Нежная Лапка• 02 февраля 2016
Стыдно идти на день рождения подруги, я клуша в декрете!
Нам всем в компании по 27-28 лет.Вместе учились,потом жизнь раскидала.
Я вышла замуж после универа сразу,поработать нигде не успела,один декрет,за ним второй,сижу сиднем уже почти 4 года.Муж вечно на работе.Я дома с детьми.
Девченки мои все работают,неплохо получают,все вышли замуж недавно,кто-то и вообще не замужем, о детях даже и мысли нет.
Мы не виделись уже года 3 точно. Меня звали на дни рождения или погулять,а у меня то дети болели,то оставить не с кем,мы тогда еще жили далеко,маршрутки почти не ходят вечером.
А тут позвали меня на день рождения и как раз у мужа выходной.Я согласилась.
А сейчас сижу и думаю,как бы отказаться.
Когда девченки изредка к нам приезжали,после этого я больная неделю ходила.
Стыдно мне! Что я там буду говорить? Про скидки на памперсы или о том,как зубы лезут у младшего,а старший стишок выучил? Сто лет оно им надо!
Тупо молчать - тоже как-то не по себе...
Одеть мне совершенно нечего,потому как ничего себе не покупаю почти,джинсы-свитер,коляску в зубы и вперед!Сумки нет вообще.Зачем она мне? Есть же колясочная!Или пакет в конце концов (утрирую).
Девченки обижаются на мои отказы уже,типа я зазналась,не понимая в чем настоящая причина.
Я пробую объяснить,что мне надеть нечего,например. А они говорят,так помнишь у тебя то платье было,ты на таком-то курсе купила (не понимают,что с тех пор после 2 родов и кормлений грудью у меня уже совсем другой размер и в те вещи я не влазила,пораздавала все).
Или сегодня вот у старшего поднялась температура на вечер и фиг его знает,вычухается ли он до дня рождения того. Оставить на мужа 2 детей и при том одного больного,а самой там отмечать...Это не по мне!
А им же точно нужно знать,приду я или нет.
автор, вы о чем??? вы мамка ДВОИХ детей, а ваши девчонки писюхи, которые только по клубам и шастают. Это они должны смотреть на вас с открытым ром, так как для двух человечек вы МАМОЧКА))
а работа никуда не денется - вот подрастут детки и выйдете в какую-нибудь кабалу с 12 часовым рабочим днем. и тут уж действительно - жизнь закончится((( только у вас уже все парперсы/зубки будут позади и можно будет нормально отдаваться работе. А девочки только окунуться во все это.
купите себе обязательно что-нибудь модненькое (хотя бы кофточку к старым джинсам) и вперед - с подружками поболтать)))
Сердючка• 02 февраля 2016
5 лет сижу в двух декретах подряд. Понимаю Вас, но я немного старше. Поработать уже успела, и даже наработаться. В декрете конечно не легко, особенно когда нет посторонней помощи. Но нельзя себя забывать. Тоже гардероб поменялся, косметика не нужна (зачем покупать наряды, если их некуда носить) . Просто начала за собой замечать что уже не интересно наряжаться (аж страшно стало). Тут нужно менять ваше отношение, и самое главное желание ( и деньги найдуться на новое платье). Я понемногу начала покупать платья и косметику и белье, просто для себя!!! И в люди стала выходить . Недавно ходила на корпоратив в кафе, причем коллектив споловины вообще поменялся, и коллег с которыми я близко общалась небыло, гуляла практически в незнакомой компании и знаете было класно. Устраивайте себе встряску и прекратите себя сравнивать с Танями, Манями, Катями, Ну поверьте у них свои нюансы. Научитесь получать удовольствие от своей жизни.
Борец за справедливость• 02 февраля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Они к вам еще будут проситься опытом поделиться мамским, так что будьте собой, расскажите о памах, смешных случаях дома, типа как муж с детьми справлялся, это мило. А еще заготовку имейте: вспомните что-то веселое студенческое, что вызовет всплеск положительных эмоций, только не пропускайте встречу.
это мило слушать тем,у кого есть дети..
Телепузик• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Меня сегодня позвали на среду.
Купить не успею ничего и не за что особо...
ой какая вы нудная. не ходите никуда. вы такая клуша. жо надо поднимать и выходить, а то вы там засиделись.
пионерка_маша• 02 февраля 2016
только мне показалось, что автор никуда не хочет идти,а тут 200 человек ее упрашивает?
то одеть нечего, то косметики нет, то говорить не о чем.
Скукотищааааааа
Снегопадка• 02 февраля 2016
Автор, проблема действительно в голове. Для того, чтобы встретиться и поболтать с подругами и приятельницами, не нужно выряжаться. Достаточно одеться чисто и опрятно. Поверьте, это самое неважное. Вырваться на час-два можно, тем более, Вас и так домашняя трясина засосала. Я могу посоветовать Вам на будущее все же вспомнить, что Вы у себя есть и хоть пару минут в день на себя нужно находить, даже если это до подъема или после отбоя всех остальных. Для того, чтобы быть интересной окружающим, можно и нужно понемногу читать книги, новости, кругозор расширять. Дети - это отговорка. Если что, у меня двое деток, младшему годик и четыре месяца. Я сама вышла на работу уже - как раз для того, чтобы не выпасть из жизни и чувствовать, что я ЖИВУ. Детьми тоже занимаюсь (работаю неполный день). Да, приходится вертеться и иногда не досыпать. Но никто не обещал, что дети и семья - это легко:))
Кондуктор трамвая• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Вкус - дело десятое,когда финансы поют романсы и размер 56
это точно, сама была в декрете и когда кума вечно рассказывала какая я ... клуша, а денег нет на элементарные вещи, чтобы себе купить - я плакала. вышла с декрета похудеть не могу( а ходить на обертывания, массажи, спорт тоже денег не хватает, и опять зарплату задерживают, сказали что неизвестно когда дадут( так вот... Главное, чтобы было здоровье, подрастут дети, сможите и вы классно выглятеть, а они может потом еще вам завидовать будут!!! Здоровья вам!!!!
Ответ дляlidleks
Понятно, что вы хотите поднять заниженную самооценку автора, но эти, как вы выразились, писюхи, совершенно не заслуживают такого прозвища, и с чего вы взяли, что они шастают по клубам? У меня несколько одноклассниц вышли замуж после школы и обзавелись с детьми, я же работала, и по клубам не шастала, у меня были другие приоритеты, а не дети, и дамам в декрете я совершенно не завидовала, всему свое время. Там вполне возможно нормальные девушки, но их уже опустили, обозвав кем только можно. Зачем??? Они же не виноваты, что автор опустилась и перестала за собой следить. Лучше бы пинок автору дали, это более действенно.
Творог для розжига• 02 февраля 2016
Автор,у меня такая же ситуация((
Из декрета в декрет,2 детей,4 года в декрете
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
А почему вы никуда не выбераетесь ?
Ну зимой понятно, но летом. Мы с детьми по всему городу мотались, если на метро, это ж просто, коляска в помощь
Для детей это тоже развитие и стимул, расширение кругозора
А по теме - обязательно идите, может к джинсам при купите блузу, рубашку какой нибудь верх
Говорить о чем : да о чем то нейтральном, погода, путешествия, почитайте что нибудь, не обязательно про себя рассказывать, можно отвлеченно
У нас в компании ещё любят разговоры о винах и кухнях мира :))) тоже читаю блоги про вина, я в этом ноль, но поддержать беседу вполне могу
У меня младшей 10 месяцев,летом она была совсем кроха.Дальше парка от дома никуда не ходили. С одним ребенком бывали
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте
Ппц, почитала первые комменты, посмеялась)
Даа, конечно, все бездетные прямо мечтают о детях и планируют выстроиться в очередь за советами к заслуженной ореденоносице - матери семейства))
Ага, щаз) В моем окружении, 30-35, половина бездетных и отлично живут - насыщенной жизнью.
Насыщенной -ключевое слово.
Автор, ну ппц же так жить, как вы живете. Аж передернуло.
Какой-то, ей-богу, добровольный монастырь тюремного режима. Уже юность на исходе, зрелость идет - 30 на носу, а вы и жизни не видели. Вам то самой не страшно?
Дети у вас одной что ли? Разве это оправдание, чтоб так деградировать?
’о чем щас говорят, что делают’. Да о том же, о чем и раньше - книгах, музыке, литературе, общественных событиях, резонансных происшествиях, научных открытиях и пр. Мир же так многогранен.
А вы - скучны, и всегда, видимо, такой и были. И подруги свами ничем не делятся именно поэтому, что толку.
Вы то, может, и открытая книга - но интереса читать ее ни у кого нет.
И с этим надо что-то делать. Ради себя, ради семьи. Ради своей жизни.
Насыщенной -ключевое слово.
О ’книгах, музыке, литературе, общественных событиях, резонансных происшествиях, научных открытиях и пр.’ у нас в компании никогда не говорили
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляСовсем другая
Ой,автор,милая,я так же в декрете со 2 ребенком. Идите раз зовут.Развеетесь,посмеетесь,вспомните как учились...
Почистите ногти,накрасьте,а что-нибудь оденете.Поверьте,это не самое главное!
Я бы пошла,но меня мои подружки не зовут,знают,что я уже не хожу по ночным клубам-растолстела...
Я и не ходила по клубам никогда,зовут просто на пиццу
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Послушайте..)
Вас спрашивают
Ой,как у Вас мало места,а Вы что ничего другого не снимите (не понимая,что на эту аренду еле-еле концы сводим)
- Вы говорите, ей денег мало
Логичен следующий вопрос
А что ты думаешь после декрета делать?
А чего сейчас не подрабатываешь?
Вот нормальные вам вопросы задают, а что у Вас спрашивать? Ну о детях поговорить да, можно, ну эти вопросы, вполне нормальные,
если Вы сами не хотите их решать или думать об этом, то тот, кто Вас об этом спрашивает - не виноват.
Вас не осуждают. Вы сами осуждаете других, что они такие-сякие не рожали, а сейчас зовут куда-то, а мне надеть нечего, а они не понимают, ставят вас в неудобное положение.
Вас наоборот люди вытаскивают, развеяться, раскачивают. Если не хотите - подруги не виноваты.
Прислушайтесь к такому мнению.
Так я всегда говорю,сколько муж получает,сколько платим за аренду,ничего не скрывая.
А у подруг я ни разу дома не была,ни сколько получают они ни их мужья не в курсе,даже мужей не видела ни разу некоторых.
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А мне кажется, автор- тролль. Ну или совсем недалекая, а потому и несчастная девушка...Чего стоит один пассаж про то, как она обрадовалась, что подруги замуж вышли и ждала, что они родят и превратятся в таких же, как она
А они, такие-сякие, не рожают
Такое мог выдать либо троллик, потому что нормальному человеку такое в голову не придет, либо женщина, которая непонятно с какой целью детей рожала, теперь несчастна, что их родила и всем желает в то же болото угодить.
А про то, что ей подруги советуют одеть платье, которое она купила на каком-то курсе? Как вам? Автор пишет, что поправилась. Но пишет и что девочки заходят к ним домой( кстати, в еще одном сообщении было, что они 3 года не виделись-таки). Типа заходят и не видят? И вообще странно, что у них такая персональная память, что они помнят событие, такое, как покупка платья, которое минимум 5 лет назад произошло...
Да много там перлов, я склоняюсь все же к версии троллинга.
З.Ы. У меня один ребенок, родила в 31, подруга родила в 26. Никто клушами не стал, а пока у меня детей не было отлично общались и на темы без детей. И, положа руку на сердце, подруга даже в декрете одевалась лучше меня( у мну вкус напрочь отсутствует:))
А они, такие-сякие, не рожают
Такое мог выдать либо троллик, потому что нормальному человеку такое в голову не придет, либо женщина, которая непонятно с какой целью детей рожала, теперь несчастна, что их родила и всем желает в то же болото угодить. А про то, что ей подруги советуют одеть платье, которое она купила на каком-то курсе? Как вам? Автор пишет, что поправилась. Но пишет и что девочки заходят к ним домой( кстати, в еще одном сообщении было, что они 3 года не виделись-таки). Типа заходят и не видят? И вообще странно, что у них такая персональная память, что они помнят событие, такое, как покупка платья, которое минимум 5 лет назад произошло...
Я не хотела,чтоб как Вы выразились они превратились в болото.
Просто думала,что тоже дома будут хоть немного,будет на детские темы общаться или в гости друг к другу ходить,вместе коляски катать.
А так я звоню,они на работе,сами не перезванивают потом.Или звонят тогда,когда у меня уже дети спят. так раз 10-20...И потом вообще уже никто никому не звонит.
Из 3,кто там точно будет - одна моя кума и бывает изредка,других (именинницу в том числе) я не видела 3 года.
А помнят,что купила,потому как мы все в одной комнате общежития жили 4 года.Все на виду было.
Забагаловка• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
В том и дело,что врятли за опытом придут...
Там у них куча родни,друзей,подруг,помогут,если что...
Как себя внешне чувствовать?
Реально одеть нечего!
У меня даже косметики накрасится нет
Как себя внешне чувствовать?
Реально одеть нечего!
У меня даже косметики накрасится нет
А почему косметики нет минимальной или хотя бы одного платья? Вы не только мама ,но и девушка.Не хочется покупать для себя ,денег нет..?
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляШеллар
С таким подходом лучше не идите. Молодые девчонки собираются встретится и вспомнить студенческие годы и тут является тетя Маня, которой по паспорту 28 лет, но по уму тетка-клуша. Да им не интересны сопли и стихи ваших детей, а прикольно вспомнить как все отжигали на дискотеке, студенческие романы, и кто за эти годы какую сделал карьеру.А то что в декрете Вы на себя забили и перестали следить за собой так это ваше решение. И да, когда однокурсницам будут давать на вид 25 лет, а рядом Вы с лишним весом, без малейшего ухода за собой, то понятно почему не хочется идти.
Мы на дискотеках не отжигали и романов у нас не было,если что
Железный коготь• 02 февраля 2016
а вот вы, в виде клуши, в джинсах и без макияжа...... себе такой нравитесь? а мужу? ....
я не для того, чтоб обидеть, а чтобы вы задумались. Дети и декрет - это не значит спортивный костюм и волосы в хвост. Вы же женщина и должны ею оставаться. Инче..... мужчина утратит всякий интерес....
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Автор, одни нормальные джинсы и одну приличную кофточку купить не то что можно, а даже нужно! Вы что, кроме прогулок с детьми, вообще нигде не бываете? Та же детская поликлиника и магазин - или туда тоже в джинсах для беременных и растянутом свитере ходите?
А с подружками не только же о клубах или детях можно говорить - есть же ещё политика, кино, музыка... Или даже новостями не интересуетесь?
Нигде больше не бываем.
Уверена,меня зовут узнать за тех знакомых,с кем они не общаются,т.е. сплетни
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляБусурманша
Автор, посмотрите пару фильмов,которые сейчас в кинотеатрах (есть один российский сайт, где кино можно смотреть ещё до премьеры в Украине,т.е.выходить в кинотеатр Вам не прийдется - можно с малыми). Девушку из Дании,например. После этого можно обсудить искусство, транссексуалов, цену за успех, замужество.
Можно посмотреть арт-хаусное кино. Мне нравится Кира муратова. Полный гротеск)
Книги, например, мы с друзьями не обсуждаем, хотя читаем. Работы на работе хватает (все принадлежим к одной профессии)
Всегда можно имидж обсудить: подобрать цвет волос, стрижку. Обменяться нужными контактами (косметолог, парикмахер...)
Можно над мужьями поржать.
Может, ассортимент секс-шопа обсудите.
Джинсы носили всегда ;-)
Я замужняя,но без детей,мне 27. Недавно была на ДР друга мужа. Там было полно детей. С мамочками мы обсудили мою новую стрижку, их ремонт, характер моей собаки по отношению к детям и поражали,что после увиденного я ещё 10 лет не захочу детей)))
У нас девченки сельские,такое в компании не обсуждают,увы...
К косметологам не ходят,это уж точно!
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляМао_Мяо
Доброе утро!
Я мама, в двойном декрете, из одного в другой, сразу после института, стаж работы 6 мес после окончания учебы.
Подруги обе мои кандидаты мед.наук, нам по 30, одна замужем давно, детей нет.
Вторая не замужем, детей нет.
бывали моменты, когда мало общались, но общались(!)
И темы всегда находились, клинич.случаи из практики медицинской, моменты написания статей, мода, маникюр, однокурсники, дети.
Самореализация очень важна, но каждая готова отдать все звания и степени ради семейного счастья с детским смехом.
Вторая не замужем, детей нет.
Мы все учились вместе,а работают теперь кто где и вообще не по профилю,эта тема отпадает точно
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляДетектор лжи
А худеть в декрете и приводить себя в порядок слабо.Пожалейте мужа,как он с такой зачуханкой спит,хотя наверное вы уже его не очень и интересуете.
Я выше писала,у нас секса нет давно уже
Кашка-маняшка• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
У моей мамы подруг не было.
Я всегда считала,что семейные с семейными дружат.
А вышло как-то...
автор я вас очень даже понимаю,сама 4 года как в декрете)но все это обычные жизненные трудности,которые у них впереди,а вы будете в форме!детки в садике! и вы работающая и цветущая))
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляtani83
Возьмите себе выходной от детей и идите веселиться. А лучше сдайте всех в сад. И будет вам счастье. Автор- С таким настроем как у вас от вас скоро уйдет муж или просто пойдет на лево. Помните всегда- ВЫ КРУТАЯ!!!У ВАС 2 ДЕТЕЙ И ВЫ МАМА!!! но гулять и отдыхать и мамам нужно. У меня тоже 2 детей. Я их обожаю. Но я сплю и вижу как младшего сдам в сад и останусь в тишине)) еще надо нам всем ходить гулять с подругами. По магазинам. По ресторанам. Вот увидите вам понравится. И с новыми силами продолжите сидеть в декрете. Тут как то девочка мне написала- Я в первую очередь думаю о себе. Счастливая мама - довольные дети и муж.
Старший в саду,но сейчас болеет. А меньшей 10 месяцев - ясли минимум с 2 лет
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ длянеДоЖиру
А я почитала автора и не хотела бы, что бы такая клуша как она присутствовала намоем ДР
Да от нее же только негативом веет....оодна зацикленность на детях и своей несостоятельности...
У меня подруги в декрете, сестра родная во втором, но все они и красятся и маникюры у них есть и одежда есть... При этом с детьми особо никто не помогает... И более того поговорить с ними есть о чем, и каждая встреча с ними в радость...
А в случае автора лучше не ходить, чем ныть
Мне аж противно стало, посмотришь на таких как она и детей не захочется
Хорошо,что на все эти маникюры у них деньги есть,а мы еле концы с концами сводим,очень ударили вечные болезни младшего ребенка
Анти-аноним• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Нигде больше не бываем.
Ну идите посплетничайте тогда, в чем проблема? Или не идите вообще, если не любите это дело, сошлитесь на грипп, всё-таки двое детей в доме, а подцепить его в транспорте запросто можно.
А джинсы и кофточку всё-таки себе купите, и тушь с помадой тоже. И волосы в порядок приведите, чтобы клушей не выглядеть. И выбирайтесь с мужем и детьми куда-то, как потеплеет, нечего дома сидеть!
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
С этого и начните! У других и по трое и четверо и успевают. Старый халат выкинуть и рваные трусы тоже! Пусть не супер дорогие,пусть хлопковые . но новые и приличные можно купить! Я халат дома не ношу, только шорты и футболка. Хоть у меня и есть косметика и я хожу на роботу . но я почти ею не пользуюсь,но будучи в декрете я каждое утро мыла голову и тушь на ресницы , легкий, даже прозрачный блеск и вы уже намного лучше выглядите!!! 30 минут в день для себя точно можно найти!!! Перестаньте превращать себя в клушу!!!
Выше я писала,что все выкинула,новое купила,а оно не подошло. Теперь вообще ходить не в чем,а деньги потрачены.
СМСница• 02 февраля 2016
Автор, ну вот чего вы такая? вы на все ставите блоки - то не для меня, это не для меня. Я вот недавно была в секонде - там есть отделы с красивыми и недорогими платьями больших размеров. Это не ударит по карману и вы успеете прикупить себе обнову.
Лаком красить ногти не разучились? Зачем наращивать когти, если можно сделать аккуратный маникюр самостоятельно либо за небольшие деньги в салоне (обычным лаком например дешевле шеллака, и тоже красиво и аккуратно).
Макияж - вас никто не прости делать боевой раскрас - хотя бы ресницы накрасьте и губы обычной гигиеничкой. В 28 лет (мне столько же) кожа еще норм и без супер-макияжей.
Прическа - тут вы говорите что проблем нет.
И самое главное - если это ваши подруги, то чего вы переживаете, что вам будет говорит не о чем? Я например, еще не имею детей, но я умиление слушаю рассказы ровесниц, которые с юмором рассказывают о детях, об их проделках, о смешных моментах с родов. Главное то, как они это доносят. Не опустив голову и со стыдом, а весело и задорно, с гордостью. вот и вы так! У вас своя реализация, у них своя ( в работе). В обоих положения нет ничего постыдного. Главное вас настрой, открытость и желание общаться. Поверьте, улыбка и ваш позитив затмят фигуры и старые джинсы.
Нежная Лапка
• 02 февраля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Волосы и так в порядке,т.к. это не так дорого просто помыть и самой их выровнять.
А вот все остальное требует вложений...
Четырёхсторонний скотч• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Какая вам разница когда они дома, зачем вам, чтоб они катали коляски? Найдите себе во дворе мамочек и катайте коляски сколько влезет. У меня сыну год всего и я очень рада, что у меня есть друзья и с детками постарше, и без деток..На детские темы я и на форуме могу потрындеть или на детской площадке, а с друзьями всегда много разнообразных и интересных вещей можно обсудить, на то они и друзья.