Дядя Жора• 05 февраля 2016
кто разбирается, как правильно кормить кота?
хочу с корма на натуралку перевести.Не знаю, стОит ли и как правильно кормить натуралкой? Скажу сразу, что под натуралкой я понимаю пищу, приоготовленную специально для кота,а не борщ и котлеты)))У кого есть опыт,подскажите?
Дядя Жора
• 05 февраля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
я вообще считаю, что эти все канины исключительно маркетинговый ход и лень владельйев, зачем морочить голову, если есть лабуда, которую насыпал и свободен. Так и детей из банок кормить можно, рекламируют же, ’’сбалансировано’’, в обычной еде типа витамино нет...и прочая пурга. Есть заводчица, у нее блог есть, кормит натуралкой, ее котам. Что-то около 17 лет, живы-здоровы, британцы!
что за заводчица? дайте ссылку?
Дядя Жора
• 05 февраля 2016
Ответ дляПищалка
у меня и воду пил,но корм провоцирует образование песка и камней.Мясо беру только у одного продавца на рынке и замораживаю небольшими кусками.Оно поморозится и думаю,что глистоа точно нет уже.А сливки вместо молока(Простоквашино любит)10% и запора нет
а сколько времени морозите?а потом достали из морозилки,разморозили и порезали?и все?или варите овощи,смешиваете ит.д.?
Бесконечность-не предел• 05 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
что за заводчица? дайте ссылку?
не дам, форум читала, по кормлению, давали на нее ссылку, читала, сейчас не найду, еще и с телефона, помню кота брюлик звали, или что-то типа того. Гна точно популярная.
Пищалка• 05 февраля 2016
достаю вечером на утро,утром на вечер.Потом порезала меленько большими ножницами и все.Если с овощами,то супер.Моя любимая ’зараза’не ест овощи и это проблема.
Дядя Жора
• 05 февраля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
жаль((но все равно спасибо
ПлюшкамиБалуюсь• 05 февраля 2016
Рацион - 80% мясо (оптимально - сырая говядина), 10% овощи и 10% крупы плюс капля растительного масла. Все, естественно, без соли. Кисломолочные продукты - кефир, ряженка, закваска, творог. Раз в неделю 1 сырой желток. Плюс давать какой-то витаминный комплекс. Нельзя - свинину, сливки, жирную сметану, молоко. Если кастрированный, исключить любую рыбу.
Дядя Жора
• 05 февраля 2016
Ответ дляПищалка
а витамины даете?
Пищалка• 05 февраля 2016
нужны какие-то витамины.Я кошачьи не даю.А периодически беру детскую смесь,типа NAN и со шприца по 10-15 мл даю выпить.Где-то 2-3 недели ,потом пауза.Через месяц-два опять ’витаминизируемся’.В детской смеси есть микроэлементы и витамины,они более биодоступны,чем обычные.
Пищалка• 05 февраля 2016
Покупала витамины Канин- выброшенные деньги,не хотела их есть.Хоть самой доедай,за такие деньжищи!
Ответ дляДядя Жора
жаль((но все равно спасибо
не закрывайте тему, вдруг найду, кину суда ссылку.
ПлюшкамиБалуюсь• 05 февраля 2016
Ответ дляПищалка
В таких случаях нужно давать витаминные комплексы в виде пасты или геля, выдавливаете из тюбика кошке на лапу - слижет в любом случае, лапы должны быть чистые)))
Пищалка• 05 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Попробую.В принципе,логично,оближет.
Дядя Жора
• 05 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
спасибо. а если я его кормлю кормом, можно дать иногда кефир или ряженку?
ПлюшкамиБалуюсь• 05 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
да, можно
Дядя Жора
• 05 февраля 2016
Ответ дляПищалка
у вас бы хорошая шерсть выросла
Дядя Жора
• 05 февраля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
хорошо.буду ждать
Дядя Жора
• 05 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а мой с моей лапы вылизывает
Дядя Жора
• 05 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да, можно
а кота не пронесет от кефира? сколько ему дать? 30 мл для первого раза?с водой развести?
ПлюшкамиБалуюсь• 05 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
нет, не пронесет. Расстройство у них от молока, кефир очень многие коты любят и охотно пьют. Ничем разводить не нужно. 30-50 мл будет нормально
Дядя Жора
• 05 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
завтра куплю 1%
Онанимный пользыватель• 05 февраля 2016
2 кг индюшиных сердец, 2кг желудки курин режу, бедра кур 1 кг отделяю от костей режу, шеи курин 1кг на крупной насадке через мясорубку , 2 кабачка и 4 морковки терка и зажарить на оливковом масле. Все смешать и по порционным пакетам в морозильник. Смешиваю с овсянкой
Берюковна• 05 февраля 2016
Рацион на натуралке должен быть таким:
Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Дядя Жора
• 06 февраля 2016
Ответ дляБерюковна
Рацион на натуралке должен быть таким:
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
спасибо большое.с перечнем понятно.а как это готовить?
Берюковна• 06 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
Мясную составляющую+овощи+яйца+отруби порезать, перемешать, порционно разделить и в морозилку. Потом достаете порцию, размораживаете и даете коту.
Кисломолочку можно давать отдельно, рыбу тоже.
Божий одуванчик• 09 февраля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
а что даете? Какой корм?
Я кормлю натуралкой, сырой курицей, говядина, желток, ояень его любит, аж сопит, когда ест, ряженка, дом.йогурт, иногда хек вареный, кости только вынуть перед варкой. Траву посадила, жует, а то до этого жевал мои фиалки)))’ обожает оливье, прятаться нужно, если ешь, а то в рот лезет.
ой, ну Вы прямо про нашу кошечку написали)))) один в один ))) только я желток ещё не давала, мне сказали, что можно только перепелиные яйца, ещё не пробовала, но думаю её понравится
Божий одуванчик• 16 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
скажите, пожалуйста, а желток обязательно сырой? не страшно его давать в сыром виде? и можно ли белок кошкам? Еще возник вопрос по свинине, её совсем нельзя, даже если не жирное мясо? или какие-то части можно? вот даже в этой темке пишут, что можно легкие, пятаки и сердце, это так?
ПлюшкамиБалуюсь• 16 февраля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Сырок желток давать можно, это не страшно. Можно давать и вареный желток, если кот будет есть. Яичный белок нельзя. По поводу свинины - я не даю ее в любом виде, любую часть туши, так как дело не в жирности, в сыром виде это источник трихинеллеза, именно в свиных субпродуктах (сырых) наибольшее кол-во паразитов. Касательно легких - они не имеют никакой питательной ценности, если уж давать свиное легкое, то его нужно очень хорошо и длительно проварить, но после такой термической обработки там уже точно ничего полезного не останется. Лучше кормить сырыми говядиной и курятиной, их субпродуктами (обязательно перед этим выдержав несколько суток в морозильной камере).
Божий одуванчик• 16 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
спасибо большущее, Вы прямо просветили меня в этом вопросе))) про свинину даже и подумать такого не могла, мне говорили, что нельзя, так как она жирнее говядины, а оказывается из-за паразитов! А индюшатину и крольчатину сырые( вымороженные) можно давать?

ПлюшкамиБалуюсь• 16 февраля 2016
Ответ дляБожий одуванчик

Рада была помочь). Да, индюшатину и кролика можно