КоролеВешна• 03 февраля 2016

А вы устали от такой жизни .... Которой нужно постоянно экономить .

Муж постоянно в плохом настроение , но старается ничего не показывать . Уже всё так надоело , что же две дает это правительство с людьми . Как вы боретесь с депрессиями такого рода ?)
Пишущаяся• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена

Вы глупая или за деньги?

Аргументы закончились?!

Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну еще и уклад жизни, конечно, влияет. Женщины половину замужней жизни ходили беременными, мужчины пахали как лошади. Старшие дети смотрели за младшими. Другой жизни и не предполагалось. Советчицы-то не было.

И женщины пахали как лошади, и контрацепции не было, и аборты запрещены (страна католическая), и развестись было нереально (повторяю, страна католическая), и дети пахали, за самыми младшими смотрели самые старые старики (те, кто до 70-75 тоже было в поле, те кто старше выполняли домашнюю работу).
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Извините, влезу. Где эти деньги платят. Может, я тоже запишусь. всё одно тут торчу. Так хоть денежка будет капать. Детям на хврукты.

Тут бывают неплохие вакансии http://mip.gov.ua/
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляПишущаяся

Аргументы закончились?!

А какие могут быть аргументы? Если женщина готова к тому, что ей нечем будет накормить и вылечить ребенка, то пусть рожает, неся за последствия всю ответственность. А не сваливает свои половые проблемы на государство.
Пишущаяся• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена

А государство ничего не должно своим гражданам? Ни стабильность, ни условия для того, что бы в стране появлялись новые граждане?
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена

В православной тоже не разводились (до 17 года). И женщины пахали в перерывах между родами, а порой и рожали на работе. Но мы же ратуем за прогресс и лучшую жизнь. А тут советуют пахать как конь, чтобы выжить. Напуркуа такая жизнь, я стесняюсь спросить.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ дляПишущаяся

\
Нет. конечно. На их век хватит (4-8 лет у кормушки). А после них хоть потоп.
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляПишущаяся

Ну вы и смешная ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена

Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Так прогрессс давно закончился. Мы уже много лет живем в состоянии социального регресса.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена

Вот это и пугает.
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Вот это и пугает.

В любой ситуации есть как минимум два пути!
Meaow• 04 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Есть такое понятие, как возраст. Будь нас с мужем по 20 лет - рванули бы из страны (здесь перспектив не вижу ближайшие 20 лет). А сейчас для нас уже время пожинать плоды, детей довести до ума, внуков поджидать.
Мои рванули, когда им по 40+ было. И ничего, не растаяли. Потому что были другие цели, кроме как внуков поджидать. И это круто.
Запароленое одеяло• 04 февраля 2016
Мне вот интересно: а средний доход семьи с какой общей суммы начинается?
Лыжи со вспышкой• 04 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

А как же Швейцария? Если вдруг моему шефу в 8 вечера звонили с работы, то он потом такой нагоняй устраивал. Потом этот час на телефоне отметил всстеме как переработку и взял полдня выходного. Белые люди. Для них - это дикость, как у нас работодали требуют работать
Тоже самое в Германии. Мой родственник там давно живет, закончил там же университет, работает инженером. И о чудо,он работает только на одной работе и ему этой ЗП за 8-ми часовой рабочий день хватает и на содержание семьи (2-е детей) и на выплату кредита. Было время,что не была заказов на работе, на предприятие был простой, он сидел дома 3 недели. За эти 3 недели ему заплатили 75% от ЗП. Так что в Германии полный социализм.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ дляMeaow

Снимаю шляпу. Я не поеду. Что там той жизни чужие углы обтирать. Детей отправим однозначно. Пока молодые - найдут себя на новом месте.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена

Веревку мылить не предалагать)))
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
*не предлагать)))
Татьяна2012• 04 февраля 2016
Все пройдет, пройдет и это. Учитесь получать удовольствие от той жизни, которой живете.

5446075• 04 февраля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Ваня,я ваша навеки!Но,ваша точка зрения(и моя) не вызовет здесь поддержки!Нам проще ныть,а не прогрессировать!
Согласна!
куркулиха• 04 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
простите конечно, агде мужчины? ваш папа? папа вашего ребенка? почем уони не вкладываются в семью?

Мой папа давно умер, с отцом ребенка я не живу и не общаюсь. Когда забеременела, стала делать денежный запас, который поддержит меня если будет совсем опа.
Вот очередная ’радость’ - вызвали с садика, у ребенка температура. Забрала, поехали домой. То есть в феврале я проработала 3 дня, сейчас уйду на больничный, и в аванс опять нихрена не получу. Уже не удивляюсь приятностям судьбы)))
И тут понимаешь, что все меркнет в сравнении с болезнью ребенка.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Европа взяла от социализма самое лучшее, мы же от капитализма самое худшее.
Пишущаяся• 04 февраля 2016
Ответ дляПокращена

На вопрос ответьте.
Мэри Попкинс• 04 февраля 2016
А раньше не экономили?
Meaow• 04 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Меня всегда забавляет, когда люди жалуются, но при этом не хотят выходить из зоны комфорта. Удачи.
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляПишущаяся

На вопрос ответьте.

Поставьте вопрос не в демагогическом ключе.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2016
Ответ дляMeaow

Спасибо. Забираю.
Алгонавт• 04 февраля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Побороть дерпессию не сложно, есть много очень приятных и абсолютно бесплатных способов: прогулки, просмотр фильмов, секс,общение с друзьями, романтика...
Я вчера мужу сказала, чтобы презервативы купил, а он говорит, что нету у него денег и неизвестно, когда появятся, так что даже и сексом уже не отвлечешься:( На посиделки с друзьями денег тем более нету.
У нас сын вообще уже ни на какие секции не ходит - нет денег, я в постоянных заработках, репетиторством занимаюсь по вечерам, а младшего на старшего оставляю, что заработала, то сразу же и потратила на еду. Пару недель назад упала неудачно, связки надорвала - еле хожу, неделю дома отсидела, нога опухшая, влезает только в резиновый сапог, но приходиться ходить на занятия, иначе вообще зубы на полку...
Настроение тоже мрачное, еще же и зима эта мерзкая не способствует поднятию настроения. Долгов куча... НО ничего, уверена, что все наладится.
Уси-пуськи• 04 февраля 2016
очень нравится Юля, всегда голосовала за нее и дальше буду.
Рыжик-пыжик• 04 февраля 2016
устала, много нервничаю. сама пытаюсь что-то делать, как-то деньги заработать. но доходы мелковаты(
Муж свои- экономит, потому что не уверен в завтрашнем дне. Ему для спокойствия нужна нехилая заначка.

И поэтому, он постоянно на все экономит. Холодильник заполнен на 1/3, а может и о меньше. Из фруктов- только яблоки покупает. Все, и только самые дешевые овощи, и крупы гречка , рис( самый дешевый развесной), купил Басмати, сказал- готовь редко, когда твоя мама в гости приезжает- тогда и готовь его.

Конечно, все это тоже деньги, капуста по 14 грн в Фуршете у нас. Но тратить на еду 300 грн в неделю((( Я уже и есть ничегог этого не хочу.

Денег не дает, сам еду покупает. Мне не доверяет, т.к. я денег на еду больше потрачу. Вот такая зависимость. Человек не плохой, но со своими тараканами(((