Рябушка Ку• 03 февраля 2016
Не спасли соседа
Выхожу с ребёнком гулять,стоит сосед на лестнице ,очень бледный.Предложила помощь,отказался ,я дошла до двери и снова вернулась.Снова предложила ему что-то сердечное и вызвать скорую.Говорит,я так всегда ,пока отдышусь ,но если у тебя есть что-то от сердца-давай.Я побежала в квартиру ,накапала корвалдина ,взяла валидол.Он выпил.Мы стали выходить ,а вверху стоял муж на костылях,курил .Только мы вышли ,муж кричит ,беги сюда.Сосед присел и стал задыхаться . Я звоню в скорую,кричу-сердечный приступ -скорая приехала через 40 минут!!!!!!!!!!!!Человек умер.Муж пытался делать массаж,я расстегнула ему одежду.Ну как так ,в скорую звонила 3 раза !!!Наверное ,нужно нитроглицерин ему было давать...Поняла одно,что надеяться на скорую нельзя ,всё для оказания первой помощи должно быть под рукой и желательно пройти курсы по оказанию первой помощи.
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляБентливуман
Сердечный приступ – состояние, обусловленное остро возникающим недостатком кровоснабжения сердечной мышцы (связано с закупоркой тромбом и/или спазмом, как правило, в области атеросклеротической бляшки артерии, питающей сердце), а также развитием ишемии и некроза (отмирания) участка этой мышцы. Аспирин разжижает кровь, тем самым снижает риск развития тромбов, а значит, и риск возникновения инфаркта или инсульта (примерно на 10%)
только пить этот аспирин нужно регулярно. а не однократно при приступе
Бентливуман• 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Регулярно только по рекомендации врача его можно принимать. Поскольку и вреда от него много.
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляБентливуман
Правильно.
Но от разового приема толку не будет вообще.
Бентливуман• 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Правильно.
При сердечном приступе как раз толк есть
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляБентливуман
Разово? В качестве самоуспокоения разве что.
Бентливуман• 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Я не буду с Вами спорить. Просто желаю Вам здоровьяи Вашим близким, чтобы не дай Вам Бог никогда с этим столкнуться в жизни
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляБентливуман
мои близкие регулярно жуют аспирин и гипотензивные
Рекламама• 03 февраля 2016
автор, сочувствую... в прошлом году были на азовском море, я была в шоке когда люди один за другим тонули и никто не мог помочь(((( Для местных это привычное дело, а для приезжих шок, причем каждый раз собирались люди и пытались помочь, но ни у кого нет опыта!!! ну как так на пляже, где постоянно тонут люди нет ни одного спасателя
Я б такое не носила, но продаю• 03 февраля 2016
вы молодцы!а врачи не всегда успевают у нас,и нет культуры на дорогах,не уступают,а нагло прут(показывали недавно в новостях про лобовое ска везли на операцию маму с мальчиком 4х лет,и таки мальчик умер на опер.столе,но в дтп погибли и водители и медики(((
Вы пишете о нитроглицерине, а мне врач скорой сказал его не принимать. Болело сердце несколько дней подряд, я по рекомендации пожилой соседки каждый раз пила нитроглицерин,после которого отчего-то становилось еще хуже, я задыхалась. У меня закралась мысль, что нужно прекратить прием, но авторитет соседки, сердечницы со стажем, был сильнее.В последний день, после очередной порции лекарства началась такая тахикардия ,сердце чуть не вылетело из груди, мне стало настолько плохо, что пришлось вызывать скорую.
О компетентности доктора не сужу, но мне сказал забыть о нитроглицерине пока не стукнет лет 60(если доживу)))
Брюльтик• 03 февраля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В тій аварії водій швидкої винен.
Таракашечка• 03 февраля 2016
мы как-то маме вызыали скорую,давно относительно-лет 8 назад-стало плохо с сердцем-вызываем,приезжают через 40 минут-заходят в квартиру и говоря,смотря на меня,на квартиру,надо же не алкоголики. да,знали бы,поскорее ехали б.ппц просто.
Таракашечка• 03 февраля 2016
Ответ дляchok
так у вас,наверное,давление или норм или пониженное
конечно,нельзя
а у большинства бабушек давление высокое и повышается
ну вы даете,пить лекарства по совету бабушки
Трахтибидох• 03 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
автор, не корите себя, у вас хоть что-то от сердца было и вы пытались помочь, случилось бы с моим соседом - не помогла бы лекарствами, т.к. нет совсем
Вот и я сижу и думаю, что даже при большом желании не смогла бы помочь, т.к. ничего дома от сердца нет. Куплю!
забиякина• 03 февраля 2016
Ответ дляlisiza78
у нас к 9 месячному ребенку 30 минут ехали, захлебнулся в ванной. Благо соседка медсестра откачала. Я скорая все не ехала и не ехала, думала всем домом их отпи.. дим когда приехали
Так тут родителей надо было ’пи...дить’ в первую очередь!
Ответ дляТаракашечка
конечно,нельзя
И не говорите, сама себя не узнаю)))И главное, пила несколько дней,не смотря ни на что.
у меня пролапс 2й степени с атрофией сердечной мышцы 1 степ., часто бывают аритмии,одышка , нитроглицерин их усилил.
Нетутешня• 03 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Скорая ехала так долго, котому что где-то они были на вызове ’померять бабушке давление’, ’успокоить истеричку’ или сбить температуру 38’.
кардио бригада???

ТрубоДурочка• 03 февраля 2016
То что вы давали от сердца ерунда!эти припараты не где в мире сердечными не считаются!
Таракашечка• 03 февраля 2016
Ответ дляchok
вы б к нормальному кардиологу б сходили,вам скорее всего курс чего-то пропить нужно
и витамины думаю назначат
Нетутешня• 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
По себе не судите(((((
Вот из-за таких как Вы и ждут. А потом на форумах обсуждают. И орут на всех подряд((((((((
я на скорой не работала,но там как и везде в медицине-ж..па. люди привыкают к смертям-и обед прерывать не будут из за очередного вызова
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
кардио бригада???

Какая кардио???
Вы знаете, сколько в день вызовов ’плохо с сердцем’? если каждому слать кардио, то ожидание часа 2-3 будет
ЗаведУющая• 03 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса
я живу в Харькове, всегда скорая приезжала за 5-10 минут, иногда и за 3 минуты. могу только поблагодарить врачей, которые работают за такие гроши и помогают людям. очень много нужных советов дали именно на скорой. и так жаль погибших вчера в дтп на Тракторостроителей(((
да очень жаль погибших в том жутком дтп,уже 4 человека умерли-водитель и фельдшер со скорой сразу погибли,а потом скончался врач и маленький пациент,которого везли на скорой,а мама в реанимации,очень жаль...
Пирожкиня• 03 февраля 2016
Ответ дляЗяна
У меня мама в больнице лежала, лечили воспаление легких, и в день выписки прям в отделении случился инсульт - не спасли. Медсестры вокруг нее бегали пока она еще в сознании была, а врач через 20 минут ПОДОШЕЛ только, когда мама уже в коме была и дыхание остановилось.
Никто нам ни уколов не предложил сделать каких то специальных, ничего. Только капельницы капали
Девочки, очень ценный совет, если видите, что у человека начинается инсульт Из признаков - заплетается язык, нарушается координация речи, отключается память) - колите все пальцы иголкой, скарификатором,чем угодно, лишь бы выпустить кровь.Так снижается давление на мозг и больше шансов, что у человека не будет паралича. Это действительно помогает
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
не судите по себе
Муж в кардиореанимации, обедать может сесть часов в 7 вечера
Нетутешня• 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
не судите по себе
то то я смотрю вы защищаете муженька хабарныка!)) сколько приносит вечером?
Нетутешня• 03 февраля 2016
Ответ дляСтопудова
От человека зависит. Если он Человек, то все бросит и побежит. А если человечишко, как вы, например, то конечно, пока все не выпьет и не съест, опу свою со стула не поднимет.
Мне разных доводилось встречать врачей, и взрослых, и детских. Сволочей было единицы. Больше было Человеков.
Удалено администрацией...
Я вся ваша• 03 февраля 2016
Автор, мы недавно частную вызывали, которая находится в 5 мин хотьбы, 20-30 мин ждали( был праздник детский, все родители с детками, один мужик упал, муж быстро подбежал, я на расстоянии стояла с малой. Увидела что дал полку ему в рот, поняла что наверное эпилепсия. Сразу все в скорую звонить, а они...ехали 20-30 мин!!!находятся в соседнем доме. И то,пока мужик один не побежал за ними,не приехали... Так страшно было, кошмар, малыш этого папы в истерике, у жены шок...ужас...не дай Бог...
ЗаведУющая• 03 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
зря вы так...я будучи студенткой мединститута,работала фельдшером на скорой,в основном по ночам,так вот,за 2года ни одной ночи не спали ,иногда поесть просто некогда было,все на ходу и реакция моментальная,а водители асы,знают город как никто другой,на скорой всему и научилась,там работают неравнодушные люди,вспоминаю их всегда с теплотой,так что не надо всех под одну гребенку