее карты, хочу вернуть ее оплату, она не отвечает.
Вот что делать, вроде как человек оплатил и имеет право получить свою покупку, а с другой стороны мне принципиально не хочется уступать такой наглосте.
К стати, на своем опыте два раза отправляла укрпочтой и мне покупатели потом не компенсировали и даже спасибо не написали.
Как бы вы поступили?
Сегодня вообще молчит.
Как бы вы поступили?
Усатая полосатая• 01 февраля 2016
Ответ дляНекомильфо
это куда то ходите? не я все оплачиваю дома
терминалы нон стоп. у меня возле дома аж 3 шт. у меня на карте редко когда деньги есть т.к сильно много историй о таинственном исчезновении денег с них и никому ничего не докажешь потом. поэтому на привате у меня редко когда что то есть
Некомильфо• 01 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
я не верю в таинственные истории, поскольку я вижу свою историю в выписке
Усатая полосатая• 01 февраля 2016
Ответ дляНекомильфо
ммм... выписки и я вижу, но только при чем тут выписки, когда в один прекрасный момент человек обнаруживает снятие своих денег где то в другом городе? таких историй не мало и написаны. учитывая что там тоже люди работают и у них есть доступ к картам я не так уверенна
Некомильфо• 01 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
я кэрую выписками на экране дома, две карты мгновенная и зарплатная каждое движение висит у вас перед глазами, непонятны фобии, какой доступ, о чем вы?доступа больше когда вы бродите по терминалам с куском пластика
Директриссимо• 01 февраля 2016
а в чем проблема, оплачено, ну и все, не отравляйте пока не появится и не добросит на почту, вот проблему раздули, ну может ей далеко топать на плату 15 грн к терминалы, вам то что, оплачено же, вот народ странный!! это же мета много не занимает ...ну а сильно это вас тревожит, скажите, что будете уезжать и нужно совершать отправку, дело в то
Усатая полосатая• 01 февраля 2016
Ответ дляНекомильфо
каким пластиком?) я ж говорю что денег на карте нет. вышла, наличку закинула на счет инета или телефон и все
если вам инетерсно- читайте это и подобное по запросу ’ кражи с карт привата’
если, не дай бог, будут потрошить вашу карту, то что вы ими кэруете вам совершенно ничего не даст
предлагаю это вопрос опустить т.к у каждого свое мнение на этот счет. я в привате деньги храню на депо без привязки к карте, но меня смущает то что они влезли уже в товаро денежные отношения покупатель-продавец и блокируют карты по надуманным поводам и потом месяц на шару пользуются зависшим там деньгами. поэтому по удобству платежей они первые но по без. в конце
zakupka-kh• 01 февраля 2016
Добрый вечер. В Укрпочте есть чудесная функция, оплата при получении. Указываете 15 грн. в бланке, оплачиваете свои 15 грн, а через 14 дней, обратно их получите на почте! Удачных продаж и покупок :)