Да Щас же• 06 февраля 2016

Мальчик 3,5 года. Ничего не умеет делать

Лепить, рисовать, вірезать-ну вообще не хочет и не умеет ничего делать. Сразу узнаю его поделки в садике-саміе страшніе. Зато учит километровіе стишки и имеет тонкий музікальній слух. Но єто рукржопие меня очень растраивает. Расскажите про своих пацанов, пожалуйста.
Маша хороша• 06 февраля 2016
Вы сейчас о своём сыне?
автор Да Щас же • 06 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша
Вы сейчас о своём сыне?

Да
ПироженкА• 06 февраля 2016
а собственное рукожопие не?
Плакат с автографом зимы• 06 февраля 2016
Вам сейчас расскажут)))), все дети разные . Любите именно таким каким он есть.
Маленький еще, научится.
Брюльтик• 06 февраля 2016
у меня девочка еле ножници перед школой освоили к 7 годам
автор Да Щас же • 06 февраля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Маленький еще, научится.

Люблю очень. Пережіваю, что не такой, как другие детки. Ну ноль интереса к творчеству(
Олька 1984• 06 февраля 2016
Мама вы странная) Ну было бы лучше, если бы он часами сидел и вырезал или рисовал что-то, при этом не мог связать два слова?
пу_пугренчик• 06 февраля 2016
у моего тоже поделки срашненькие,зато в плане машин знает ооочень много,уже больше чем я наверное,постоянно все выспрашивает,стихи рассказывает тоже и поёт))ну а поделки реально страшненькиену да научатся ещё!я не переживаю
Шумелка Мышь• 06 февраля 2016
моему ровно три - любит собирать пазлы (80-150 шт) + книжки
заучивает стихи, т.к. постоянно читаю))

рисовать и раскрашивать -нет вообще
лепить - мама сделай шарики и т.п.
резать - просто дать лист бумаги и он по краям нарежет соломку)) минут 20 не слышно парня)
автор Да Щас же • 06 февраля 2016
Ответ дляОлька 1984

Конечно нет. Но когда мне практически ежедневно рассказівают какой он никакой (воспитатели в саду)-єто очень напрягает.
ku4eravaku4erava• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто болталка

Да
вы просто не объективны... много требуете...
Маруська Му• 06 февраля 2016
За що ви так не любите власну дитину? :(
Мій ліпить, але не малює, віршики тількі короткі вчимо, ножицями не вирізаємо, танцюємо, але не співаємо. І я його хвалю за все і вчимо всьому. А далі життя покаже, що саме знадобиться.
Маша хороша• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто болталка

так Вы же сами сказали какие у него есть достоинства.
Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2016
Ответ дляПросто болталка

ответте что все дети разные, ивы не ждете что он станет малевичем, а будет коррузо))
автор Да Щас же • 07 февраля 2016
Ответ дляku4eravaku4erava

По поводу ,много требуете, Ві праві, я перфекционистка
автор Да Щас же • 07 февраля 2016
Ответ дляМаруська Му

Вот ядом обязательно брізнуть надо біло
Летчица• 07 февраля 2016
моему 3.2
рисовать он очень любил, лет до 2.5, примерно, потом как отрезало, с лепкой то же самое, сейчас только -’мама, слепи динозавра’ =)
Петь любит, как и Ваш, стишки запоминает длинные со 2 раза, но я не считаю его ущербным, просто сейчас ребенку интересно одно, а потом будет что-то другое
поваренок• 07 февраля 2016
Моему 3,2. В садик пока не ходим еще. Ножницы еще и в руки не брал. Рисовать? Ну если пару линий на листе можно назвать рисунком.... Лепить он брезгует - руки выпачкает)))) Это плохо? Не знаю. Я считаю его очень умным и развитым мальчиком. Учитель на развивалках тоже так считает. У него большой словарный запас. Он быстро все запоминает, правильно выполняет задания.
Маруська Му• 07 февраля 2016
Ответ дляПросто болталка

Вот ядом обязательно брізнуть надо біло

Отрутою на власну дитину бризкаєте ви. І робити таке ви не маєте права, бо саме від вас залежить доля вашоі дитини.
Пошліть подалі тих виховательок і хваліть власну дитину за все. Ну що тут складного? :(
ВсеЧетко• 07 февраля 2016
Ответ дляПросто болталка

Неужто прямо все отлично рисуют и лепят? Не верю. Я тоже в саду рассматриваю работы других детей - у всех все по-разному, криво-косо. А где ровно и красиво - там приложил руку воспитатель. Если у вашего мальчика, например, математический склад ума, какого творчества вы от него ждете?
klyukovka• 07 февраля 2016
У меня такой сын был мало с ним занималась а он этим и не интересовался.
И сейчас тяжеловато (9 лет) .Но мы переучиваемся.Занимайтесь с ним побольше но не заставляйте.
автор Да Щас же • 07 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко

Со слов воспитателя-другик дети стараются, пітаются. А мой сидит сложа руки и они не могут его ни уговорить, ни заставить. Воспитателям верю, так как дома он ведет себя аналогично.
автор Да Щас же • 07 февраля 2016
Ответ дляklyukovka

Садиковский психолог поставила нам ,,диагноз,,-переусердствовали с занятиями в раннем возврасте(((
ВсеЧетко• 07 февраля 2016
Ответ дляПросто болталка

А моя в садике не пытается, ей там не интересно ни играть, ни танцевать, ни рисовать-лепить. Зато дома ребенка не узнать - активна, весела, танцует и поет, сказки придумывает, только дай в руки карандаш или ручку - разрисует все. Вот я и думаю, то ли воспитатели такие, то ли еще что.
Вишнёвая Леди• 07 февраля 2016
Мой в 3,5 не делает ничего из того,что Вы написали.Говорит вообще плохо,кашей. Не знает ни одного стиха,ни одной сказки,лепит все в одну кучу и смеется только.
Спит в памперсе ночью еще даже.
Зато подходит и говорит,мама,я тебя любю
автор Да Щас же • 07 февраля 2016
Ответ дляМаруська Му

За что его хвалить? За то, чего он не делает и даже не пітается? Даже откровенно саботирует? Я хвалю ребенка за его реальніе достижения, за его пробі и попітки, а не лишь бі похвалить.
ДелиВерка• 07 февраля 2016
Ответ дляПросто болталка

автор, у нас точно наоборот и что делать? застрелиться? ну вот что из этого лучше? как по мне то лучше бы мой языком хорошо чесал. а то у меня это на ура и меня очень расстраивает его такое языкожопие. зато он рисует хорошо и строит конструкторы и в стратегии играет, а я ноль в этом. ну и что? все разные и выбрать что лучше...
ДелиВерка• 07 февраля 2016
Ответ дляПросто болталка

да, автор да, хвалите за то что умеет! верю что у нас не мало загубленых талантов именно из за вечно недовольных всем родителей. это первые самые важные люди в жизни ребенка и они подрывают в нем самоуверенность. не зря у евреев принято очень хвалить своих детей, почему то у них много отличных спецов. почему? национальный ум или воспитание и прививание уверенности в себе? радуйтесь тому что он умеет. будьте рады тому что есть. меня саму иногда расстаривает как раз противоположное вам, но я понимаю что это глупо. больным детям не дано ни ваше и ни мое и нам просто грех жаловаться.
Ресничный червь• 07 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Спит в памперсе ночью еще даже.

Респект!!! Ато как не зайду сюда, тут у всех на горшках с рождения, читают по слогам в 2.8, и стихи читаю и песни поют в 2 года. Чувствую себя какой-то неполноценной прям. Любовь к собственному ребёнку проявляется тут в том ’чему я его смогла научить’.
Маруська Му• 07 февраля 2016
Ответ дляПросто болталка

Дитина розповідає кілометрові вірші і гарно співає - відведіть його в театральну студію або як мінімум влаштовуйте вдома концерти для бабусь і хваліть його за виступи.
А з рукоділлям - самі ж кажете, перестаралися у розвивалках, йому це вже нецікаво. І нічого страшного в цьому нема.
Із-за ваших смішних комплексів ’А що сусідки скажуть чи виховательки’ обхивати власну дитину руеожопом - це треба зовсім мізків не мати :(
Звиняйте за жорстокість, але ви ці слова заслужили.