AlenkaElena_ua• 07 февраля 2016

Как выбрать кухню?

Девочки собираюсь приобретать кухонный гарнитур. Из какого материала кухня у вас и как она в быту? МДФ\пластик/алюминий/ДСП... что выбрать чтоб и цена и качество были оптимальными? И есть ли у вас какие-то советы по выбору кухни...
Nuska1984• 07 февраля 2016
Скажу одно,красивый лаковый мдф-это гемор!Постоянно надо полировать и оттирать отпечатки пальцев.Если брать то матовый.И столешку- только огнеупорную.А то моей маме впарили какую-то Итальянскую,нельзя ничего горячего поставить.
автор AlenkaElena_ua • 07 февраля 2016
Ответ дляNuska1984
Вот и у меня сейчас глянцевые дверцы - это капец просто. Еще и кухня, где много света. Просто ужас.
LyudaT• 07 февраля 2016
Заказали на прошлой неделе с деревянными фасадами и кварцевой столешницей. Ждем)
mybubsik• 07 февраля 2016
У меня мдф, матовая белая, все отлично, пальцев не видно, легко ухаживать, а вот столешница чёрная это хлопотно очень
Люда 25• 07 февраля 2016
Мы брали мдф корпус и фасады пластик. Не спорю: отпечатки,капли сразу видно,но уборка занимает до 5 минут-протираю тряпочкойиз микрофибры и все опять блестит. Зато очень практичная,не царапин,ни сколов- ей 3 года,а она как новая. Я довольна полностью
автор AlenkaElena_ua • 07 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка
ой, а я хотела черную столешницу... Получается лучше светлую брать
mybubsik• 07 февраля 2016
Ответ дляAlenkaElena_ua
Чёрная столешница красивая, но постоянно нужно натирать,а чёрный плинтус страшный сон, где мойка налёт от воды появляется под плинтусом, сложно вымывать
автор AlenkaElena_ua • 07 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка
Миф о том, что ’черное не маркое’ развенчан =)))
Natali 511• 07 февраля 2016
Я хочу полностью деревянную, но цены!
NataliyaPol• 07 февраля 2016
Ответ дляLyudaT

с какого вы города? где заказывали,делитесь контактами?
NataliyaPol• 07 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка

красота! а как за белым ухаживать,не сложно??
Тоже хочу белую и мучаюсь с выбором или такой цвет или беж
mybubsik• 07 февраля 2016
Ответ дляNataliyaPol

Нет не сложно, разводов нет, легко вытирается
indushka28• 07 февраля 2016
Ответ дляAlenkaElena_ua

самое немаркое - это серое в крапушку

у нас белая глянцевая мдф, очень ее хотела и очень довольна, уход дело пары сек., микрофибра рулит)
у меня еще и ручек нет на фасадах - дополнительный + в уходе
GlamMURKA• 07 февраля 2016
Сама сейчас обдумываю будущую кухню)) У Меня, правда, много вопросов по дизайну, так как с функционалом проблем нет))
Вот, можете статьи почитать, вдруг, что-то интересное найдете
http://tekma.kiev.ua/stati/vybiraem-fasady-dlya-ku...
http://tekma.kiev.ua/stati/kuhonnye-stoleshnicy-iz...
http://tekma.kiev.ua/stati/derevyannaya-mebel-dlya...
GlamMURKA• 07 февраля 2016
В соотношении цена-качетво, бесспорно, побеждает комбинация ДСП (корпус)+МДФ (фасады). Также, важно ставить хорошую фурнитуру (в идеале, конечно, BLUM ). По столешнице, опять-таки, оптимально искусственный камень; если же в соотношении цена-качество, то столешка из хорошего влагостойкого ДСП.