Рябушка Ку• 03 февраля 2016
Не спасли соседа
Выхожу с ребёнком гулять,стоит сосед на лестнице ,очень бледный.Предложила помощь,отказался ,я дошла до двери и снова вернулась.Снова предложила ему что-то сердечное и вызвать скорую.Говорит,я так всегда ,пока отдышусь ,но если у тебя есть что-то от сердца-давай.Я побежала в квартиру ,накапала корвалдина ,взяла валидол.Он выпил.Мы стали выходить ,а вверху стоял муж на костылях,курил .Только мы вышли ,муж кричит ,беги сюда.Сосед присел и стал задыхаться . Я звоню в скорую,кричу-сердечный приступ -скорая приехала через 40 минут!!!!!!!!!!!!Человек умер.Муж пытался делать массаж,я расстегнула ему одежду.Ну как так ,в скорую звонила 3 раза !!!Наверное ,нужно нитроглицерин ему было давать...Поняла одно,что надеяться на скорую нельзя ,всё для оказания первой помощи должно быть под рукой и желательно пройти курсы по оказанию первой помощи.
Кидстаффовна• 03 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк
У нас в пон.мужчина умер 56 лет,был один дома, вызвал сам скорую ,но уже не открыл.А скорая помзвонила в двери и уехала.Так и нашли возле входной двери лицом вниз.Жутко и очень жаль!
Знаю, что вызывают скорую и сразу дверь открывают, чтоб если что скорая могла зайти!У подруги бабушка так делает
Тут надолго• 03 февраля 2016
У НАС ТАК БЫЛО С БАБУШКОЙ,ЗАШЛИ НЕ СПЕША-ОСМОТРЕЛИСЬ(ПРОШЛИСЬ ПО ДРГУИМ КОМНАТАМ),СКАЗАЛИ ВСЕ
Ангел-предохранитель• 03 февраля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Харьков,я на них наорала ,на что врач мне сказала -мы вызов получили 15 мин назад.Но у меня же в телефоне зафиксировано ,во сколько я звонила...
они вызывают по рации кто сможет подъехать, вот и получилось что получили вызов 15 мин назад. Когда они на вызове то на рацию не отвечают, как только ушли с вызова и рацию могут поднять. это не инфаркт но может кому-то поможет
Баррикадница• 03 февраля 2016
Ответ дляСтопудова
Больше половины случаев вызовов скорой - бабушки хроники, которые вызывают скорую, т.к. им лень с рынка с тяжелыми сумками идти. Потом они отказываются от госпитализации и их скорая везет домой. Такое бесплатное такси.
Или алкаши, которым сердобольные граждане вызывают бригаду, человеку же плохо. А подойти и проверить перед вызовом, что с человеком, не хотят. Когда холодно, я еще понимаю, забрать алкаша с улицы, но когда тепло - пусть отсыпаются себе.
А в это время человеку плохо на самом деле, и ждет он машину по 40 минут, потом что бригады обслуживают вот таких, которых я описала выше.
А вы в курсе, что в бригаде скорой должны работать 2 медика- врач и фельдшер. А работают часто по одному, т.к. никто не хочет из молодых специалистов идти на такую зарплату работать на скорой. Начальная ставка медика на скорой очень маленькая. Чтобы более-менее нормальная была, надо там 20 лет проработать, чтобы получать к ставке доплаты, например, за выслугу, или другие.
Да, вы тоже знакомы с работой скорой помощи,моя мама 35 лет проработала,так что я знаю,что это за работа,с ней на дежурства с 13 лет ездила,очень хорошо помню,как мы алкашей к столбами прислонился, так как мама говорит, что есть неписанное правило, если пьяный лежит,то вызовут скорую, а если сидит,то милицию.
Миссис Буркул• 03 февраля 2016
Ответ дляЖерица ночи
Ерунда какая-то. Это по личному опыту пишите?
а Вы почитайте, сколько человек написало об этом.
Сами медики говорят, что регулярно такие вызовы. Уже даже знают ’ постоянных ’ клиентов.
Миссис Буркул• 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
ну понятно
после звонка полиции скорая телепортировалась. Если они появились через минуту, после звонка полиции, то они уже ехали по вашему вызову. Неужели не понятно?
сказано же- сказали, что не было вызова.
Пышечка• 03 февраля 2016
Автор, сочувствую вам, это ужасно :(
Но почему-то верится, что скорая так долго ехала из-за огромного количества вызовов, и как тут пишут девочки, в большинстве случаев совершенно не экстренных...
Я переехала в Америку, тут скорая приезжает очень быстро, но на реально экстренные случаи. Все кто могут доехать сами, обращаются в клинику неотложной помощи. Но из-за того, что в эти клиники обращаются все подряд, там большие очереди, можно и 3, и 10 часов просидеть. И деньги не помогут. В Украине чуть попроще, если есть деньги, платная скорая приедет быстро и примут тебя при обращении в платную клинику сразу же без записи и ожидания
V-V-Persik• 03 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А вы дороги (подъезды) к домам видели в Харькове? Сейчас даже такси отказываются ехать по определенным адресам так как застрять и полдня простоять - мало радости.
Я не защищаю точно также как и вы считаю, что это не стоит никаких оправданий, но не стоит винить только скорые.
Простите, а вы в каком районе живёте что к вам такси отказываются ездить? Лично я живу на Алексеевка и ко мне всегда ездят такси, последний раз вызывала 21.01 когда невозможно было ездить и вуаля- приехала машина, а сейчас так вообще весь двор забит машинами в связи с потеплением
V-V-Persik• 03 февраля 2016
Автор, я думаю что у них действительно много вызовов сейчас, потому что как начинаются скачки с температурой на улице лично уменя во дворе по две- три скорой стоят, во дворе просто много пенсионеров живёт. Вам проще было такси вызвать и отвезти соседа в больницу
Морская свинка• 03 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовна
моя мама так умерла...двери были открыты, ручку никто не нажал...скорая позвонила и ушла...
Барабасиха• 03 февраля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо за советы. У меня небольшой вопрос, а что принять человеку, у которого пониженное давление?например у меня постоянно низкое
Я когда была беременная в 1990 году, и у меня постоянно низкое давление. Врач советовал иногда повышать его теплым сухим красным вином, 10-20 грамм. Тогда дефицит был, доставали через знакомого директора ресторана. Помогало)). Не спилась, сыну 25 лет - вообще не пьет)))
Ужасно (((
Я ходила на курсы оказания первой помощи детям. Стоили порядка 250 грн. Целый день. С утра до вечера. Очень много полезной информации. Начиная от того, что делать если видишь человека/ребенка без сознания и заканчивая как сбивать температуру. С практическими занятиями. Всем советую. И желательно ходить каждый год. Это не убережет от таких ситуаций, но все таки будет хоть какая то база.
Морская свинка• 03 февраля 2016
Ответ дляНочка
Ужасно (((
А на какие курсы ходили(какая организация проводила?)? В каком городе?
Дерево береза• 03 февраля 2016
К сыну 4-месячному Скорая ехала 45 минут. Киев, февраль 2011, около 11 вечера.
Ситуация была такая - от ’стенки’ отвалилась палка и ударила его по голове, когда он был у меня на руках. плакал очень сильно и долго, потом уснул.
Приехавший врач осмотрел, сказал, что вроде ребенок не пострадал, но он не педиатр, поэтому отвезли нас на Подвысоцкого в травматологию. Там детский травматолог осмотрел повторно, сказал, что, похоже, палка зацепила только по косой, кости черепа спружинили и мозг не пострадал.
К свекрови 40 минут ехали, днем. Я успела доехать к ней быстрее (мне 15 мин. маршруткой, да ещё и детей моей маме оставить надо было).
У свекрови повышенное давление, к кардиологу идти не хочет, таблетки принимать тоже. Когда ей совсем плохо, вызывает Скорую. Обычно это раз в 5-10 лет. Тогда давление у нее было 180/120, врач Скорой настоятельно рекомендовал пойти к кардиологу, но кто же его послушает...
Милиция вообще не едет. Я вызывала в 2014 г., т.к. у нас под окнами была жестокая драка, человека 4, дрались битыми бутылками и еще чем-то. Кричали сильно, разбудили нас (3 часа ночи). Драка длилась больше часа, я раза 3 звонила, милиция так и не приехала. Потом рассвело, или солнце их успокоило, или чуть водка выветрилась, но разошлись.
К счастью, никого не убили.
Зато через 2 недели мне перезвонил участковый спросить, что же тогда происходило...
К счастью, никого не убили.
Майданщица• 03 февраля 2016
Жаль мужчину,но считаю,что лекарства никогда нельзя давать человеку, не зная, что именно с ним.
ezhevichka• 03 февраля 2016
девочки подскажите что же принимать при сердечном приступе и низком давлении?
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
и телепортировались за минуту
Ну хоть чуть-чуть попытайтесь подумать как такое может быть? Если бы не было вызова - минимум минут 5 (я не знаю района, но пишут что вроде рядом подстанция) - передать вызов бригаде, загрузиться в машину, завести то же не всегда легко, выехать со двора. доехать до места. Ну не возможно это все сделать сразу по завершению звонка милиции