lelik007• 11 февраля 2016

Ванечка Заяц, 8 лет. ОСТЕОСАРКОМА. Сбор закрыт. Всем огромное спасибо!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
_____________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Маленькому Ванечке Зайцу очень нужна наша помощь и наша поддержка! Не проходите мимо. Каждая ваша гривна пригодится его семье.
Помогите этому замечательному ребенку одолеть коварную болезнь.

Я являюсь крестной Вани.

Ваня - единственный поздний и долгожданный ребенок. Любознательный, активный, рассудительный и в то же время веселый и непоседливый ребенок. Ванечка увлекался спортом, 2 года посещал секцию ушу. Но болезнь нарушила привычный уклад жизни.

Осенью 2015 года Ванечка стал заметно прихрамывать, быстро уставать при нагрузках.
Материнское сердце сразу забило тревогу. Но назначенное лечение не давало результатов и улучшение состояния не наступало. После перенесенной простуды добавились боли в ножке.
В один из очередных походов к врачу было обнаружено уплотнение под коленом.
Прозвучало, как гром среди ясного неба: «Вам надо срочно на консультацию в Харьков, к онкологу», и жизнь для Ванечки после этих страшных слов разделилась на «до» и «после».

Началась бесконечная череда анализов, исследований, томографий, консультаций с лучшими украинскими специалистами. И заключение было страшным: агрессивная злокачественная опухоль, ОСТЕОСАРКОМА левой большой берцовой кости. Поражено 21 см кости на ножке от колена вниз.

Теперь впереди у Ванечки 6 блоков химиотерапии, операция по замене пораженного участка кости и долгий путь реабилитации, включающий несколько курсов «химии».

На данный момент уже пройдено 3 блока химиотерапии в Институте рака (г. Киев). Ванечка их героически перенес, но детский организм не выдерживает таких нагрузок, надолго пропадает аппетит, добавляется постоянная тошнота, ухудшается формула крови.

В Украине врачи рекомендуют Ванечке после блоков химиотерапии ампутацию ножки. За границей же предлагают дорогостоящую операцию: удаление пораженного участка кости с установкой вместо него донорского здорового материала. Данную операцию можно провести в Италии (наиболее приемлемо по стоимости). Ее стоимость составляет 30 000 Евро.
По медицинскому протоколу операцию надо провести после 3-х недель от окончания последнего блока химиотерапии. Поэтому и написала, что сбор к 21 марта.

Родители Вани не опустили руки, несмотря на огромную боль и душевную рану, находят в себе силы бороться. Мама Ольга непрерывно находится с Ванечкой в Институте рака. Папе Алексею пришлось переехать в Киев и устроиться на новую работу. Он не отказывается от любых подработок. Но денег катастрофически не хватает.

Девочки, мы можем многое.
Давайте поможем Ванечке поскорее забыть это все, как страшный сон! Пожалуйста!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Приватбанк
Пополнение счета 5168 7572 1021 1563
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

ПУМБ
Пополнение счета 5412 7127 0005 3904
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

Кошельки Webmoney:
Z230393020448 - WMZ
R419760615929 - WMR
E692960961650 - WME

Яндекс кошелек

Телефон для контакта мамы Ольги 068 665 78 30

Будем очень благодарны за информативную поддержку, за репосты, приглашение друзей, размещение на стене в своих группах и т.п.!
Группы помощи: ВК http://vk.com/zaiatsivan ФБ https://www.facebook.com/zaiatsivan ОК http://ok.ru/group/52666894385281
marydgayne• 12 февраля 2016
Спасибо всем неравнодушным. Тем, кто помог материально, тем, кто просто зашел и пожелал здоровья Ванечке, тем, кто помолился за него. Добрые мысли, пожелания обязательно достигнут своей цени и Мальчик поправится!!!
marydgayne• 12 февраля 2016
Хотелось бы, чтобы эту тему увидело много людей. В топовых темах вас больше сотни человек. даже если каждый перечислит по 10 грн - это будет уже 1000. Она так необходима этому ребенку.
marydgayne• 12 февраля 2016
До 21 марта осталось совсем немного. Родителям надо собрать 30000 евро только на операцию. Ребенка уже ждут в Италии. Помогите его вылечить пожалуйста
bibizyana• 12 февраля 2016
Выздоравливай мальчишка!!! Вся жизнь ещё впереди.
Наташка_я• 12 февраля 2016
топ
автор lelik007 • 12 февраля 2016
Девочки, спасибо Вам за Вашу поддержку и помощь. Вчера общими усилиями: форумчан Кидстаффа, Мариупольского форума 0629 и других неравнодушных людей было собрано 27 600 грн. (около 900 Евро)
Спасибо Вам, что понимаете насколько важна каждая минута, насколько важна каждая гривна и какова цена промедления.
Только вместе мы сможем помочь Ванечке.
автор lelik007 • 12 февраля 2016
Также активную помощь оказывают коллеги Ольги (она работник ПАО ’ММК им.Ильича’) и Алексея.
автор lelik007 • 12 февраля 2016
Ванечка проводит раскопки. Собирает скелет динозавра.
Yanylka• 12 февраля 2016
Ответ дляlelik007
Только вместе мы сможем помочь Ванечке.

Очень хороший результат за один день. Но нельзя расслабляться, каждый час дорог. До 21 марта осталось 37 дней всего.
автор lelik007 • 12 февраля 2016
Необходимо : 30 000 Евро
Собрано : 900 Евро
Осталось : 29 100 Евро

Девочки, не проходите мимо!
Yanylka• 12 февраля 2016
Не дожидаясь выставки-ярмарки, размещаю здесь свои окрыточки для денег. Цена любой открытки 30 грн. Вся сумма полностью на лечение Вани.
Yanylka• 12 февраля 2016
Почему то не загружаются больше фото. Можно посмотреть здесь

http://www.forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=279&t...
lukasya• 12 февраля 2016
Ответ дляРассказница
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
Какая глубина мысли, и какая простота одновременно. Все просто - помоги другому и станет лучше жизнь
lukasya• 12 февраля 2016
Плюс на карту мамы Ванюшки.
автор lelik007 • 12 февраля 2016
Ответ дляlukasya
Плюс на карту мамы Ванюшки.

Спасибо.
автор lelik007 • 12 февраля 2016
Семья Вани.
автор lelik007 • 12 февраля 2016
Не отправилось первый раз.
ОксанаК.• 12 февраля 2016
Перечислила денюжку.
Выздоравливай!
nati371• 12 февраля 2016
Плюс на карту)
Выздораливай Ванечка!!!
11zima11• 12 февраля 2016
+60 грн. Ванюша обязательно выздоровеет.
Yanylka• 12 февраля 2016
Девочки, спасибо за помощь! Вместе мы сможем это сделать. 30 000 евро не 150 000. Я думаю, эту сумму реально собрать.
Джемма• 12 февраля 2016
Плюс от меня. Ванечке здоровья!
lukasya• 12 февраля 2016
Как здорово, что столько неравнодушных людей
marydgayne• 12 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

Спасибо. Я в это очень верю. По другому и не может быть!!!
marydgayne• 12 февраля 2016
Ответ дляРассказница

Какая красота!!!
marydgayne• 12 февраля 2016
Спасибо девулечки!, за то, что не проходите мимо
автор lelik007 • 12 февраля 2016
Ванечку сегодня домой не отпустили.
Показатели крови ухудшились: снизились лейкоциты и гемоглобин.

Ванечка очень расстроился. Стены больницы уже так надоели.
Lena_Ma• 12 февраля 2016
Ванечке и его семье сил и стойкости духа!!!
+ небольшой вклад на карточку
автор lelik007 • 12 февраля 2016
Очень помогает Ванечке бороться с болезнью его родная школа № 27, его классный руководитель, одноклассники, коллективы педагогов и учеников.
автор lelik007 • 12 февраля 2016
Спасибо, Девочки, за Вашу помощь!