КоролеВешна• 03 февраля 2016

А вы устали от такой жизни .... Которой нужно постоянно экономить .

Муж постоянно в плохом настроение , но старается ничего не показывать . Уже всё так надоело , что же две дает это правительство с людьми . Как вы боретесь с депрессиями такого рода ?)
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2016
Ответ дляЯ супер-пупер

... ага, пусть дальше воруют и цены поднимают,
а-вы-молчите-и-работайте-дальше
в Европе вы не были, там чиновник не может ничего украсть, даже €20

А толку , если Европа к нам не придет. Никогда.
Я бывала в Европе много, и могу вас уверить - мы им не нужны, чтоб нами заниматься.

Эскиз бесконечности• 03 февраля 2016
Я к деньгам отношусь очень спокойно. Даже когда было, ну, очень мало денег или когда 4 месяца не работала (точнее нас использовали, как бесплатную раб.силу), копейки из копилки доставала.
Никогда в жизни не депрессовала по поводу денег!
Муж мой поначалу тоже впадал в депрессию. Он не мог понять, почему я не паникую, ведь ’нам через неделю за офис платить, где денег брать’. Вот через неделю и начну паниковать, а че мне сейчас нервничать и не спать? Я знаю, что деньги ’придут’ тогда, когда нужно, даже если с опозданием. Главное правильно расставлять приоритеты, на что в первую очередь тратится, а кому можно задолжать.
Ради интереса 11.01 начала вести электронную кассу домашних расходов (что бы потом мужу выставить счет ) . Только на продукты (чай-кофе отдельно) потратили за это время 2тыс.грн. на двоих.
Правда у нас два породистых кота, муж много курит и любит иногда выпить, плюс аренда квартиры и офиса, плюс налоги.
Не скажу, что я когда-то сильно экономила, я просто не транжира. Вещи себе покупаю крайне редко (терпеть не могу шоппинг), домашняя одежда почти вся из Хуманы и не только домашняя. Там же покупаю текстиль из которого потом шью мужу рубашки, себе платья.
Как говорит мой муж: надо искать не где сэкономить, а как заработать!
Я считаю, что большая половина тех, кто не может найти работу - работать просто не хотят! Я в своей жизни не работала 2 недели и 2 месяца (перерывы между работами), а на собеседование не подходила там, где работа была не моя.
Все эти разговоры про майдан и бла-бла-бла считаю отмазкой. У меня родители пенсионеры, живут в селе и те работают. Папа на полную ставку, а мама на пол-ставки + дополнительный заработок. Молодым здоровым лбам должно быть стыдно!
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2016
Ответ дляЯ супер-пупер

а-вы-молчите-и-работайте-дальше
Тогда сидите и нойте. ИМ от вашего недовольства ничего не будет, а вы скатитесь на самое дно.
Дадосвидания• 03 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

А на деле так и вышло. Лозунги были другие, но между строк это и читалось.

вы фантастику не пишете,не?
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2016
Я раньше больше экономила , чем сейчас. Мне выгоден курс доллара.
Раньше я вообще бедненько жила, зарабатывала где как умела дополнительно, и то особого толку небыло.

Но меня достало то что творится вокруг, я очень расстроена тем что так все обернулось. И не поняно, почему всех все устраивает.
Луноходик_Ик• 03 февраля 2016
Ответ дляОсторожная
Материалы в Китае и Италии.Цены подняли на продукцию, и в Росси все равно берут.как то крутимся)

Вы так и не поняли суть - китайские и итальянские материалы для вашей фирмы подорожали, транспортировка в РФ тоже - расходы выросли, а это значит, что прибыли в Украине ваша фирма начала получать меньше, соответственно кто-то здесь заработает и потратит меньше. И так у каждого, поэтому страна и беднеет!
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2016
Ответ дляДадосвидания

вы фантастику не пишете,не?

В стиле Стивена Кинга
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 февраля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

А у вас задание такое - учить лдей молчать? Работайте больше, жалуйтесь меньше. Ссут в глаза - улыбаемся и машем.
Четырёхсторонний скотч• 03 февраля 2016
Ответ дляДадосвидания

вы фантастику не пишете,не?

Да, мля, живем как в сказке: чем дальше - тем страшнее. Некоторые, правда, розово-сопливые, собрав остатки (или останки?) оптимизма верят, что хуже уже не будет.

Дадосвидания• 03 февраля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин

В стиле Стивена Кинга

не,Круза
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

А есть категория, кому очень хорошо стало и по сторонам они не смотрят, зачем
Четырёхсторонний скотч• 03 февраля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин

В стиле Стивена Кинга

Хочется захлопнуть эту книгу уже вчера. Я не про Кинга, а про окружающую действительность.
Колхозница• 03 февраля 2016
Ответ дляok1904
ага. Так тогда с собой ничего не забрать было... в руках ничего не унести. А сейчас пробки, бо машин много, ой бензин дорогой(бо спрос то есть, в общественном транспорте сложности с детьми проехать...). Экономить буду ВСЕГДА.
муж мой говорит-мало бензин подорожал,надо ещё......
гоняют так,что аж бесит,никаких правил,пробки,припарковаться негде.
А в компактных городах с развитой инфраструктурой вообще какая острая необходимость в машине? Я жила раньше,вышла из дому,тут же маршрутка,всё быстро,удобно,всё рядом....так нет,денег нет,но блин на машине .Значит есть деньги,а остальное просто нытьё.
Дадосвидания• 03 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

вы слишком быстро туда-сюда прыгаете ...то какие лозунги расшифровывали,теперь пророчите и психоанализом занимаетесь...
я не успеваю!
Четырёхсторонний скотч• 03 февраля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин

Не спорю. Жаль, что я и мои близкие не среди них.
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Я поняла сравнение :)
Зараза, захватывающе пишет, так просто не захлопнешь
Пасти Ла• 03 февраля 2016
У меня депрессия - завтра к стоматологу. Ставить 4 коронки на передние зубы. Сижу и прощаюсь со своими зубками. Завтра от них останутся одни корешки
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 февраля 2016
Ответ дляХранительница чешки
а почему все время нужно что-то делать. Вот знаете, достаточно налогов, которые я плачу государству.

Так мало налогов платите! Вон упрощенку под каким давлением еле-еле отстояли, а зато земельный налог до 3% подняли. А это значит - в три раза, там сумасшедшие суммы, не подъёмные. Но им же все мало, все мало
Четырёхсторонний скотч• 03 февраля 2016
Ответ дляДадосвидания

я не успеваю!

А Вы и не трудитесь. Жизнь прекрасна и удивительна.

Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Пыталась рассказать вам, что абсолютно все в ваших руках. Но увы, Ваша привычка- ныть и винить дядю во всем не даёт вам меня услышать..
Четырёхсторонний скотч• 03 февраля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин

Я поняла сравнение :)

Идууу--уууу блин• 03 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Не жаль, честно.
Вы бы хотели жить в свое удовольствие и посрать на других?
Как Порох, как Яценюк, как все кто пришел к мало-мальской власти и сразу поменялось отношение и риторика?
Мне б совесть не позволила.
Поэтому там таких как я нет. Вот это жаль.
ok1904• 03 февраля 2016
Ответ дляПасти Ла
Я поставила 6й мост, за последние 2а года,а мне нет и 40ка. Ничего плохого, не волнуйтесь, врач обычно ставит пластмассу пока будут изготавливать мост
Спелый баклажан• 03 февраля 2016
Ответ дляok1904
сориентируйте, очень интересное направление мысли
Мне оно само не нравится это направление:)Я события в нашей стране рассматриваю как часть глобальных мировых процесов.А именно передел мира и сфер влияния.Это как при Македонском,Наполеоне,Романовых-создание одних империй,разрушение других и колонизация отдаленных слабых территорий.Поэтому мне кажется много еще всего произойдет-но надо быть оптимистом,потому как при депресняке иммунитет падает и можно этот увлекательный мультик не досмотреть до конца:)))
Колхозница• 03 февраля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин

нет конечно,не всё устраивает,просто чего ожидать при первой смене власти?что все придут пушистые и честные? наивно и глупо.Для этого время надо,и не год,и не пять.Конечно есть и отдельные вопиющие случаи-подорожание газа например.
но просто лично я видела к чему идём мы с правительством януковича,очень печальные перспективы светили.Конечно сейчас война+реформы,поэтому ещё хуже,но что уже поделаешь?Прошлого назад не вернуть,а жалеть о содеянном глупо.Я знаю что будут реформы,которые в последствии спасут много жизней(например в медицине),гораздо больше,чем погибло у нас на войне.Взять хотя бы что будут переделывать дет.дома и больше в семьях селить,это тысячи детских жизней,которые обретут более счастливое детство,соответственно и будущее.
Луноходик_Ик• 03 февраля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин

Не жаль, честно.
Мне б совесть не позволила.

Там не только бессовестность, но еще и хитрость и ум - это ж надо в таких масштабах обворовать каждого, да чтоб при этом в них еще продолжали верить, поддерживать, еще и до усрачки ссориться между собой за поддержку их интересов! некоторые даже мужей-сыновей им подарили на АТО, а те им в ответку зарплаты по 40 долларов. И при этом все равно надеются, что эти личности приведут их к благоденствию
Пасти Ла• 03 февраля 2016
Ответ дляok1904

у меня тоже ни одного живого зуба. Мне 34. Ужас. Временные коронки поставят точно, но от встречи выпускников я на субботу отказалась.
Дадосвидания• 03 февраля 2016
Ответ дляПасти Ла

поставят времянку,потом коронки и все красиво будет
Артура Пирожкова• 03 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

пессимист- хуже уже не будет
оптимист(радостно) будет!! будет!!
Дадосвидания• 03 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

кэп