Уси Пуси• 05 февраля 2016

Девочки,офиц. устроенные,сколько получаете декретных?

я почему то каждый месяц разную сумму,не пойму с чем связано
Жидкость для снятия глаз• 05 февраля 2016
Сумма зависит от того оплачивали ли вы , вернее ваш работодатель,страховые взносы, от впшего оклада, премий , надбавок и т.п.

автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
неа,не зависит,зависит только от того,какая у нас в Украине минималка,вот сколько в январе установят,столько нам и платят за вычетом подоходных
Улучшанский-Ухудшанский• 05 февраля 2016
не скажу,так как сколько начислили вчера еще не смотрела,а до этого был перерыв (продлевала отпуск)и мне дали сразу за несколько месяцев,а там трудно понять что к чему.
Ответ дляУси Пуси
и что доси платят?
да,можно до 6 лет
СтрашнаяНаташа• 05 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси
да!от СОБЕСа получаю 130

Мы с Вами, наверное в разных мирах живём. СОБЕС уже год, как отменил ежемесячную помощь в количестве 130грн. В свою очередь мы, декретчицы получаем от 980 до 1300 от государства ежемесячно, через СОБЕС от трёх до шести лет. С предыдущего года все получают одинаковую сумму (в районе 1000грн.) в течении четырёх лет.
автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да,можно до 6 лет
можно до 6 я понимаю,я думала что он не оплачивается!я немного не поняла,вы в декрете?всмысле продлевали отпуск?
в декрете,продлеваю по полгода каждый раз.
автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

я получаю помощь на ребенка ежемесячно в 130грн!все мои знакомые которые раньше получали ничего кроме этой суммы не получают
автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ааа,я поняла)))это называется продление отпуска...ясно!

СтрашнаяНаташа• 05 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси

А какой город?
автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

А какой город?
Нетешин, Хмельницкая обл
Ответ дляУси Пуси

Если женщина работает официально по трудовому договору и за нее выплачиваются страховые взносы, то сумма помощи высчитывается так: средний дневной заработок за последние двенадцать месяцев работы умножается на количество рабочих дней, которые приходятся на период декретного отпуска. В расчёт декретных помимо основного оклада входят:
• доплаты и надбавки,
• производственные премии,
• разовые премии (но пропорционально отработанному времени),
• заработная плата в период командировок,
• отпускные.
Исключаются из расчёта больничные и материальная помощь.
и оплачивается до 6
Ответ дляУси Пуси
После 3 х лет отпуск не оплачивается
автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
и оплачивается до 6
супер,я не знала!спасибо вам,что подсказали
автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
После 3 х лет отпуск не оплачивается
выше пост,девушка пишет,что 5-й год в декрете и получает
СтрашнаяНаташа• 05 февраля 2016
Для меня это всё очень удивительно. А одноразовую выплату пи рождении ребёнка Вы получали? Там сумма около 11000грн?
автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

• доплаты и надбавки,
• производственные премии,
• отпускные.
это вы про помощь)))а я про декретные!это немного разное!по такому принципу нам начисляли больничный перед декретом
автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
не уверена,ее стразу дают,всей суммой?

просто есть организации которые по условиям коллдоговора выплачиваю своим работницам находящимся в декрете еще дополнительно деньги.
СтрашнаяНаташа• 05 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси

Ну нет же, декретный само-собой платит предприятие, а я о государственной помощи.
СтрашнаяНаташа• 05 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси
не уверена,ее стразу дают,всей суммой?

Ну да, в течении, по-моему, 14 дней, после подачи свидетельства о рождения в СОБЕС.
автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

а я то спрашивала про декретный
автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

аа,вы про ту сумму,которую платит гос-во при рождении,а потом платит до 2-х лет,если первый ребенок?я получила сразу 9800,а потом каждый месяц получала по 810грн
Elen_17• 05 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси
нет,это мат помощь!я имею ввиду деньги,которые платит организация в которой вы трудоустроены официально(например гос.предприятия)

1.Когда вы ухолите в декрет,вам предприятие перечисляет за 126дней больничных -до и послеродовх. Больше предприятие вам ничего не должно перечислять.
2. Когда вы родили, вы оформляете в собесе мат.помощь,41тыс.,которую вы будете получать,даже если не будете сидить дома в отпуске по уходу за ребенком.
СтрашнаяНаташа• 05 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси

Да-да, я об этой.
автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ дляElen_17

я получаю от предприятия выплаты ежемесячные,они называются декретные!на то он и есть оплачиваемый декретный отпуск до 3-х лет
автор Уси Пуси • 05 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Да-да, я об этой.
значит получала
Любовь Калистратовна• 05 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси

А можете подсказать где это законодательно прописано, может и у нас такое есть?
Бесконечность-не предел• 05 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси
не уверена,ее стразу дают,всей суммой?
На сколько я правильно поняла Вы получаете 2 суммы от организации примерно 1100 грн и от УПСЗН тоже 1100 Верно? Сколько вашему ребенку лет?