Нежная Лапка• 02 февраля 2016
Стыдно идти на день рождения подруги, я клуша в декрете!
Нам всем в компании по 27-28 лет.Вместе учились,потом жизнь раскидала.
Я вышла замуж после универа сразу,поработать нигде не успела,один декрет,за ним второй,сижу сиднем уже почти 4 года.Муж вечно на работе.Я дома с детьми.
Девченки мои все работают,неплохо получают,все вышли замуж недавно,кто-то и вообще не замужем, о детях даже и мысли нет.
Мы не виделись уже года 3 точно. Меня звали на дни рождения или погулять,а у меня то дети болели,то оставить не с кем,мы тогда еще жили далеко,маршрутки почти не ходят вечером.
А тут позвали меня на день рождения и как раз у мужа выходной.Я согласилась.
А сейчас сижу и думаю,как бы отказаться.
Когда девченки изредка к нам приезжали,после этого я больная неделю ходила.
Стыдно мне! Что я там буду говорить? Про скидки на памперсы или о том,как зубы лезут у младшего,а старший стишок выучил? Сто лет оно им надо!
Тупо молчать - тоже как-то не по себе...
Одеть мне совершенно нечего,потому как ничего себе не покупаю почти,джинсы-свитер,коляску в зубы и вперед!Сумки нет вообще.Зачем она мне? Есть же колясочная!Или пакет в конце концов (утрирую).
Девченки обижаются на мои отказы уже,типа я зазналась,не понимая в чем настоящая причина.
Я пробую объяснить,что мне надеть нечего,например. А они говорят,так помнишь у тебя то платье было,ты на таком-то курсе купила (не понимают,что с тех пор после 2 родов и кормлений грудью у меня уже совсем другой размер и в те вещи я не влазила,пораздавала все).
Или сегодня вот у старшего поднялась температура на вечер и фиг его знает,вычухается ли он до дня рождения того. Оставить на мужа 2 детей и при том одного больного,а самой там отмечать...Это не по мне!
А им же точно нужно знать,приду я или нет.
Бывшая блондинка• 02 февраля 2016
Ответ дляРадость моя
сейчас поняла, что у меня тоже нет сумки
6 лет в декрете, 2 детей. То были подгузники, печеньки, теперь со старшей подготовка в школе, танцы, рисование, мелкий в коляске, 2 набора перекуса+2 бутылки с водой, реально нужен огромный баул с тяжестями, на себе тяжело, все в рюкзаке спортивном, который висит на коляске
а вот выйти куда одной, сумки нет. Недавно пыталась купить, но все оцениваю с точки зрения, влезет ли туда бутылка воды и 2 банана
Вы лучше себе купите маленькую аккуратную сумочку, а деткам по рюкзачку)))
Надувная пыль• 02 февраля 2016
А о сумке, у меня была большая, чтоб все влезло и в слинге мы катались по всем подружкам с месяца, так что ушемления не было.
Санта Барбара• 02 февраля 2016
Ответ дляРадость моя
У меня тоже нет. Тоже мысленно вмещаю в сумку воду, печенье, бананы, влажные салфетки и сменные трусики и шортики.
Кукусик• 02 февраля 2016
Ответ дляОно само купилось
вот-вот все наши комплексы у нас в голове)) мама молодец что выпихнула. Не все над финансами заморачиваются
ага, те у кого с ними проблем нет не заморачиваются)
а мама действительно молодец, спасибо ей большое
Радость моя• 02 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
самое смешное, что вот у них как раз есть по 2 рюкзака, но вроде жалко, чтобы сами носили! ааааа я почти клуша, как автор )))), вот для чего эта тролячая темка, посмотреть на себя со стороны и взять себя в руки, пока не поздно ))).
Все, полезла я сумку выбирать, скоро весна!
Бывшая блондинка• 02 февраля 2016
Ответ дляРадость моя
Сейчас везде скидки! А я пошла качать пресс!
КучМала• 02 февраля 2016
Как бы Вы не поступили, пойдёте или нет, главное одно - не грузите себя! Декрет не вечен, и Вы ещё вернетесь в люди))) А подруги поймут, пусть не сейчас, а когда сами засядут в мамках. Проверенно!
Очень-очень• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Это однокурсницы.
И я никому не жалуюсь.
Просто не знаю,о чем нам говорить с ними.
И я никому не жалуюсь.
автор, если вам хочется пойти , то пойдите. О чем разговаривать?! найдете о чем, послушаете. Если не хотите, то скажите, что малый заболел, не сможете.
Веселуха Муха• 02 февраля 2016
ой, автор нашли чего стыдиться))) детей и хорошей семьи
это пусть они вам завидуют
хотя я понимаю ваше состояние, сама долгое время уделяла внимание только ребенку, не было возможности, да и желания на общение с подругами и т.д.
зато сейчас у меня взрослый, умный сын и еще есть время реализовать себя в работе, а те мои подруги, которые карьеру строили только сейчас о детях задумались, а уже возраст дает о себе знать, детки даются очень тяжело((((
теперь они мне завидуют
это пусть они вам завидуют
теперь они мне завидуют
ГендиреХтор• 02 февраля 2016
автор у меня другой вопрос
а вы не боитесь что муж уйдет, бросит - и вы не сможете себя прокормить?
даже если например на детей будет давать деньги, но на вас же не будет?
меня просто всегда пугала ситуация что я от кого-то завишу. потому даже в декрете с 2 мес малыша работаю удаленно. сейчас малому 2,5 ходит в сад у меня две удаленные работы. раз в неделю езжу в офис на совещание то в одну то в другую компанию.
я просто из семьи где папа ушел к другой когда маме было 40. хорошо что она всегда работала и смогла нас обспечевыть так папа не помогал первое время. потом тоже особо не помогал, но оставил мне квартиру в хруще мы ее сдавали с мамой и это считались элементы
у меня очень хороший муж но я в принципе недоверяю мужчинам. да и подруга у меня овдовела в 24 с младенцем на руках. разные бывают ситуации - нельзя просто быть домохозяйкой в нашей стране, нужно уметь заработать на кусок хлеба, потому как от государства помощи нет
Ваша прЭлесть• 02 февраля 2016
Вы явно засиделись дома, идите, не раздумывая (если конечно малыш будет здоров). Отговорки ’мне нечего надеть’ - просто глупости. одевайте что есть, не снимут
Ответ дляКучМала
а что подруги должны понять? они даже и не подозревают, что их тут сейчас обгадили, клушами назвали, несчастными бездетными женщинами и тому подобной чепухой. А они всего лишь хотели с автором повидаться, поболтать. И все это из-за того, что у автора самооценка понижена, и она себя считает несчастной и ущербной. Бедные подруги....
Бокс-орун• 02 февраля 2016
здравствуйте. Ну чего вы грустите? эти дамочки не понимают, что такое настоящее женское счастье! когда есть дом, муж, дети) заведите себе новых знакомых, подружитесь с мамочками на детской площадке, вам интереснее и не так скучно. Вы же не собираетесь все время дома сидеть? на работу пойдете, уже будет возможность что-то себе купить! От поездки откажитесь, сами понимаете, что там вам будет не по себе,ведь у вас разные ценности... лучше устройте мини-домашний праздник! приготовьте пиццу или что вы любите в семье) посмотрите мультик с детьми) выше нос) и старайтесь себя сильно не запускать, урежьте где-то бюджет и купите себе немного косметики, приличное платье и обувь. Обязательно)
волосатое стекло• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Это однокурсницы.
И я никому не жалуюсь.
а вы не стесняйтесь себя. Так девочкам и скажите- кроме памперсов и детских соплей ни о чем больше и поговорить не могу, хоть послушаю, что в мире твориться. Поверьте, как только вы перестанете стыдиться своего положения, сразу расслабитесь и начнете получать удовольствие от общения. И кстати, такие встречи подстегивают ’клуш’ даже на прогулке с детками стараться выглядеть красиво и ухоженно. Вам только на пользу пойдет. И стыдиться вам нечего. Часто успешные и шикарные очень даже завидуют клушам с карапузами.
Чу Ча• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Это однокурсницы.
И я никому не жалуюсь.
Немного про детей, но про проблемы, а о том, какую они вам приносят радость: что смешное говорят-делают))) некоторые этому завидуют, да-да.
ЧукИГеки• 02 февраля 2016
Я никогда не понимала этих встреч. Как правило, такие встречи ярмарка тщеславия....кто/что/почем...С настоящими друзьями/приятелями общаешься постоянно, а это так случайные люди были по жизни - не переживала б так. А что правда вызывает опасения, что Вы автор на себя забили. Как это нет в чем выйти?Нет сумки?Да, с детьми, но это не повод замотаться в одеяло и накрыться кульком, ну правда?
Аноним-ка• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Это однокурсницы.
И я никому не жалуюсь.
если вам некомфортно, можете не идти, но задумайтесь, живете ли вы той жизнью, которой хотели. То что вам не о чем рассказать кроме деток, виноваты вы сами, не дети и не муж. Так то делайте выводы!
Сигарный шланг• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Платья нет никакого :(
А о детях они и не мечтают,типа молодые еще,успеют.
Замужем,а там все приложится...
Автор идите однозначно, это в вас говорит не уверенность, так как вы в большей части времени проводите с детьми а там не надо накрашиваться.Выйдите с круга комфорта и сами увидеть это принесет пользу и вам и семье.
Я сама была в похожей ситуации, когда потеряла работу и с личной жизнью был провал не хотела идти на встречу однокурсников, они все замужем и с работой, а я что.Но пошла, провела прекрасный вечер и не пожелал.
А насчет, молодые и еще успеют, то я вам хочу сказать это банальная отговорка, чтоб прикрыть отсутствие желаемого.Вам есть чем гордится у вас есть муж и прекрасные дети.
Ответ дляНежная Лапка
Это однокурсницы.
И я никому не жалуюсь.
Сходите и узнаете)
Вы себе нафантазировали кучу проблем, ни одной из них нет в реальности
Они все в Вашей голове
И у Вас преобладает негативная окраска всего
Можно же ведь так- как здорово, что девчонки меня помнят и пригласили, схожу развеюсь, поболтаем, вспомним юность и тд
А Вы?(
Чтобы быть счастливым или несчастным человек тратит одинаковое количество сил, выбор за Вами)
Удачи
всегдаДаДа• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Это однокурсницы.
И я никому не жалуюсь.
Определитесь для себя - хотите ли Вы вообще их видеть?! Нужно ли Вам это общение? Вся проблема в том что нечего одеть? Или Вы себя чувствуете примитивной, неинтересной, занудно? Я думаю девочки Вас развеяться зовут от всей души. Вовсе не обязательно им плакаться, или рассказывать про памперсы! Можете сказать, что у Вас все хорошо, детки растут, муж любит, скоро станут старше, Вы тоже будете работать.... Не углубляйтесь в подробный рассказ, как все плохо! Это сугубо Ваше восприятие Вашей жизни. А они может вовсе и не считают Вас клушей!
Слушайте их рассказы об их жизни, радуйтесь за них. Отвлекитесь от своих домашних забот, вот и будет Вам отдых. Будет потом что с мужем обсудить.
Когда подрастут Ваши детки, Вы на работу пойдете, будете жить не только проблемами семьи. А они, ваши подруги, как раз только может и засядут дома со своими малышами.
Я бы пошла. А надеть нечего, ну так тут или выбирать из того, что есть. Или купить одно платье. Все равно пригодится! Даже с мужем куда-нибудь сходить. Или на праздник одеть. Не обязательно ведь вечернее покупать!
alisska_leto• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
В том и дело,что врятли за опытом придут...
Там у них куча родни,друзей,подруг,помогут,если что...
Как себя внешне чувствовать?
Реально одеть нечего!
У меня даже косметики накрасится нет
Как себя внешне чувствовать?
Реально одеть нечего!
У меня даже косметики накрасится нет
автор блин! ну как так??!! декрет - не повод на себя забивать, срочно выходите из этого состояния! вы что, и книги не читали, и фильмы не смотрели, и новостные сайты не просматривали?
вперед, за шмотками и косметикой!))
Я Главная• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Платья нет никакого :(
Замужем,а там все приложится...
Не все рассказывают о своих проблемах, некоторые мечтают иметь ребенка, но не могут сказать вслух об этом. Выпьете с ними, вот и знаете много нового для себя.
alisska_leto• 02 февраля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор , а из какого вы города , и в каком размере ?
ВОТ ВЫ КСТАТИ МОЛОДЧИНА, САМЫЙ ДЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
кнопкодав• 02 февраля 2016
Автор, всю тему не читала, только ваши посты. Из ваших высказываний сделала вывод, что все проблемы находятся у вас в голове. Налицо комплексы, психология бедности. Все в ваших руках! Приведите себя в порядок, похудейте, обновите гардероб, у меня тоже 2 детей, было 2 декрета, был лишний вес. Спорт, правильное питание, чтение позитивной психологии, регулярный секс, блеск вмглазах, хотя бы раз в неделю встречайтесь девичником с подругами и ваш муж будет от вас без ума! Представьте каково ему приходя с работы видеть ноющую, жирную как вы написали в драном халате и рваных трусах жену, зацикленную на детях. Зря вы так... У вас сейчас самые чудесные годы
Неугомонная• 02 февраля 2016
автор, купите сумку, обязательно, у меня так же как у вас, а зачем, у меня колясочная есть, коляски нет уже 3 года, а сумка так и не появилась. А зачем?за продуктами ходить или в песочнице сидеть. Весной точно куплю, ну вот точно, достало, ну что я за женщина 5 лет без сумки
Гравицапа• 02 февраля 2016
вы всегда, когда куда-то собираетесь, продумываете заранее, о чем будете говорить?
обычно с друзьями все происходит само собой, темы для разговора находятся из ниоткуда
не бойтесь и вылезайте уже из заточения)) а то дети вырастут и что вы будете потом делать?
любименькая• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Я тут ничего и не у кого не прошу,кроме советов.
Собираться и идти - это не совет.
Что одевают сейчас?
О чем говорят?
Что в моде в таком возрасте у незамужних?
О чем не интересно будет слушать?
Тут в этом суть темы.
Собираться и идти - это не совет.
Что одевают сейчас?
О чем говорят?
О чем не интересно будет слушать?
Тут в этом суть темы.
У вас не с одеждой проблема, а с мозгами, они заржавели. Вы закомплексованная клуша. Советы вам не нужны, вы все равно никуда не пойдёте, так и будете сидеть зачуханной и перепуганной. Такое впечатление, что дети это наказание или тюрьма, где женщина становится толстой замарашкой, с оплывшим мозгом, которой ничего не нужно, ничего не интересно. Вы поймите, все от женщины зависит, меняйте себя, вот мой совет.
Спасатель Малибу• 02 февраля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор,цените то,что у Вас есть,именно ЦЕНИТЕ и будет Вам счастье)
Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня. Кафе было дешевым, а кофе невкусным. И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь. ...Он умер молодым, а я осталась. И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто. А его не было. Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала...
Ваши слова как ведро ледяной воды. Сочувствую вашей утрате. Было бы прекрасно, если бы мы все ценили то, что у нас есть сегодня и сейчас, но как-то получается, что все мечтают о том, чего в данный момент нет.
Мне изначально неважно, троль автор или нет, тема показалась мне интересной, многие девочки здесь на советчице большие умницы. И спасибо им за дельные советы. Если не автор, то кто-нибудь для себя полезное почерпнет точно. Я в том числе.
Даже только ради поста в цитате стоило сюда зайти.
Я Главная• 02 февраля 2016
А может еще надо пойти и для того, чтобы муж побыл с ребенком(если даже и больным). Вы будете ему звонить и контролировать, а он почувствует, как это заботится о своем сыне. А Вы получите новые впечатления, пусть даже потом обсудят Ваш наряд, Это так классно! По теме - 2 года назад пригласили на встречу одноклассников в школу, которую я не заканчивала - переехали. Но я поехала, и переживала, о чем буду говорить с людьми, которых не видела 15 лет, многих и не помню(училась еще в 2 школах). Но все было так классно, проговорили всю ночь(до 6 утра. Утром я поехала в свой город, и была еще счастлива от этой встречи еще год! Подруги мне так и говорили - что с тобой, ты очень хорошо выглядишь и вся светишься?