Рябушка Ку• 03 февраля 2016
Не спасли соседа
Выхожу с ребёнком гулять,стоит сосед на лестнице ,очень бледный.Предложила помощь,отказался ,я дошла до двери и снова вернулась.Снова предложила ему что-то сердечное и вызвать скорую.Говорит,я так всегда ,пока отдышусь ,но если у тебя есть что-то от сердца-давай.Я побежала в квартиру ,накапала корвалдина ,взяла валидол.Он выпил.Мы стали выходить ,а вверху стоял муж на костылях,курил .Только мы вышли ,муж кричит ,беги сюда.Сосед присел и стал задыхаться . Я звоню в скорую,кричу-сердечный приступ -скорая приехала через 40 минут!!!!!!!!!!!!Человек умер.Муж пытался делать массаж,я расстегнула ему одежду.Ну как так ,в скорую звонила 3 раза !!!Наверное ,нужно нитроглицерин ему было давать...Поняла одно,что надеяться на скорую нельзя ,всё для оказания первой помощи должно быть под рукой и желательно пройти курсы по оказанию первой помощи.
Брюнетка в Мармеладе• 03 февраля 2016
печальная история. Пусть земля ему будет пухом.
Вспомнила, как пару дней назад девушка спрашивала - У меня температура 37,6, боюсь что это грипп, что делать?
И ей советы - Вызывайте скорую!!! Пусть едут, скажите что темпа большая, они все равно не проверят!!!
... А к кому-то эта скорая может не успеть...
МастерЮля• 03 февраля 2016
Ответ дляСтопудова
Все звонки на скорой давно уже записываются. так что не верю.
Обычно люди не верят в что-либо до тех пор, пока сами не столкнуться...
Я так понимаю, на дом они едут в порядке очереди или еще чего-то, а вот когда вызов на улице и вызывает не родня, а чужие люди, тогда вот такой расклад.
По поводу записывается, думаю, что да, вероятность того, что записывается не менее 99%, но это ни на что не влияет, вспомните как в Одессе здание профсоюза горело в мае, тогда в сети было выли выложены все записи сколько раз вызывали пожарку. Кстати с пожарными похожая ситуация, сама уже пару-тройку раз точно также - 40 минут из соседнего двора не могут доехать, утрирую, но когда можно было потушить дерево, а огонь перекидывается на рядом стоящий частный дом, а они не едут, это что-то...
Аноним ФЕЯ• 03 февраля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
У нас в парадном неделю назад умер парень 31 год. На выходные стало плохо приезжали скорые одна за другой в суботу и восскресенье, но ни в одной не было прибора сделать кардиограмму. В понедельник мама его повела под руку в поликлинику он там умер на руках у врачей. Вскрытие показало тромб. Вот такая у нас медицина. На уровне каменного века. Парень красавец ,никогда ни на что не жаловался и не болел. Неужели нельзя было спасти человека !!!! Киев. Троещина.
а кардиограмма тромб не покажет насколько я знаю
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Из моего опыта, так как я регулярно раз-два в полгода кому-то вызываю скорую на улице, то уже столкнулась. Скорая ПРЕДНАМЕРЕННО не едет 40мин.-1 час. Только после милионных перезвонов и не раньше чем через указанное выше время. Из последнего опыта. Ехали в троллейбусе - 12 ночи, мужик выпал без сознания на остановке с троллейбуса. Вызываю скорую, детально объясняю где мы - какая остановка, название ее, адрес ближайшего дома и много еще нюансов. Не говорю, что он выпивший, специально, а акцентирую, что троллейбус и все пассажиры ждут приезда скорой (это правда), они еще берут мой мобильный, короче, приняли заявку, типа... Слава Богу, тут же проезжает полиция, останавливаются, подходят к нам разбираться, набирают скорую и сообщают мне (я уже переговорила с ними), что у скорой никакой заявки нет и не было!!!!! Короче, после того, как скорую вызвала полиция они появились через минуту, даже меньше. Как раз мужик начил приходить в себя после массажа - я в таких случаях людям массажирую ушные раковины и линию большого пальца на ладони (как сердце пульсирует).
Вывод, если срочно надо - вызывайте сначала полицию, проверено.
ну понятно
после звонка полиции скорая телепортировалась. Если они появились через минуту, после звонка полиции, то они уже ехали по вашему вызову. Неужели не понятно?
А Я Самая Самая• 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
ну понятно
А Я Самая Самая• 03 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Лично я вызывала скорую сотрудникам, и НЕ говорила, что я родственница работника скорой
. Оба раза приехали быстро, помогли вежливо и качественно.
Брюнетка в Мармеладе• 03 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Все звонки в скорую, в милицию фиксируются и записываются. Чему тут не верить?
сЛАдКОежКА• 03 февраля 2016
Ответ дляЖерица ночи
Ерунда какая-то. Это по личному опыту пишите?
это чистая правда!!!
А Я Самая Самая• 03 февраля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да, а потом пишут - вызывали скорую, она ехала 40 минут. Конечно, пока была на вызове с темпеатурой 37,6
Брюнетка в Мармеладе• 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
ну понятно
Брюнетка в Мармеладе• 03 февраля 2016
Ответ дляСтопудова
и я о том же(((
Скорые не телепортируются и не клонируются по заказу нуждающихся(((
А Я Самая Самая• 03 февраля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
и я о том же(((
Да, к сожалению
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
при ТЭЛА на ЭКГ есть изменения. Если крупные ветви.
Но при крупных ветвях 3 дня не ходят
Ответ дляL_Voloshina
К сердечникам должна выезжать кардиобригада. У меня свекор умер 2 года от инфаркта, в 5-00 утра вызывали и тоже долга ехала, хотя ночью вызовов не много....
Читаю и думаю,так случилось,как всегда виноваты врачи...но если их не хватает,если нет кардиобригады, а только линейные и фельдшерские.Поэтому в 2011 году приняли закон о реорганизации( разделили экстренную медицину на неотложку)т.е. бабушки гипертонички,истерички и психозы с радикулитами и тем кому кажется что у них что-то болит, обслуживает семейная медицина,а все экстренные-скорая.Но ,к сожалению, средств и машин ,кадров не хватает, а только уменьшается всё остаётся на скорой помощи.Поэтому и происходят такие трагедии.Пока ты втюхиваешь на вызове у бабушки с давлением 130/90 что надо принимать лекарства выписанные участковым,кто-то действительно находиться на грани.
МастерЮля• 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
ну понятно
Повоторяю, полиция, вызывая скорую, параллельно спросили - скорую вызывали?, я ответила, что да, и тут же она делает вызов стоя рядом со мной, а ей отвечают, что вызов не поступал по этому адресу-останвке-троллейбусу и т.д., то есть никто его или не фиксировал, или не собирался пока отправлять машину,
Да, вот ИМЕННО телепортировалась скорая, как Вы в точку применили слово! В Киеве много пунктов скорых, находясь в любом месте, если это не час пик и не стоит, например, Московский мост, доехать скорой - раз плюнуть.
Мы ехали в 12 ночи 37 троллейбусом, остановка Лесной проспект, кто знает, тот поймет, что там той скорой ехать...
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
повторяю - скорые научились телепортироваться по звонку полиции)))) Супер))))
Katerina_Kram• 03 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
то то я смотрю вы защищаете муженька хабарныка!)) сколько приносит вечером?
как вам не стыдно???????? !!!!!
МастерЮля• 03 февраля 2016
Ответ дляСтопудова
Сотрудники, это не левые люди с улицы, это раз, два - сотруднику, наверное не на улице вызывали, а в офис.
Я говорю о ситуации, когда на улице вызывают скорую люди для неизвестного им человека.
Мама Карло• 03 февраля 2016
я так когда то в пожарку звонила, через 40 мин приехали, первые газ, потом скорая, и за ними уже пожарники подтянулась
МастерЮля• 03 февраля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да, я тоже в этом уверена, когда то вместо скорой тут же ’телепортировалась ’
какая то служба, не помню, еще до майдана было, то ли Беркут, то ли что-то другое, не милиция. Там был явно пьяный мужчина, но нельзя его было оставлять валяться на снегу в мороз, поэтому и сообщила, что пьяный,
А Я Самая Самая• 03 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Ситуации абсолютно одинаковые - вызов записывается, требования к приезду по времени одинаковые. Неужели не понятно? Нет разницы, вызов на улицу или в офис!
МастерЮля• 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Вы, конечно, можете продожать насмехаться, это Ваше личное дело, меня это абсолютно никак не трогает, я человек самодостаточный. НАписала это для тех, кто, возможно, столкнется и это информация будет в помощь.
Что интересно, часто как раз в определенной информации нуждаются те люди, которые категорически не хотят слышать других.
Выхожу из темы.
Мое почтение.
Ресничный червь• 03 февраля 2016
Ответ дляСамнешка
сколько смертей на совести таких горе-врачей. интересно-им спиться спокойно..??
Врачи в этом конкретном случае при чем?!
Врачи виноваты, что на скорой тупые диспетчера, старые ломающиеся машины, и в том, что наш народ вызывает скорую по каждому чиху, а потом свободных машин нет в экстренных случаях?
Четырёхсторонний скотч• 03 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Скорая ехала так долго, котому что где-то они были на вызове ’померять бабушке давление’, ’успокоить истеричку’ или сбить температуру 38’.
+ 100%. Очень много вызовов ’пустых’
Чеширская кошечка• 03 февраля 2016
Ответ дляMyr1
колят метализу для рассасывания тромбов.
КСТАТИ! етот укол естьь на всех скорых , при инсультах тоже колят , но врачи его продают от 3х до 5т грн
И на счёт кстати-Метализе есть не на всех скорых-а только на спецбригадах-кардиологических.И очень много противопоказаний.
Твердая валюта• 03 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
на скорую у нас вообще надеяться сложно. У нас человек тонул приехала полиция, вытянула еле живого, переодела, укутали в одеяло и повезли сами т к скорая не доехала все еще
а по идее должны МЧСники первыми приехать спасать (те. что ранее пожарными были)
Твердая валюта• 03 февраля 2016
Ответ дляMyr1
всегда иметь под рукой нитроглицерин , и балончик , не помню название .
а вообще , если бы хоть 1 врач понес наказание за врачебную ошибку- возможно и что то изменилось в нашей системе
п.с.не только врач! а и судьи , милиция, прокуроры......
всем правит БЕЗНАКАЗАННОСТЬ
ну. тут не врачебная ошибка. тут скорая прриехала позже. А в виду нашей странно-недоделанной реформы, это даже отдельная служба они не подчиняются главварачм районов, и там отнюдь не врачи чаще всего
ВсеЧетко• 03 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
позвонили в полицию и скорую, полиция через 5 минут была, видимо патруль рядом. Полицейские потом сами звонили в скорую и приняли решение ехать самим.
Твердая валюта• 03 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
ну, хоть кто-то работает СБ
советский цирк• 03 февраля 2016
У нас в пон.мужчина умер 56 лет,был один дома, вызвал сам скорую ,но уже не открыл.А скорая помзвонила в двери и уехала.Так и нашли возле входной двери лицом вниз.Жутко и очень жаль!