Нетутешня• 29 мая 2013

У ребенка 3х лет халязион. Кто сталкивался

Добрый день! Неделю назад у ребенка появилась припухлость на верхнем веке,думала ячмень,обратилась к зав.поликлиники,так как окулист в отпуске и она подтвердив диагноз назначила лечение.Краснота прошла,но осталась шишка 3-4мм. А вчера утром припух и второй глазик!Обратилась к частному окулисту,сказал халязион и нужно оперировать,но не у него,а в областной больнице. Может кто то сталкивался с подобным? Анализы сдали,кровь-норма,а вот моча-4-5 лейкоциты. Стоит ли сразу оперировать или поступить сначала по другому.Спасибо за советы)))
Natashka-Danya• 29 мая 2013
проконсультируйтесь еще у одного врача, у моего племянника такое, пока ничего не делают.
Малая Налегке• 29 мая 2013
у меня дважды был в детстве. в 10 лет и в 17. оба раза оперировали. операция быстрая и не сложная. под местным наркозом. через 3 дня уже и выписали.
до операции и прогревали и мне, и капали чем-то... до одного места дверца, скажу я вам.
автор Нетутешня • 29 мая 2013
Ответ дляbubon86
В гугле пишут,что детям под общим наркозом...
kontamination• 29 мая 2013
у моего сына тоже было в 3года, если вы из киева, то мы консультировались в глазном в медгородке...глазик капала чем-то все рассосалось
автор Нетутешня • 29 мая 2013
Ответ дляkontamination
Я из Запорожья.У нас с глазниками проблема,только областное отделение(((
Малая Налегке• 29 мая 2013
Ответ дляНетутешня
не знаю... это было давно помню, мне еще истории рассказывали всякие, чтоб я не уснула. ну попробуйте терапию, капли и т.д. может, рассосется.
Царевна Лягушка• 29 мая 2013
У дочки были , оперировали. Ни в коем случае не грейте , нужно правильное питание , мы об этом узнали поздно , когда уже только операция , нам в областной больнице сказали , что можно было и без операции обойтись.
автор Нетутешня • 29 мая 2013
Ответ дляbubon86
Спасибо!
Левый Локоть• 29 мая 2013
У меня когда-то было, тоже сказали оперировать. Уже за день до операции поинтересовалась, а нет другого способа, сказали: Ну можно попробовать укол поставить под веко, может быть выйдет. Поставили, вышло.
автор Нетутешня • 29 мая 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
А,как скоро Вы обратились? Говорят стадии есть или не зависит? Спасибо.
Libertas• 29 мая 2013
у нас был около года все говорили оперировать..
началеи р е г у л я р я н о пить кефир и нарине.. ушел сам через три месяца
Блондинка в Законе• 29 мая 2013
У крестницы такое, ей 8 лет. Появилось 3 года назад. Ее мама врач и она после множества консультаций решила пока ничего не делать. Вопервых - в таком возрасте это только общий наркоз и это плохо. Во-вторых - нет гарантии что оно снова не появется.
автор Нетутешня • 29 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
А лечат как-то? Спасибо!
Мама фифти цента• 29 мая 2013
У нас был, жуткий на правом глазике, никакие капли и мази не помогали, через месяц сказали ТОЛЬКО оперировать. Но я в инете нашла простой народный рецепт и решила попробовать( а что терять, если все равно резать?)
Ржаную муку смешать с капелькой жидкого меда, чтобы получилась лепешечка размером с копейку. И эту лепешечку прикладывать к халязиону с наружной стороны на ночь. написано 7дней. Я делала 5, на 5й день халязион прорвало с внутренней стороны века и весь гной вышел. Никакой операции!!!никакого следа не осталось. Прошло 2,5 года и , слава богу, ничего не вернулось . Попробуйте!!!
Царевна Лягушка• 29 мая 2013
Ответ дляНетутешня
Мы обратились не очень скоро , сначала у местных горе докторов консультировались , капали чем-то , ГРЕЛИ (чего ни в коем случае делать нельзя , это и усугубило всё ). Когда уже приехали на операцию в Донецк , врач сразу когда увидела , сказала- грели ? И при нас другим родителям , приехавшим на операцию , объясняли , что в их случае всё пройдёт без операции , главное- диета и никаких сквозняков. Найдите хорошего окулиста.
автор Нетутешня • 29 мая 2013
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо! Я так поняла,сразу не соглашаться на операцию?
автор Нетутешня • 29 мая 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо! Не грели,слава Богу!!!!
ИМХОля• 29 мая 2013
У нас в годик был, периодически выскакивал. Были у нескольких окулистов и у педиатра, но нам никто даже не заикнулся оперировать. Капали капельки (какие уже не помню). А вообще сказали, что нужно правильное питание (как выше уже девочки писали). И еще сказали, что это изнутри идет (возможно где-то какой-то воспалительный процесс). У нас на горшке был осадок, педиатр говорил, что это моче-солевой диатез, который тоже может давать халязион. Мы пропили Канефрон в капельках 1 мес и забыли о проблеме с глазками... Не знаю, может просто так совпало... Но окулисты тоже говорили, что это от проблем внутри))
Мама фифти цента• 29 мая 2013
Ответ дляНетутешня
После операции или инъекций возвращается, чаще всего. У нас на работе сотрудники делали, через 1году одного и через 1,5 года и у другой вернулся, на том же веке. Вы попробуйте этот способ, я не верила абсолютно, пока результат не увидела на собственной малой. Хотя окулист мне говорила, что ни в коем случае! Только хуже будет! ( Ага, наркоз и хирургическое вмешательство в детский глазик намного полезнее!). Как вариант, ждать пока ребенок вырастет и сам захочет удалить с глаза, т.к. халязион на зрение не влияет. Если найду, сейчас покажу что у нас было, и как выглядит сейчас глаз
автор Нетутешня • 29 мая 2013
Ответ дляИМХОля
Анализ мочи не очень,может действительно,как у Вас связано...,а откуда такой диатез?
автор Нетутешня • 29 мая 2013
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо,жду!
ИМХОля• 29 мая 2013
Ответ дляНетутешня
Опять же, нужно правильное питание: кефирчики, никакого жареного, поменьше сладкого и т.д. Еще говорили побольше питья. Все уже и не вспомню))
автор Нетутешня • 29 мая 2013
Ответ дляИМХОля
Спасибо! Садимся на диету с пользой дела)))
Мама фифти цента• 29 мая 2013
Ответ дляНетутешня
Спасибо,жду!
Качество не очень, как получилось. Сорри. Размер был с небольшую горошину.
ИМХОля• 29 мая 2013
Сильно уж так не заморачивайтесь по поводу диеты. Просто исключите все вредное (жареное, конфеты, никаких сосисок, чипсов и т.д.), в принципе ребенку 3-х лет в идеале так и нужно питаться))
ИМХОля• 29 мая 2013
Растите здоровенькие!
автор Нетутешня • 29 мая 2013
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо! попробую,вроде никакой химии,хуже не должно быть)
автор Нетутешня • 29 мая 2013
Ответ дляИМХОля
Растите здоровенькие!
Спасибо! И Вам здоровья и удачи!
Очень добрый аноним• 29 мая 2013
Мои знакомые ездят в Медгородок на лазер и с его помощью рассасывается шарик
Мама фифти цента• 29 мая 2013
Ответ дляНетутешня
Не болейте!