Додекаэдр• 03 февраля 2016
Швейная машина?!
Девочки, порекомендуйте швейную машину!... с оверлочной строчкой. Я правильно понимаю, оверлочная строчка "заменяет" оверлок?! ...что-то я отстала как-то от жизни))))
И стоит ли брать машину с такой функцией?
вложусь ли я с бюджет 2000 грн. (не обязательно новая)))
Додекаэдр
• 03 февраля 2016
Ответ дляparele
Не заменяет- имитирует)) если Вам для домашнего пользования-вполне достаточно. По ценам не сориентирую.
ой))) Вы моя любимица, обожаю Вас
спасибо)))
я хочу попробовать дома шить, не на заказ,но на продажу. постельное, не сложные детские вещи) что можете по-рекомендовать?
спасибо)))
scully768007• 03 февраля 2016
Если для домашнего использования, то такой строчки вполне достаточно. А вот на счёт цены... Мы брали 9 лет назад новую, но не крутую за 1800, кажется. А сейчас даже не знаю (
scully768007• 03 февраля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
ой))) Вы моя любимица, обожаю Вас
спасибо)))
Если на продажу, то, моё мнение, нужен все таки оверлок и распошивалка, если планирует шить трикотаж.
Ответ дляОчень добрый аноним
ой))) Вы моя любимица, обожаю Вас
спасибо)))
ничего себе, где это я так отличилась?))
У меня все машинки Janome и есть одна Хуксварна. Для Ваших целей вполне пойдёт бюджетный вариант в районе 2500 грн.
Количество стежков до 15, петля-автомат или полуавтомат, тип челнока, по-моему, не столь важен. Набор дополнительных лапок из 30 штук можно на Алиэкспресс гривен за 300 найти, без них сложно работать. Да и все, пожалуй))
Додекаэдр
• 03 февраля 2016
Ответ дляparele
И да, соглашусь с комментарием выше: для трикотажа нужны распошивалка и оверлок. В идеале-коверлок.
Но там цена ой.
спасибо.
да и я соглашаюсь с scully768007.
... наверное не то я ’затеяла’(((
просто душа требует ’свое дело’))) и вот подумывала о шитье. я не профессионал - самоучка. руки растут от куда надо))
да и я соглашаюсь с scully768007.
... наверное не то я ’затеяла’(((
Бабульция• 03 февраля 2016
Ответ дляparele
Но там цена ой.
не советую коверлок. Одельно оверлок и распошивалка дадут более мощную подачу ткани и по цене дешевле. Я владелица Пфафф коверлока 4.0, если что. Знаю,о чем говорю.
Ответ дляОчень добрый аноним
спасибо.
да и я соглашаюсь с scully768007.
... наверное не то я ’затеяла’(((
да и я соглашаюсь с scully768007.
... наверное не то я ’затеяла’(((
если душа требует, начинайте) Я когда-то с Чайки стартовала)
Бабульция• 04 февраля 2016
Ответ дляparele
ничего себе, впервые слышу нарекания на 4 Прафф. У меня Бернина-в принципе, не жалуюсь.
я трикотаж шила, бодики. Так вот толстые места, там где бейка к ткани пришивается, ну очень трудно двигает. Я, конечно, изворачиваюсь, играю с натяжением, становится лучше. Но, когда я у подруги попробовала на ее дешевой распошивалке - небо и земля. Намного веселее. Потом мне опытная закройщица и швея со стажем, две такие тети, сказали, что это известная проблема коверлоков. На швейном производстве, если заметить, нет универсальных машин, все машины на одну операцию.