КоролеВешна• 03 февраля 2016
А вы устали от такой жизни .... Которой нужно постоянно экономить .
Муж постоянно в плохом настроение , но старается ничего не показывать . Уже всё так надоело , что же две дает это правительство с людьми . Как вы боретесь с депрессиями такого рода ?)
Осторожная• 03 февраля 2016
Ответ дляХранительница чешки
как вы это пенсионерам, инвалидам обхясните. Как не ныть? Как мамочкам одиноким сказать ребенку, что все хуже и хуже. Как не ныть им? А их очень много. Не думайте только о себе.
Ну а что изменится от того, что здесь сидим и обсуждаем? Там, свыше, уже власть поделили и все что можно было- разворовали
Если честно, я даже пшеничной каше рада с солеными огурцами! И ничего, прорвемся!
Артура Пирожкова• 03 февраля 2016
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Бибер-анонимер• 03 февраля 2016
Как-то у меня не особо экономно в Киеве получается.
Раньше покупали 3\3\3кг говядину,свинину, индюшку - и нам на месяц хватало. Тефтельки, котлеты, пирожки, тушеные овощи с мясом. Сейчас нашла подработку в и-нете. Времени готовить соответственно не остается. Покупаем сосиски, пельмени и готовые пирожки. Посчитала - экономии ноль. Разница в стоимости еды покрывается моим заработком.
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
ах ну да, ну да ... пусть дальше воруют...
Дак и вы воруйте, кто вам мешает? Устраивайтесь как умеете! А ныть то зачем? Смысл?
Колхозница• 03 февраля 2016
Ответ дляХранительница чешки
насмешили. Ради чего вы терпите?
не собираюсь распинаться
я знаю ради чего,мне этого достаточно.
хотя моя жизнь особо не ухудшилась,я при любом доходе живу экономно,а не разбрасываюсь деньгам направо и налево.
Даже если завтра мой доход будет несколько тысяч у.е в мес.,особо это мой уклад не изменит,пока я не создам финансовую подушку и стену за своей спиной.
я знаю ради чего,мне этого достаточно.
Мама фифти цента• 03 февраля 2016
Я рада, что каждый день едим мясо и я не считаю себя ущербной, и только я одна знаю, что курятина по акциями потом морозится на месяц, мясо в основном гуляш обрезки так же морозится, лепятся котлеты морозятся потом порционно к ужину жарятся...... Быт химия по акциями тарится, 3 бут для туалета накупила впрок на днях. А доход на 3 чел с ребенком 5000 грн. Не хватает свободных денег на культ-массовые мероприятия на одежду сверх ’необходимо’, но дома всегда уютно, вкусно, и достойный прием пищи в любой день недели.
Аноним Завхоз• 03 февраля 2016
Ответ дляМама Карло
какой секс, когда чувствуешь себя лузером из-за невозможности купить необходимое для семьи?
Послушайте,а как жили наши бабушки-дедушки до и после ВОВ?!Когда НИЧЕГО нет и скоро не будет?!Как чему-то радовались,детей рожали,строили,учились и жили в комуналках за перегородкой???
Хранительница чешки• 03 февраля 2016
Ответ дляКолхозница
не собираюсь распинаться
я знаю ради чего,мне этого достаточно.
ладно, не распинайтесь. Ответа то нет и не будет. Одно только бла-бла-бла...
Я супер-пупер• 03 февраля 2016
Ответ дляХранительница чешки
мы лохи, что как армяне вышли на этот майдан. Не нужны были эти методы. Теперь вот расхлебываем.
никакие мы не лохи. Просто надо было все до конца довести. Старых ментов, судей, сбу , чиновников и пр. уволить, и сократить. Корупционеров посадить. Все государственные предприятия типа Киевоблэнерго, Киевгаз, Укртелеком венуть в госсобственость. Провести люстрацию и открыть публично все страшные преступления нквд, всех причастных -в тюрьму
Дадосвидания• 03 февраля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Удалено администрацией...
тю, а иначе рай был бы?
ну да
Ненавязчивый синтезатор• 03 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
самое страшное, что половина из накупленного уйдет в мусорник
это точно !!!!
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2016
Ответ дляХранительница чешки
Пенсионерам и инвалидам - надеяться на помощь родственников, а мамочкам- шевелиться активнее. Сама одинокая мама, знаю о чем говорю.
Бегущаяпо• 03 февраля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Удалено администрацией...
’У нас был выбор - вступить в Европу или в дерьмо. Мы выбрали Европу. Дерьмо оказалось мстительным...’ (с) Ада Роговцева
Хранительница чешки• 03 февраля 2016
Ответ дляok1904
я его в пост как постное незатратное печенье люблю (том.сок у меня домашний)
спасибо
Ответ дляАноним Завхоз
и мне кажется, несмотря на трудности, были добрее и счастливее...хотя может это просто так кажется
Покращена• 03 февраля 2016
Ответ дляЛень гуглить
Ха-точно говорят кому то хлеб черствый кому то бриллианты мелкие, попробовали вы бы пожить в месяц на 2-3 тысячи семьей, вот где экономия, а на 35 штук в месяц можно шиковать, у многих это годовой доход, так что не гневите Бога
Ой, хватит мне про 2-3 тыс рассказывать. Я тоже в молодости бедно жила. Но вам это видимо нравится так жить, а мне не понравилось.
Дадосвидания• 03 февраля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Я верю в свою чуйку ,войну предчувствовала-родные крутили у виска...Стала интересоваться вопросами выживания за год до событий,сделали с мужем запас много чего на 3 года...Жаль ружжо не купили:)))
Еще есть основания верить астрологу,к которому обращалась,сказала,что в 2017 году почувствуем всю прелесть смены власти и кризиса.Верхушка будет меняться,но для простых людей все будет еще жестче.
ружье фигня,патронами запасаться нужно было
Колхозница• 03 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
а потом-как прожить на 15000 грн?!? аяяй,правительство виновато....оно то конечно виновато,да только не в их случае.
я понимаю у кого з/п маленькие,они телеги не нагребают такие.
Луноходик_Ик• 03 февраля 2016
Ответ дляОсторожная
Да, пускай так!) Верьте в это, и все будет хорошо!)
Я думаю, Яйценюка скинут, и все начнет налаживаться! Он главный ворюга
Дело сейчас совсем не в воровстве правительства. Украина теряет рынки сбыта - РФ ввела эмбарго с января 2016 (запрет на торговлю с нами)и наше место не пустует - Китай и Индия наростили экспорт в РФ, а ЕС в ассоциации прописало квоты (нормы ограничивающие количество товара, которое мы туда можем продать). Поэтому Украина так активно берет кредиты - мы живем только на них. Больше внешних денег к нам не поступает, так как мы потеряли нашего основного покупателя РФ, а ЕС торговлю с нами искуственно ограничивает квотами.
Артура Пирожкова• 03 февраля 2016
Ответ дляДадосвидания
тю, а иначе рай был бы?
ну да
ад хуже был бы?
да ну
Мама Карло• 03 февраля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
тогда ВСЕ БЫЛИ ОДИНАКОВЫ. а сейчас одни богатые, а вторые бедные
Хранительница чешки• 03 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
да, добрее, это факт. Мы вон всей аравой помню в гости завалимся - всегда нас посадят накормят. Делились всем. Сейчас же учат, что это твое и жлобятся по каждому поводу. Читаю тут темки - прозреваю.
Татьяна и Александр• 03 февраля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
та да.))) чем старше становлюсь,думаю что наверное в маленьких городках уютней жить . Главное ,чтоб было за что
Носимся целый день по этому Киеву как угорелые .а мы его видим? Сегодня хоть немного по сторонах поглазела. И впервые в жизни спустилась по крутому спуску на улице Чапаева .
а я с юности Киев не люблю
в провинции всегда себя ощущала дома
Спелый баклажан• 03 февраля 2016
Ответ дляДадосвидания
У меня в планах.....но муж против-он пацифист.А друзья уже и калашей накупили,они оказывается теперь по 300 у.е.
Я еще выживальщиков почитываю,так там умельцы сами патроны делают:)
Колхозница• 03 февраля 2016
Ответ дляХранительница чешки
это слишком обширная тема,здесь уже 1005000 раз обсуждалась,повторяться я не собираюсь.Коли до вас не дошло за 2 года,то что же можно ещё объяснять?
я не мечу бисер....