Добрый вечер.
Сколько реально стоит фотограф на утренник в детский сад???
Cvetik-konfetik• 05 февраля 2016
автор, совет. сама фото занималась, пока дети не появились - не тяну уже. Но своим и друзьям не отказываю. и по своему опыту с обеих сторон скажу.
1. С родителями оговорите принцип - будут выбирать понравившиеся фото и заказывать распечатанные, или платите разово за весь пакет фото.
2. если хотите хороших фото - будьте готовы и приготовьте родителей, воспитателей, что фотограф будет сидеть на первом ряду по центру, вставать и бегать перед глазами - иначе никак нормальных фото не будет. Организуйте заранее место для фотографа.
3. решите вопрос с заведующей - в 90% всегда найдутся поводы не пустить чужого без отката. у нас - предоставить все доки на право работать с детьми, от санитарной книги, до лицензии какой-то.
4.будьте готовы что не всех деток будет много, кого- как и не вина фотографа в этом. воспитатели тех, кто чаще ходит на репетиции и хорошо танцует всегда ставят на перед. И у фотографа нет возможности ну никакой сделать кучу классных фото ребенка, который все время был в дальнем углу. Как правило на этой почве куча недовольств и претензий.
5. просите фотографа после утренника всех кто как хочет пофоткать, но заранее оговорите с адмнистрацией - как правило утренники идут конвеером и время - золото.
6. убедитесь,что у фотографа достаточно хорошая вспышка для вашего зала - это дает 50% хороших фото деток, которые далеко.
.
Ответ дляCvetik-konfetik
.
Отличные советы! Со всем согласна