Ух ты какая Я• 03 февраля 2016
Давайте обсудим мою квартиру . Я хочу ее сдавать .
По вашему мнению что должно быть в квартире очень нужное для квартиранта ? вот на фото собственно все что есть в квартире + еще поставлю кровать и холодильник . Посоветуйте что убрать и что добавить . Например что делать с занавесками ? кто их должен повесить хоз квартиры или квартиранты ?
Доктор Варвар• 03 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
спасибо:) главное чтоб тут не было риелтора Клавдии, я ее помню до сих пор
как мы из Тарасовки в БЦ проматнулись, чтобы хостел посмотреть
А ехали смотреть три квартиры
риелторы - зло:)
я тоже в этом убедилась.
А хитрые какие, смотрят в глаза и не моргают
Ищу-брожу• 03 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
За Макдональдсом . Не могу тут писать . Цену и т.д . Я ж не сдавать пришла . а за советом
ну если рядом Метал, то сдадите, и не плохо .
Своего не предлагать• 03 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
слушайте, а че реально можно что-то просить докупить?
Моя квартирантка попросила ковер на пол, напольную сушилку, шторы.
Мама фифти цента• 03 февраля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
я бы просто покрасила стены в белый, и потолок тоже, убрала бы эти плитки поивинловые с потолка, убрала бы пылесборник в виде ковра, купила шкаф в Юске за 2000 белый или венге, убрала бы таку страшную кровать, и это сссровское покрывало, а так квартирка отличная, но вы бы сдали дороже если бы не эти мелочи , портящие поностью ее вид
Ага и походу на ремонт и мебель тысяч 100 по нынешним ценам надо.
Патриоточка• 03 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
круто
а я все сама:))
максимум хозяйка предлагала дать остатки краски, чтобы двери и батареи покрасить
Может вы дешево снимаете как для вашего района? С чем связаны такие условия?
Накладная• 03 февраля 2016
Ответ дляSolarLife
Можно спросить .
Например пропалят сигаретой штору.илм постирают неудачно
Вы будете с них деньги брать? И какую стоимость?
Чисто любопытно .Все время задавалась таким вопросом.(шторы как пример)
К счастью такого еще не было (и надеюсь не будет). За курение в квартире сразу обговаривала ни-ни. К счастью квартиранты попадались пока все приличные и хорошие. Относятся ко всему как к своему. Спасибо им за это.
Если нанесли бы ущерб, то смотрела бы по обстоятельствам. Но существует вероятность, что могут и компенсировать денежно ущерб.
Своего не предлагать• 03 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
круто
а я все сама:))
Я сдала после капитального ремонта, и цена поэтому немаленькая.
Своего не предлагать• 03 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
цена не ниже и не выше, чем везде
Так может поискать что-то получше?, а то, по описаниям уж совсем плохо.
Плету интриги• 03 февраля 2016
По максимуму выкинуть старьё и усовременить, поменьше хлама, побольше функциональных вещей. Со стиралкой сдадите дороже. Сантехника, кухня чистые, чтобы приятно было. Сначала бросается в глаза общий внешний вид, если людям с первого взгляда не понравится, то детали никто рассматривать не будет. Да, и отсутствие запаха.
А вообще, вы же тоже снимали жильё, хотя бы на отдыхе, на что обращали внимание, что раздражало? Делайте, как для себя.
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2016
Ответ дляПатриоточка
Бред это просить хозяйку убрать стол. Компьтер сейчас есть в каждой семье, и где прикажете его держать? На кухонном столе? Раз есть, пусть стоит.
Да, конечно, ососбенно если он не нужен)
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
У меня пождуга когда-то снимала, так такая ушлая девица - она даже за ремонт смесителя с хозяйки деньги содрала.
Патриоточка• 03 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
до зимы пыталась искать, не хватило терпения
в зиму не хочу дергаться...
нам сложно снять, поэтому живем пока так
Я уверена, здесь есть девочки с Белой Церкви, просто затаились и молчат)) Ну же, помогите снять хорошей советчице уютненькую квартиру)) Давайте, я верю в людей))
Мама фифти цента• 03 февраля 2016
Ответ дляSolarLife
линолиум это не дорого .
Ну да)) Только под него надо сделать стяжку (выровнять полы), + плинтуса, + работа, ну и сам линолеум. И как минимум месяц простоя. Конечно не дорого, когда это кто-то сделает))
Патриоточка• 03 февраля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так пишете, как будто это что-то удивительное. Смеситель мог быть китайским фуфлом, или 10-летним.
Плету интриги• 03 февраля 2016
Ответ дляНакладная
Сдаю 2-х комнатную. Так вот при сдаче из мебели и техники было все, на окнах тюль и гардины. Нам с квартирантами повезло ) Они заселились со своим диваном, телевизором, тумбой под телевизор, микроволновкой, эл. чайником, своими гардинами и тюлем. А нам пришлось вывозить лишнюю мебель. Посудой нашей они тоже не пользуются, так как тоже своя. Так что это лотерея. Могут и со своей мебелью заехать.
У моих многих знакомых которые снимают квартиру диван свой куплен. Так что я не соглашусь что лучше двуспальную кровать купить.
Я собираюсь свою однокомнатную сдавать - ремонт, мебель, всё есть. Вывозить ничего ни собираюсь, зачем мне этот гемор? Проще найти тех, кто не будет свой хлам завозить в мою квартиру.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а почему ушлая? мне кажется так и должно быть
она же его не специально сломала, просто уже видно время пришло
у нас краны все капали, меняли прокладки, но то ж копейки
а кран новый сейчас стоит прилично
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2016
Ответ дляПатриоточка
Да, я считаю это наглостью. Да что там я - даже гражданский кодекс Украины)
Нога на ногу• 03 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
да нет . тут на все 50 потянет и какая тогда может быть аренда ? если только кровать + стиралка это уже больше 10 тыс . Я уже молчу про то сколько стоит новые полы положить . Под ковром старый линолеум . если ковер убрать то совсем неуютно будет
Нормальный у Вас ковер, не кипишуйте.
Многие любят ковры (не я).
Линолеум перестелить не очень дорого, если самим.
Двери покрасить.
И все, об остальном договоритесь.
У некоторых есть своя мебель.
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
а кран новый сейчас стоит прилично
Так и там не замена была, а ремонт.
И вообще - текущий ремонт - за счет арендатора.
Отъемлимое улучшение в виде крана нового можно при выезде снять)
Майданщица• 03 февраля 2016
Снимаем двушку - я муж и ребенок 9 лет. Обязательным было наличие холодильника, стиралки, нормальных спальных мест, вместительных шкафов, письменного стола для ребенка и оборудованной кухни. В квартире, в которой сейчас живем все это есть, плюс - шторы, посуда, подушки-одеяла, пылесос, утюг и микроволновка. Ну, и приличный ремонт, а не крашенный пол... Мы сняли после квартирантов - молодой пары... полы в приличном состоянии, а обои переклеивали с разрешения хозяев и потолки красили, но основа была приличная - ровные стены и потолки.
3@йk@• 03 февраля 2016
Ответ дляМама фифти цента
клей забыли
Патриоточка• 03 февраля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Какая статья гражданского кодекса?
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2016
Ответ дляПатриоточка
Какая статья гражданского кодекса?
Вы реально думаете, что я сейчас ради непонятно кого полезу номер статьи искать?)
Хотите - ищите сами.
Кнопус• 03 февраля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
можно снимать и на берегу моря. Дело в цене.
Патриоточка• 03 февраля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так и там не замена была, а ремонт.
Смотрите, я снимаю квартиру с определенными условиями. Если условия испортились не по моей вине, но почему я должна из своего кармана платить за замену сантехники? Амортизация уже включена в ежемесячную арендную плату. Умный арендодатель будет откладывать 10% на такие случаи.
Мотористка• 03 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша
Автор , вот там где стоит софа -сделайте гардеропную , раздвижные двери , внутри полки и для вещей метал трубы. .
Диван там где глад доска.
Кв без мебели тоже восстребованы .занавески купите обычную, молочного цвета органзу
Диван там где глад доска.
отличное предложение - про гардеробную. Диван - ну это для молодежи, конечно, я бы квартиру с диваном не сняла, мне нужна кровать. Почему пишу - работа у мужа такая, что хоть и есть свое жилье, приходится иногда на съемном жить , когда он надолго уезжает. Занавески - повесьте, что-то нейтральное. Если не занавески, то хотя бы карнизы, обязательно, чтобы было куда свои прицепить, если надолго сдадите. Кухня нормальная, кстати. В санузле - чтобы ничего не протекало. Если таки надумаете постаить кровать- лучше такую, в которой поднимается она и есть внизу короб - для всего, с подъемным механизмом. Стол компьютерный - нормально, кстати.