любименькая• 05 февраля 2016
Есть дом,хочу перекрыть крышу. Есть программа которая считает затраты?
Не знаю с чего начать. Я нашла прораба. Но мне нужно чуть самой крикнуть,чтобы хоть как-то понимать что к чему. Хочу узнать сколько метров нужно крыши? Так как дом не квадратный. Какой материал, и что нужно для крепления...ну примерно как-то так. Может есть программа какая-то? Спасибо если кто-то поможет.
Vlada-Maria• 05 февраля 2016
Это программа расчета сметы строительства. Есть АС-4, АВК-3. Но неспециалист в ней работать не будет. Кроме того, если крыша сложной конфигурации - там совсем другой расчет материалов.
любименькая
• 05 февраля 2016
Ответ дляVlada-Maria
спасибо пошла искать что такое АВК) гето слышала уже вроде.
Мандолина Бу• 05 февраля 2016
это гиометрия... я своего не послушала..вычитала сама... и оказалась права ))
Булькаю• 05 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
Вы не справитесь. Говорю как человек, который на ней работал))
Идите на форум Строим дом, там есть такая ветка, там можете и проконсультироваться.
любименькая
• 05 февраля 2016
Ответ дляБулькаю
спасибо
Vlada-Maria• 05 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
А смысл искать? Это лицензированные программы, стОят немалых денег. Чтобы работать в ней - нужно иметь определенные навыки и знания.
Мандолина Бу• 05 февраля 2016
нужно ли только перекрыть ..или балки мнять.. утеплять урсой + пленка специальная... с одной стороны..удерживает влагу и теплу не дает выходить ( если положить не првильно..ю пипец будет
Vlada-Maria• 05 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
спасибо
Вы не с того начинаете. Вам для начала нужно, чтобы специалист-строитель обследовал крышу, по результатам принять решение: частичная замена непригодных элементов или полностью новая крыша с новой стропильной системой. И уже оттуда ’плясать’.
Чумачечая Весна• 05 февраля 2016
Могу сказать,как было у нас,осенью перекрывали. Нашли людей,которые этим занимаются, посмотрели объем работы,что менять,что оставить(стропила не меняли)каким материалом крыть(на что денег хватит). Затем они просчитали все материалы,цену работы,начали работать. Материалы все закупали сами,чеки предоставили.
любименькая
• 05 февраля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
спасибо у меня примерно так и будет. очнь тупой вопрос, но сколько метров дом и сколько обошлась крыша?
Чумачечая Весна• 05 февраля 2016
Крыша двухскатная,примерный размер,грубо говоря 80кв м.всей крыши. Крыли чем дешевле,потому что не собирались,обнаружили течь,трещины,надо было срочно перекрыть,металопрофилем,с заменой обрешетки и с заменой франтонов,обшили пластиком. Вышло 40тыс.гр.
Ковбой Хагис• 05 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
Тысяч 100 сейчас крыша будет стоить
любименькая
• 05 февраля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
спасибо у меня примерно 80!! ну хоть очень грубо буду ориентироваться