КоролеВешна• 03 февраля 2016
А вы устали от такой жизни .... Которой нужно постоянно экономить .
Муж постоянно в плохом настроение , но старается ничего не показывать . Уже всё так надоело , что же две дает это правительство с людьми . Как вы боретесь с депрессиями такого рода ?)
Я тут Живу• 03 февраля 2016
Ну это уже просто смешно - отрицать очевидное: ничего хорошего ни один, ни второй майдан не принес! Добили остатки производства, набрались кредитов до седьмого колена, обнищали, разделились до нельзя, потеряли кусок территории и убили своими пятигривенниками своих же сограждан. Вот реальность!
А что бы было при овоще... Это вы себя так успокаиваете? Имеет место быть, но смешно и жалко выглядит...
Меряно-перемеряно• 03 февраля 2016
Меня страшит то, что мы коллективом на работе через инет выписываем все, что нужно для жизни, и что можно купить дешевле в несколько раз, чем в наших магазинах! Никто не думает о глубинках (поселки, села, районы), а их нааамного больше, чем городов. Ни одного супермаркета у нас нет и на ближайший город денег тоже нет, стараемся экономить на дорогах, бензине, билетах. Вот получили зарплату и выписали лекарства, кот. в нашей аптеке стоят 100 грн, по инету - 44! Таким же образом покупаем и одежду минимальную, и быт.химию, и т.д.
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Там не только бессовестность, но еще и хитрость и ум - это ж надо в таких масштабах обворовать каждого, да чтоб при этом в них еще продолжали верить, поддерживать, еще и до усрачки ссориться между собой за поддержку их интересов! некоторые даже мужей-сыновей им подарили на АТО, а те им в ответку зарплаты по 40 долларов. И при этом все равно надеются, что эти личности приведут их к благоденствию
Хочу вам сказать, что в народе я тоже разочаровалась очень, это ж надо так себя не ценить.
Такая сила людей - и с таким низким уровнем интеллекта и морали. Смеялись, что на донбасе темные и неактивные люди? А сами -то?
Ответ дляКолхозница
нет конечно,не всё устраивает,просто чего ожидать при первой смене власти?что все придут пушистые и честные? наивно и глупо.Для этого время надо,и не год,и не пять.Конечно есть и отдельные вопиющие случаи-подорожание газа например.
но просто лично я видела к чему идём мы с правительством януковича,очень печальные перспективы светили.Конечно сейчас война+реформы,поэтому ещё хуже,но что уже поделаешь?Прошлого назад не вернуть,а жалеть о содеянном глупо.Я знаю что будут реформы,которые в последствии спасут много жизней(например в медицине),гораздо больше,чем погибло у нас на войне.Взять хотя бы что будут переделывать дет.дома и больше в семьях селить,это тысячи детских жизней,которые обретут более счастливое детство,соответственно и будущее.
Мне 45 и в сказки я уже давно не верю. А к чему приводяят реформы вижу и знаю. Даже медицину то же взять.
Луноходик_Ик• 03 февраля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Мне оно само не нравится это направление:)Я события в нашей стране рассматриваю как часть глобальных мировых процесов.А именно передел мира и сфер влияния.Это как при Македонском,Наполеоне,Романовых-создание одних империй,разрушение других и колонизация отдаленных слабых территорий.Поэтому мне кажется много еще всего произойдет-но надо быть оптимистом,потому как при депресняке иммунитет падает и можно этот увлекательный мультик не досмотреть до конца:)))
Цитата:
Я события в нашей стране рассматриваю как часть глобальных мировых процесов.А именно передел мира и сфер влияния.Это как при Македонском,Наполеоне,Романовых-создание одних империй,разрушение других и колонизация отдаленных слабых территорий.Цитата:
По миру разбегаются миллионы сирийских беженцев, а я да и 90% окружающих до сих пор не знают с кем и из-за чего воюет Сирия. А уж про Украину с ее проблемами и подавно никто в мире не знает. А то нация пуп - земли с зарплатами в 40 долларов. Уже даже слышала по украинскому каналу, что Иисус был украинцем![]()
Колхозница• 03 февраля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
когда пишут про первый майдан,мне смешно.....такого развития как началось в 2005 не было у нас до этого.Жили в нищете.Отрицание очевидного,это вы 100% адепт януковича.
со вторым я ещё могу частично согласиться,т.к война пришла за ним,но не этого же люди хотели.
Луноходик_Ик• 03 февраля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Люди глупые, поэтому бедные и управляемые. Ну а как развиваться при зарплате в 3000 грн. и коммуналке 1500грн? Тут все внимание на секонды, да распродажи с акциями, а главное развлечение - телевизор посмотреть.
Спелый баклажан• 03 февраля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Цитата:
Так я же не за простого дядю Сема из сша и за простую Гретхен из Германии говорю.Им дейстаительно Украина до одного места,у них своих забот хватает.А те кто колотят войны по всему миру и решают сколько сегодня стоит нефть,золото и мервые американсие проезиденты...
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2016
Ответ дляКолхозница
Власть сама по себе не начнет меняться, если ее не менять.
А мы уже дали слабинку, они счас вороют с круглыми от удивления глазами - и как нам еще дают, и насколько им еще терпения хватит!!!? Но мы народ тепеливый.
А Про детские дома - это моя больная тема. Я хотела в этом году усыновить детей - мне не удалось. Очень все погрузло в бюрократии. Я бы хотела б, чтоб у каждого ребенка была семья, но после объявленной реформы в образовании в 2014 - и к концу года все тихонечко свернулось, я боюсь - что это все громкая озвучка. И мне так и не удастся усыновить ребенка или создать приемную семью. Бюрокраия и коррупция, и работающие в соцзабезе и детдомах не заинтересованы - вот это проблемы , которые не побороть
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вот именно, что сперва глупые и недалекие, не думающие - поэтому и бедные.
Ошеламиссимо• 03 февраля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
А али экспресс зайдите-там есть туши хорошие и очень не дорогие.И доставка в Украину бесплатная.
Спасибо,даже не знала
Луноходик_Ик• 03 февраля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Вы реально верите, что сидят парочка мудрых дядь и велением слова решают: ’Так сегодня нефть падает, соответственно и рубль и евро, а вот доллар растет. Еще в Украине на 2014/2015/2020 назначены Ато. Ага, чуть не забыли о войне в Сирии...’ С кем же эти дяди борются, раз такие всемогущие?
Рита-Маргаритка• 03 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга
Удалено администрацией...
А кто не поддерживал майдан и не говорил что это будущие , а на оборот говорил что будет Ж......
Тем что делать????
Спелый баклажан• 03 февраля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо,даже не знала
Для этого всего лишь нужно зарегистрироваться на сайте али.Завести доларовую карту(можно Приват) и на нее переводить деньги с гривневой.И уже с этой доларовой оплачивать покупки.Адрес указывать ваш,индекс Укр почты, и все пишите транскрипцией английскими буквами.
Я вся ваша• 03 февраля 2016
Ответ дляХранительница чешки
очень просто. Просто одно беззаконие (а эти майданы вне закона) порадило еще большее. Ну а дальше по нарастающей. Так что - прямая аналогия. Жаль не все видят.
после оранжевой революции- крым на месте остался и донбасс никуда не собирался. так что ваша теория - попытка свалить с дурной головы на здоровую.
’Жаль не все видят.’ жаль, что некоторые так и не хотят видеть
Я тут Живу• 03 февраля 2016
Ответ дляКолхозница
Это Вы по своим личным ощущениям пишите? Никакого такого скачка развития в 2005 никто кроме Вас не наблюдал
И на счет Януковича - не хотелось бы Вас расстраивать, но не скажете, а когда именно начался рост ВВП и не напомните, а кто же был премьер-министром в тот период
Спелый баклажан• 03 февраля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я не верю,а знаю...И их не парочка,а пару тысяч.На все повлиять и предугадать они не могут....и многое происходит вразрез их желаниям....иначе уже было бы все намного хуже.А ’борятся’--смешное слово..они за прекрасное будущее своих детей и внуков:)
Колхозница• 03 февраля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
ну как не побороть?надо.Желаю вам побороть и чтобы всё получилось,надеюсь это на месте у вас такие люди,и их сменят.
конечно нужно её менять,власть.Нужно критиковать,шпынять,подгонять,останавливать и т.д.
но и самим не забывать меняться,сама по себе власть ничего не сделает.Вон Иисус чудеса творил,и то ему не верили,предавали. А тут какая-то власть,которая есть отражение нас самих.
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2016
Ответ дляПасти Ла
У меня депрессия - завтра к стоматологу. Ставить 4 коронки на передние зубы. Сижу и прощаюсь со своими зубками. Завтра от них останутся одни корешки
Нам бы Ваши проблемы. Мой муж так зубы запустил, что ему надо было 4 моста ставить. Два уже поставил перед Н.г., теперь ждем, когда деньги появятся на остальные...
Луноходик_Ик• 03 февраля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
С кем они борются если все им подвластно?
60 метров сметаны• 03 февраля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
а вы знаете, у меня тоже депресия, только по другому поводу(((( не могу найти подходящую работу
а что ищите?
Колхозница• 03 февраля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
да-да,конечно не было,ага
. И з/п и пенсии увеличиваться стали с большим темпом и....Да короче,я курсовую писала по этим годам,+помню всё очень хорошо.не надо мне рассказывать.
Киевлянам конечно не так стало хорошо,т.к они и до этого в шоколаде жили,ну и поклонники яныка всегда это отрицают.Но статистика упорна.
а про ВВП это который нарисованный? за счёт заранее оплаченных налогов и других фокусов? ага...
. И з/п и пенсии увеличиваться стали с большим темпом и....Да короче,я курсовую писала по этим годам,+помню всё очень хорошо.не надо мне рассказывать. Киевлянам конечно не так стало хорошо,т.к они и до этого в шоколаде жили,ну и поклонники яныка всегда это отрицают.Но статистика упорна.
Скокмоно - стокнуно• 03 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Зомби. Вы думаете, они сейчас очнулись? Нет, совсем нет. То, что творилось в Днепре при недавнем сносе памятника на вокзале - очень хорошо показало, что и сейчас собрать быдло-толпу при необходимости - нет пробоеи. Это было как будто дежа вю из 13 года - с радикальными выкриками,оголтелым ором пацанов в балаклавах, с безумием в их глазах, радикальными призывами, истерией
всё верно, именно такие отморозки радикалы всегда и устраивают революции и заворушки
какой толк от пенсионеров немощных? поэтому им и пенсии соответствующие платят, побухтят-побухтят и успокоятся, и никуда не пойдут бунтовать
Скокмоно - стокнуно• 03 февраля 2016
Ответ дляГороховая
Ой, млин. Ну и как Европа? Цветами пахнет?
хорошо сказано
Спелый баклажан• 03 февраля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я в их кругах не общаюсь...:)просто знаю,а делаю свое дело.Не жду ни от кого никаких подарков и субсидий.
Марафетчица• 03 февраля 2016
очень устала. сил не было совсем. поэтому поменяла мировоззрение, взгляды и жизнь в корне. теперь не экономлю. на детей и на муже не срываюсь и радуюсь жизни. чего и вам желаю
Аноним Завхоз• 03 февраля 2016
Ответ дляПомидорина
Я экономлю, но депрессии при этом не испытываю!)
Иными словами, экономлю в разумных пределах)
Вот например тут многие пишут о списке в магазин -на базар, у многих на неделю), а я всегда иду туда как на охоту)
Опс, на базаре рыбка свежая, ещё бьеться в конвульсиях у мужчинки в рыбацких сапогах по цене ’ убегаю на последний автобус’, значит сегодня будет уха !)
Упс, в супермаркете акция на семгу, значит и будет СЕМГА! На гриле, с пряными травами и каплей лимона!)
Одежду - обувь- косметику- духи и иже с ним, можно купить в интернете, на Американских сайтах, с 70/80-/90 %,скидкой!)
В путешествие, можно всегда полететь по горящей путёвке!)
И жизнь Прекрасна!!!

Ваня,я ваша навеки!Но,ваша точка зрения(и моя) не вызовет здесь поддержки!Нам проще ныть,а не прогрессировать!
Луноходик_Ик• 03 февраля 2016
Ответ дляКолхозница
да-да,конечно не было,ага
Именно в период первого майдана Украину начали подсаживать на кредитную иглу. И прелесть этих иностранных кредитов вам расскажет любой ипотечник тех лет, которые после 10 лет выплат на сегодня должны в грн. больше чем занимали. Сами вы это знать еще не можете ввиду молодого возраста, раз в 2004 курсовые писали. Хорошо вам там в институтах и школах мозги промывают.
АБВГДэшница• 03 февраля 2016
Ответ для60 метров сметаны
а что ищите?
ищу все,что подойдет по графику и зп