Липка-прилипка• 06 февраля 2016

Вы и правда считаете,что единизы зарабатывают от 20 т грн?

Я заметила здесь кучу тапков в сторону тех,кто зарабатывает нормально.
Их или клюют и обзывают,или обвиняют во вранье,что это все сказки.
Я работаю в ресторанном бизнесе,на данный момент в одном ресторане,но тесно связана со многими.Так вот,только у меня - официанты рубают больше 20 т в месяц.
зп за 15 рабочих дней 3 штуки
2% в месяц платят от личной кассы каждого официанта (тут по разному)
8% со счета за банкет(корпоратив) а минимальный заказ 800 грн счеловека(которых может быть и 30 и 50)
по мимо банкетов еще куча столиков
и самое главное чаевые.....крайне редко бывает,что столик уходит не оставив чаевых.
20 грн - это считается унизительным (лучше бы не оставляли)
100 грн - это значит,что может обслуживание не понравилось идт,короче плохо
200грн - норм
500 грн - хорошо

а столиков в официанта задень может быть вполне 20-30 и за эти столики.я повторюсь возвращается 2% от счета.

Ко всему прочему эти официанты после банкетов и фуршетов забирают домой валуны из торб с креветками и лососями,а про алкоголь я вовсе молчу.
Вот и выходит за месяц 20т + доход и при этом работа веселая,в тепле,в красоте,гибкий график,деньги на такси дают,кормят вкусно бесплатно.
15 рабочих,15 выходных в месяц - люди еще полноценно отдыхают и никто не устает особо и не горбатится.
И работают у нас и малолетки 20 лет и взрослые дяди-тети 35+ с 2 детьми.

Вот позавчера у меня официантка свирепствовала)))Забыла телефон на работе и пришлось возвращаться,так орала "Блин!мало того,что я сегодня заработала всего 1000 грн за 6 часов,так еще и таксисту теперь доплачивать,еще щас кофе выпью и суши закажу - что за день у меня такой плохой"

Этот опус посвящаю свирепствующем мадам кушающих суп из куриных лапок,которые строчат статьи на адвего по 1доллару в сутки, те кто спекулирует здесь с наценкой в 5 грн и визжат вечно,что жизнь тяжелая,что все врут кто зарабатывает хорошо,кризис в стране,что 100 грн если не заработать потом и кровью,то по другому не бывает.Не могу найти работу,получила зп 1600 за месяц,все кто зарабатывает хорошо попали через постель,связи,деньги...итд
Деньги очень тяжело даются,1 грн = 1 капли крови

Бедность - это состояние ума,а не кошелька.
Что уж говорить о личном доходе,если многие не верят,что другой способен так зарабатывать.Для него это такое что-то несбыточное,что все врут везде кто хорошо и легко зарабатывает.

К жителям маленьких городков - это не относится.
Тушь для2го класса• 06 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ТО что многие на человека зарабатывают в разы больше и даже не в гривне это факт, но то, что чаевые такие больши оставляют то нет, бывает. но не часто , со столика, а это более 4х человек в среднем 50 грн, и это бизнес класс в хороших ресторанах , не забывайте что зачастую оплата еще и картой. так что...

Ну почему, если заведение дорогое и люди туда ходят далеко не бедные, то почему нет? Вот мы с сестрой идем в пабик, выпили, поели, счет 400-500 и на чай меньше 50 не оставляли, так мы далеко не средний класс даже, на шишах.. я вон вообще у нее на шее полка сижу) Кстати столько я оставляла и когда то, когда цены были ниже, но нравилось обслуживание

Ромашкинная• 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Я когда-то тоже работала официанткой лет 5 назад,а то и больше.Что 500 грн?И по 100 баксов оставляли и даже не за обслуживание столика,а за то,что подержала пану пальто,что бы они туда руки засунули))))
Я жировала конечно помню.У метро ездить было ниже моего достоинства.
Зарабатывала очень много,но все прогуливала.Вернуть бы те времена((((((

Теперь понятно, как вы зарабатывали....
Ну, ну.послушаем еще.
КаРаКаТиЦа• 06 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса

ну так и сказала что в среднем , есть больше есть меньше, ну вот среди моих знакомых директора заводов, фирм и тд, ну не видела ни разу что бы мы так оставляли как пишет автор 500 грн, ну не было этого, наверное, не было такого чего то мега классного в обслуживании, все как обычно, да и не считаю нужным оставлять такие деньги
Коробка с карандашандрами• 06 февраля 2016
Не видела чтобы господа миллионеры оставляли 500 грн чаевых))))улыбнуло
Тушь для2го класса• 06 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Ну это Вы) а понтовитые пузатые дядьки посидев на несколько тысяч, наверное могут
КаРаКаТиЦа• 06 февраля 2016
какой нафиг этикет о 10 проц, если картой расчет, такой архаизм что обязаловка чаевые
КаРаКаТиЦа• 06 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса

ну так я так и пишу, разве что понты поколотить, те у кого реально денег нет, а почувствовать себя хочется человеком, реально богатые не сорят деньгами, ну неприлично это даже что ли
Тушь для2го класса• 06 февраля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

я не знаю как в кабаках и миллионеры, но в свое время заметила, что чем богаче- тем жлобее, хоть исключения вседа бывали
Губка Боб• 06 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса

забыла еще сказать что мне 35.. наверное нарасхват буду, да??))

Было бы желание. В таком возрасте запросто можно найти работу

Тушь для2го класса• 06 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

возможно, точнее даже так и думаю
Тушь для2го класса• 06 февраля 2016
Ответ дляГубка Боб

официантом?
Королева красоты• 06 февраля 2016
А в нашем городишке таких ресторанов нет!!!!! И 20 грн чаевых за счастье! Такие рестораны только в больших городах!!!!
Губка Боб• 06 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Я часто рассчитываюсь картой. Плюс наличкой оставляю чай. Вообще не понимаю, в чем проблема
Ромашкинная• 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

Контингент который к нам ходит не сидит на кидстафе ))))
Ну вас и занесло. Если знаете, что к вам не ходят в ресторан контингент, как вы высказались, из кидстафа, зачем тогда пишите здесь? Чего добиваетесь?
Ответ дляТушь для2го класса

Да бывают и жлобы,но так тоже думала,а когда столкнулась,то поняла как они пашут(я не беру во внимание,когда ’деньги в тумбочке’!поэтому и считают деньги))
Губка Боб• 06 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса

официантом?

Ну да. Если внешний вид нормальный. А Вы думаете, туда для чего берут, чтоб ограничение по возрасту до 25 было?
Тушь для2го класса• 06 февраля 2016
Ответ дляГубка Боб

Я с 18 лет и до ’декрета’ работала в одной сфере, сейчас там с работой плохо да и я с ребенком маленьким, а что такое найти хотя бы понедельно, я даже не представляю.. куда податься?? Я кроме своей работы больше ничем не занималась
Губка Боб• 06 февраля 2016
Ответ дляКоролева красоты

І шо? Ви вообще поняли, о чем тема?
Губка Боб• 06 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса

Ну вот и рассмотрите такой вариант. Без опыта вряд ли Вас сразу возьмут в дорогое заведение, начните со среднего.

Тушь для2го класса• 06 февраля 2016
Ответ дляГубка Боб

та у нас везде хотят девочек и с немереным опытом работы)) для чего- вопрос) Хоть я до сих пор не осознаю свой возраст и считаю себя девочкой
автор Липка-прилипка • 06 февраля 2016
Ответ дляЛепешечка
Автор, я так понимаю, вы в этом ресторане админом работаете? Какие критерии отбора в официанты? Какие реальные шансы устроиться в ваш ресторан? Есть ли мелкая работа для подработки студенту?

опыт от 2 лет- обязателен
свободное владение английским - обязательно
приятная внешность - обязательно
ориентирование в винной карте по сортам винограда и провинциям,в общем базу - обязательно
работа в заведениях премиум класса - увеличивают шансы
знание других ин.языков - увеличивают шансы

Это только,что бы после собеседование Вас пригласили на стажировку.
А далее по итогам этой стажировки выносится решение.
Стажировка около месяца.Вы обязаны знать все ингредиенты и даже специи во всех блюдах.И вина,какое именно шардоне подойдет именно к этой рыбе и почему именно к этой.У нас официанты знают даже историю производителей и все легенды связанные именно с этим вином бла бла бла.

Аттестация жесткая.Садятся админы и директор за стол и стажет их обслуживает.
Задают вопросы, на которые порой просто не существует ответов.
Тушь для2го класса• 06 февраля 2016
Ответ дляГубка Боб

Я даже не представляю как искать.. идти по заведениям?
Пушкининиана• 06 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

У нас с Вами наверное разные понятия,что такое состоятельные люди)))

забрела) а кто в вашем понятии состоятльный?
Бесбардак• 06 февраля 2016
Оставляем всегда на чай 10% от счёта, округляя в большую сторону
Губка Боб• 06 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
чаевые оставляю 10 проц от счета, но 500 грн это вы загнули даже для киева

То есть, если пришли 6 человек пообедать, счет на 4-5 тысяч, то 500 чаевых - это мы загнули??
Губка Боб• 06 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса

Вы в Киеве или где? Сейчас все работу ищут через интернет. На сайтах с вакансиями.
КаРаКаТиЦа• 06 февраля 2016
Пор состоятельных и нет, ну блин, задрали те кто считает что тут одни неудачники. вот не хотела писать- но блин, задрали, у меня яхта, бмв х6 самый самый из возможных в м пакете и прочей лабуде, фирма за границей и здесь, и да, я тут отовариваюсь на ин сайтах и продаю, и даб/у вещи, не сорю деньгами, кто скажет что я под анонимом грамотная, могу открыться на спор, на деньги
Даха-сваха• 06 февраля 2016
Чаевые 500 грн ну прям смешно :) наверное, писала официантка, намекающая нерадивым посетителям, что нельзя жадничать :)
Вареный лук• 06 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

ты врешь
КаРаКаТиЦа• 06 февраля 2016
Ответ дляВареный лук

ты врешь
ну не вопрос, вот на спор готова на 50 грн поспорить, если вам на 100 много, ради азарта