КоролеВешна• 03 февраля 2016

А вы устали от такой жизни .... Которой нужно постоянно экономить .

Муж постоянно в плохом настроение , но старается ничего не показывать . Уже всё так надоело , что же две дает это правительство с людьми . Как вы боретесь с депрессиями такого рода ?)
Рыжик-пыжик• 04 февраля 2016
Вот муж может и прав. Он считает, что надо ужиматься, ради заначки. Потому, что может нужна будет операция иили еще что-то случиться. Он прав, конечно. Но радостей в жизни и так мало, мы никуда не ходим и на что не тратим! Одежда- тоже только если уже не в чем ходить( донашиваем то, что куплено было 6-8 лет назад).

Я тогда работала, имела хороший доход. Кормила, одевала мужа, сына и себя. У мужа доход был небольшой и то он его собирал( у нас деньги у каждого свои, общего котла нет). тратил только на подарки мне( по праздника 4 раза в годув пределах 1000 грн не больше) и своим родителям- 1 раз в году( недорого).

До моей работы доходгной, мы жили как сейчас- т.к. и у меня маленький доход был и у мужа тоже.

Вот жизнь, то белая полоса, то серая, то черная.

Сыну надо помогать, т.к. еще студент. Эх. Ради него держусь, но когда никто не видит- плачу от жизни такой.

И думаю, как я докатилась до этого?

Спелый баклажан• 04 февраля 2016
Ответ дляНастенные трусы.

Большинство жителей Донбасса ненавидят Украину ещё с момента их присоединения к Украине. Эту ненависть они передавали и передают из поколения в поколение. Аннексия Крыма Россией стала толчком жителям Донбасса к действиям. И дело вовсе не в уровне жизни, не в интересах России и т.п. Ненависть к Украине, к украинскому языку - главные причины войны на Донбассе. Почему то на Западной Украине отсоединяться не хотят, всю Украину не кормят, Украина для них Родина, любовь к Украине передаётся из поколения в поколение и т.п. Если жители Донбасса хотят отсоединиться от Украины, то пожалуйста. Большинство украинцев только ’за’. Просто не хочет власть дать нам высказаться по этому поводу на референдуме.
Вот это вы по ЗУ насмешили...:)Подождите,еще не время...все не ясно и в тумане,а вот когда страны,у которых отобрали земли ЗУ ясно выскажут свою позицию о их возвране-побегут как миленькие...у многих уже и двойное гражданство есть.Я конечно этого не хочу,но от меня это не зависит-есть предчувствие,что так будет.
НаливайКа• 04 февраля 2016
Ответ дляДиверсификация

Я не буду кричать. В стане полная Ж..., просто в каждом городе свои нюансы. Рвно: зарплату преподавателям сократили с этого месяца (анулировали индексацию, и вышли мы на голый оклад). В сфере услуг средняя зарплата упала с 200грн за день до 100грн. Потому как на ужасном безденежье идут и за 100грн. Улучшений не вижу, очень тяжело стало. Но стараемся держаться, чтото придумывать и не падать духом. Иначе ведь никак.
а какой город? у нас тоже индексацию сняли, я думала этио только в малых городах, так как зп из бюджета города?
Солнечный зайчик• 04 февраля 2016
а где же те кто кричал яныка геть?пусть пойдут еще поскачут.или никто не платит за прыгание по майдану?
Солнечный зайчик• 04 февраля 2016
я к тому,что стало еще хуже-почему все молчат?здесь сопли жуют
Детские_Будут?• 04 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Уже выходили,еще хотите?
Солнечный зайчик• 04 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

Уже выходили,еще хотите?
жили нормально-устроили майдан и зажили еще лучше.ведь стало в миллион раз хуже-не пора ли скидывать эту власть в скобочках
Солнечный зайчик• 04 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

Уже выходили,еще хотите?
выходили за деньги или патриоты?ну где же сейчас эти самые патриоты-за бесплатно не скачут???
Детские_Будут?• 04 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Поздно батенька,джина выпустили из бутылки(нацистов)и теперь его туда силами домохозяек и недовольных жизнью обывателей не запихнешь.

Солнечный зайчик• 04 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

да пора ребятам с окопов на раду двигать
Солнечный зайчик• 04 февраля 2016
не знаю как в больших городах,но у нас в провинции-скоро я пойду грабить.с такой заплатой остается только воровать-детей кормить и одевать то нужно
Детские_Будут?• 04 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Толку то,их там быстренько на место поставят,не для того все это затевалось,чтобы народу власть дать,остается или терпеть или собирать чемоданы,кому куда.
Солнечный зайчик• 04 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

именно-мужчин отправили воевать не понятно за каклй куй,а что с стариков и женщин с детьми взять
Петриківна• 04 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

мне тоже интересно. Раньше кричали ’довели людей до зубожіння’ А теперь что? Всё нормально, всех всё устраивает?
Жидкость для снятия глаз• 04 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

саморазвиваться жи.
Детские_Будут?• 04 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Как за какой?За светлую мечту-безвизового режима,утки за старыми европейцами выносить,да клубнику в Польше убирать за 5 евро в день.Революция достоинства итить колотить.
Солнечный зайчик• 04 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

мне без визовый режим до попы-как не было денег туда ездить,так и не будет.пожрать бы да одеться купить
Ответ дляДетские_Будут?

дамы, если бы народ что-то решал, неужели бы его допускали бы до выборов/демонстраций (санкционированных или несанк.)Это все картинка. Же сви украина..
Детские_Будут?• 04 февраля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Так и я о том же,только зачем на майдан с кастрюлями выходили,на западе шарахаются и с востоком переругались,вот теперь зато свободны,правда от кого.

Рита-Маргаритка• 04 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

И что? Я хочу жить, как мы жили до Майдана. В СССР не хочу. И как сейчас тоже.
Диверсификация• 04 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа

Ровно. Сказали что до березня-квитня ничего не будет, а потом новый закон. Я не в школе работаю, Малая академия
Arbatova• 04 февраля 2016
Ответ дляОтмотала своё
стараюсь экономить не получается еще и помогают брат в аварию попал помочь надо, свекр в больницу загремел помочь надо, ребенок посещает одну единственную секцию, на которую за последних три месяца потратили 3000грн. А так хочется чтоб еще хотя бы и на английски ходил( Не КИЕВ, прифронтовой город, зарплата в городе считается хорошей 3000грн грязными(

А что это за секция 1000 гривен в месяц?
В Киеве карате 350-450 гривен, танцы - аналогично. Сестра в Житомире за 250 водит.
Лыжи со вспышкой• 04 февраля 2016
Ответ дляДетские_Будут?

Потому что для некоторых майданы (неважно за что стоять) -это работа и хороший социальный лифт.
Идууу--уууу блин• 04 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Так они заодно с радой. Та руководят те кто пригретые.
А простые солдаты получат дезертирство.
Идууу--уууу блин• 04 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой

отож.
был заместителем -стал начальником. И такое подобное.
Пушистый Пельмень• 04 февраля 2016
Ответ дляArbatova

может экипировка потянула?
Мы пошли на Дзюдо.... 150 грн в мес, но кимано 600:)))
Развивашки 400 грн в мес. Логопед, психолог по 100 за встречу.
Днепр.
Спелый баклажан• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена

Я вообще не понимаю, почему вы и такие как вы все сваливаете на государство. Человек получил образование и профессию. У него есть родственники, друзья, близкие, товарищи по школе, университету, работе. Дальше вперед и с песней. ПРИЧЕМ ТУТ ГОСУДАРСТВО????
А как налоги требовать,даже на воздух ,так оно(государство) первое вырисовывается.
Король дивана• 04 февраля 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Мы лохи! А были бы как армяне - им только свет на 15% подняли, а они какой бунт подняли, помните? Но увы, мы не такие...
у нас наоборот)) газ по 1,188 нас не устраивал и доллар по 8 нам не нужен -устроили майдан....)))
Рита-Маргаритка• 04 февраля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

да, они сюда кормиться приходят.

Я вижу с логикой и глазами у Вас проблема! Советую первое читать о чем шла речь и все посты там и ссылки давала но вы наверное в глаза утром плохо промыли! И кормитесь скорее вы с нета так как сидите сдесь сутками!
Пропеллер на 6 персон• 04 февраля 2016
Ответ дляРита-Маргаритка

вы опять здесь? Ушли в 4 часа ночи и опять на смену заступили? Поа вас в бан пожизненный отправлять.