Липка-прилипка• 06 февраля 2016

Вы и правда считаете,что единизы зарабатывают от 20 т грн?

Я заметила здесь кучу тапков в сторону тех,кто зарабатывает нормально.
Их или клюют и обзывают,или обвиняют во вранье,что это все сказки.
Я работаю в ресторанном бизнесе,на данный момент в одном ресторане,но тесно связана со многими.Так вот,только у меня - официанты рубают больше 20 т в месяц.
зп за 15 рабочих дней 3 штуки
2% в месяц платят от личной кассы каждого официанта (тут по разному)
8% со счета за банкет(корпоратив) а минимальный заказ 800 грн счеловека(которых может быть и 30 и 50)
по мимо банкетов еще куча столиков
и самое главное чаевые.....крайне редко бывает,что столик уходит не оставив чаевых.
20 грн - это считается унизительным (лучше бы не оставляли)
100 грн - это значит,что может обслуживание не понравилось идт,короче плохо
200грн - норм
500 грн - хорошо

а столиков в официанта задень может быть вполне 20-30 и за эти столики.я повторюсь возвращается 2% от счета.

Ко всему прочему эти официанты после банкетов и фуршетов забирают домой валуны из торб с креветками и лососями,а про алкоголь я вовсе молчу.
Вот и выходит за месяц 20т + доход и при этом работа веселая,в тепле,в красоте,гибкий график,деньги на такси дают,кормят вкусно бесплатно.
15 рабочих,15 выходных в месяц - люди еще полноценно отдыхают и никто не устает особо и не горбатится.
И работают у нас и малолетки 20 лет и взрослые дяди-тети 35+ с 2 детьми.

Вот позавчера у меня официантка свирепствовала)))Забыла телефон на работе и пришлось возвращаться,так орала "Блин!мало того,что я сегодня заработала всего 1000 грн за 6 часов,так еще и таксисту теперь доплачивать,еще щас кофе выпью и суши закажу - что за день у меня такой плохой"

Этот опус посвящаю свирепствующем мадам кушающих суп из куриных лапок,которые строчат статьи на адвего по 1доллару в сутки, те кто спекулирует здесь с наценкой в 5 грн и визжат вечно,что жизнь тяжелая,что все врут кто зарабатывает хорошо,кризис в стране,что 100 грн если не заработать потом и кровью,то по другому не бывает.Не могу найти работу,получила зп 1600 за месяц,все кто зарабатывает хорошо попали через постель,связи,деньги...итд
Деньги очень тяжело даются,1 грн = 1 капли крови

Бедность - это состояние ума,а не кошелька.
Что уж говорить о личном доходе,если многие не верят,что другой способен так зарабатывать.Для него это такое что-то несбыточное,что все врут везде кто хорошо и легко зарабатывает.

К жителям маленьких городков - это не относится.
автор Липка-прилипка • 06 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
ну і скільки таких ресторанів навіть в Києві? плюс потрібне досвід, в хороший ресторан з вулиці нікого не візьмуть. лікарям і вчителям ви теж пропонуєте усім податись в офіціанти?

Багато!

Та суть не в супер люксовых ресторанх.
Суть в том,что даже в ресторанах среднего пошива можно заработать хорошие деньги.Я устроила мальчика в Кушавель на Княжем,так он довольный как слон.Чаевые у него от 700 до 2000+ в день (зп не помню какая)

Суть в том,что можно зарабатывать отличные деньги и не париться.
Этот топик относился к ленивицам из Киева,которые ноют и занимаются всякой ерундой,статью пишут по 0,5 центов,купи продай товар,везде ей не рады,везде все не для нее,а потом темы появляются ’дайте в долг 200 грн’ ’ОБОЖЕкак жить’ ’сижуреву коммуналка пришла’
Сидят и всех вокруг ненавидят у кого доход есть.
Так еще обзывают их лгуньями и фантазерками.
Эта тема родилась случайно)))сегодня уже не помню в какой теме прочитала выперд одной мадамы,которая распиналась,что тут все сказочницы и у нас никто хорошо не зарабатывает.

Вот мне хотелось развеять эти сказки и рассказать про своих официантов и их доход.
Имелось ввиду,что это вполне легкая работа с кучей бонусов и с таким доходом.Что даже малолетки у нас рубят такие чаевые.Да!

Но не долго музыка играла!Тут все меня начали обзывать врушкой))))Так это ж я не о себе говорила еще)))

Спасибо девочкам коллегам,что подрассказали,что таки 20 штук - это нормально!

бЭйбА• 06 февраля 2016
работала в ресторане - кроме того что там воруют безбожно все от управляющего до повара и официанта ничего больше добавить не могу, з\п у официантов мизер, да и чаевые могу администраторы себе забирать... короче долго там не задерживаются - все в поисках нормальной работы
9554049c• 06 февраля 2016
Посты к теме не перечитывала,но в первых ответах увидела,что уже решили,что автор фантазер и сказочница! А я вот поддержу! Так как и относительно з.п. и чаевых все написано правдиво. Работала 12 лет в общепите Полтавы.Так вот в нашем городе средняя зарплата 2.5-3 тыс.Но фицики у меня свободно зарабатывали предыдущим летом 6-8 тыс. грн. при ставке 1,5 тыс грн. в месяц. Я работала админом,но когда выходила в помощь официантом,то средний заработок за вечер 400-700 грн. Так это же Вам не Киев.
Незнакомлюся• 06 февраля 2016
До декрета работала в гостинично - ресторанной сфере - администратор
Ставка 250грн. - смена
Чай 50-100дол. -смена + вкусности разные, сыр, вино, фрукты, и. т.д.
Голубец• 06 февраля 2016
Не, автор, я считаю, что каждая отписавшаяся под анонимом зарабатывает овер до*я, пардон. И им нет смысла называть заоблачные, разумеется, по меркам многих украинцев, суммы. Так что охотно верю всем сказочницам (зачеркнуто) советчицам
Непонятно• 06 февраля 2016
интересно, что ж это за заведение???
насмешили про ’меньше 200 - плохие чаевые и лучше б не оставляли’

Ну все, девочки, теперь не будем вообще оставлять))) а то еще оскорбим официанта деньгами

пускай все официанты Киева лично ’благодарят’ Автора и, желательно, побольнее, что бы отучилась указывать другим как жить.
Добра всем!• 06 февраля 2016
никогда не оставляю чаевые в Украине, и так обсчитывают..
БЦАшка• 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Я когда-то тоже работала официанткой лет 5 назад,а то и больше.Что 500 грн?И по 100 баксов оставляли и даже не за обслуживание столика,а за то,что подержала пану пальто,что бы они туда руки засунули))))
Я жировала конечно помню.У метро ездить было ниже моего достоинства.
Зарабатывала очень много,но все прогуливала.Вернуть бы те времена((((((

автор Липка-прилипка • 06 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Вы бы автор не умничали! Я была бы рада, если бы мне за мою работу каждый клиент даже по 10 грн.оставлял бы. А то 20 это унизительно, вообще уже офигели люди! 20 тыщ, может люди и зарабатывают, но ведь это не средняя зп. К тому же вы скорей всего говорите о таком городе как Киев или Днепр. А вы отъедьте за город......какая там жизнь.....

Лучше бы вы умничали,а не такой бред писали!Я ранее в постах говорила про чаевые и что никто никому не обязан их оставлять по сути.
А сейчас я вас вообще сражу наповал - в первом посте было четко указанно,что эта тема относиться только к большим городам.

Вы бы чем брыжжать ядом,потрудились бы дочитать пост (хотя бы первый до конца)
Такая умная,пришла типа и всех нагнула своими перифериями.Типа никто не знает как там тяжело живется.

Губка Боб• 06 февраля 2016
Ответ дляМао_Мяо
Очень смешно.
Автор, Вы где живёте???\
У меня сын летом работал официантом.
За месяц 1800грн заработал.
Про какие торбы с едой Вы говорите???
Там если в обед покормят, то уже ВАУ.

В заведениях, где я работала, кормили везде каждый день, и не раз за смену! Но и каждый час не кормили, конечно. Еду никогда с рабоиы не носила. Где-то кормили лучше, где-то хуже, но обязательно кормили. И официантов, и посудомойщиц, и уборщиц
БЦАшка• 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Багато!

Та суть не в супер люксовых ресторанх.

Автор, ваши безграмотные опусы читать не могу, просто кошмар. Запомните - пошиБ. https://ru.wiktionary.org/wiki/пошиб
автор Липка-прилипка • 06 февраля 2016
Ответ дляНепонятно
интересно, что ж это за заведение???

Контингент который к нам ходит не сидит на кидстафе ))))
Файна цьоця• 06 февраля 2016
Но про то что работа не тяжелая, это вы приврали.а вообще есть у официантов такие зп, но не в провинции. Про 20 грн унизительно, ок не буду оставлять ничегошеньки
Непонятно• 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

ах извините)))))
конечно, я же забыла никто тут не верит, что тут есть состоятельные люди...
автор Липка-прилипка • 06 февраля 2016
Ответ дляБЦАшка

Не читайте эту тему.Зачем себя мучить?
Губка Боб• 06 февраля 2016
Ответ дляДобра всем!

А счета проверять не пробовали? И попробуйте еще как вариант в нормальные заведения ходить
Дама с собачкой• 06 февраля 2016
Часто ходим в Харькове по ресто, чаевые не оставляем, так как обслуживают везде коряво
БЦАшка• 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Не читайте эту тему.Зачем себя мучить?

да ухожу я, ухожу, а вы, пожалуйста, не пишите, ну отвратно просто
автор Липка-прилипка • 06 февраля 2016
Ответ дляНепонятно
ах извините)))))

У нас с Вами наверное разные понятия,что такое состоятельные люди)))

Аль_де_Барановна• 06 февраля 2016
Ответ дляnatalisia
Цитата:
личных?[/cit
Да, личных

в каком городе работали?
Цветочница• 06 февраля 2016
Сказки, не сказки
Есть знакомая. Работая официанткой в среднем ресторане Киева, случайно познакомилась с хозяйкой крупной сети.
Ее пригласили туда. Но перед этим ее взяли на обучение. Обучение не про подай-принеси, а изучения различных кухонь, техник и т д. Официант дожег знать не меньше повара.
Так вот сейчас она так и получает где-то. При этом пополняет знания , ходит на мастер классы и т д
Непонятно• 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

разумеется, автор))) разумеется... Вы жу все лучше всех знаете, судя по теме.
Только, почему-то, вместо того, чтобы этими знаниями пользоваться, сидите тут и других учите, а точнее тыкаете
Тушь для2го класса• 06 февраля 2016
Ответ дляГубка Боб

20-ку не будете. Сразу. А чуть поработаете, будет опыт - тогда да.
Составы изысканных блюд везде разные, и выучить их придется. Мы в одном ресторане до его открытич месяц ежедневно на обучение ходили, по полдня

забыла еще сказать что мне 35.. наверное нарасхват буду, да??))
автор Липка-прилипка • 06 февраля 2016
Ответ дляНепонятно

Нет!Я никого здесь не учила,а откровенно осуждала)))
Малая еще та• 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

та да, для меня состоятельные это годовой доход больше 100 тыс. долларов,

у нас с мужем на двоих 40 тыс. грн в месяц выходит, + иногда премии и халтурки
я нас даже средним классом не считаю.
Ресторанчиками балуемся раз в месяц, в нормальный ресторан ходим раз в год на ДР мужа, да там счет за двоих 2000 грн. и больше, на чай 100 грн. (обычно если счет 500 грн. и больше оставляем 5%, если шикарное обслуживание 10%, если обслуживание не понравилось муж имеет глупую привычку насыпать мелочи на чай).
Лепешечка• 06 февраля 2016
Автор, я так понимаю, вы в этом ресторане админом работаете? Какие критерии отбора в официанты? Какие реальные шансы устроиться в ваш ресторан? Есть ли мелкая работа для подработки студенту?
Значит надо• 06 февраля 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ой, та ладно, я меньше 1000 чаевых не оставляю, и это только если кофе попью.
КаРаКаТиЦа• 06 февраля 2016
ТО что многие на человека зарабатывают в разы больше и даже не в гривне это факт, но то, что чаевые такие больши оставляют то нет, бывает. но не часто , со столика, а это более 4х человек в среднем 50 грн, и это бизнес класс в хороших ресторанах , не забывайте что зачастую оплата еще и картой. так что...
КаРаКаТиЦа• 06 февраля 2016
пишу вам как гость хороших ресторанов, хожу в них с небедствующими друзьями, больше сотки не оставляем со столика, в кафе еще меньше, успешные люди деньгами не разбрасываются, разве что в пьяном угаре кто то понты гоняет перед новой девкой)))
Неугомонная• 06 февраля 2016
чаевые оставляю 10 проц от счета, но 500 грн это вы загнули даже для киева