lelik007• 11 февраля 2016

Ванечка Заяц, 8 лет. ОСТЕОСАРКОМА. Сбор закрыт. Всем огромное спасибо!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
_____________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Маленькому Ванечке Зайцу очень нужна наша помощь и наша поддержка! Не проходите мимо. Каждая ваша гривна пригодится его семье.
Помогите этому замечательному ребенку одолеть коварную болезнь.

Я являюсь крестной Вани.

Ваня - единственный поздний и долгожданный ребенок. Любознательный, активный, рассудительный и в то же время веселый и непоседливый ребенок. Ванечка увлекался спортом, 2 года посещал секцию ушу. Но болезнь нарушила привычный уклад жизни.

Осенью 2015 года Ванечка стал заметно прихрамывать, быстро уставать при нагрузках.
Материнское сердце сразу забило тревогу. Но назначенное лечение не давало результатов и улучшение состояния не наступало. После перенесенной простуды добавились боли в ножке.
В один из очередных походов к врачу было обнаружено уплотнение под коленом.
Прозвучало, как гром среди ясного неба: «Вам надо срочно на консультацию в Харьков, к онкологу», и жизнь для Ванечки после этих страшных слов разделилась на «до» и «после».

Началась бесконечная череда анализов, исследований, томографий, консультаций с лучшими украинскими специалистами. И заключение было страшным: агрессивная злокачественная опухоль, ОСТЕОСАРКОМА левой большой берцовой кости. Поражено 21 см кости на ножке от колена вниз.

Теперь впереди у Ванечки 6 блоков химиотерапии, операция по замене пораженного участка кости и долгий путь реабилитации, включающий несколько курсов «химии».

На данный момент уже пройдено 3 блока химиотерапии в Институте рака (г. Киев). Ванечка их героически перенес, но детский организм не выдерживает таких нагрузок, надолго пропадает аппетит, добавляется постоянная тошнота, ухудшается формула крови.

В Украине врачи рекомендуют Ванечке после блоков химиотерапии ампутацию ножки. За границей же предлагают дорогостоящую операцию: удаление пораженного участка кости с установкой вместо него донорского здорового материала. Данную операцию можно провести в Италии (наиболее приемлемо по стоимости). Ее стоимость составляет 30 000 Евро.
По медицинскому протоколу операцию надо провести после 3-х недель от окончания последнего блока химиотерапии. Поэтому и написала, что сбор к 21 марта.

Родители Вани не опустили руки, несмотря на огромную боль и душевную рану, находят в себе силы бороться. Мама Ольга непрерывно находится с Ванечкой в Институте рака. Папе Алексею пришлось переехать в Киев и устроиться на новую работу. Он не отказывается от любых подработок. Но денег катастрофически не хватает.

Девочки, мы можем многое.
Давайте поможем Ванечке поскорее забыть это все, как страшный сон! Пожалуйста!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Приватбанк
Пополнение счета 5168 7572 1021 1563
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

ПУМБ
Пополнение счета 5412 7127 0005 3904
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

Кошельки Webmoney:
Z230393020448 - WMZ
R419760615929 - WMR
E692960961650 - WME

Яндекс кошелек

Телефон для контакта мамы Ольги 068 665 78 30

Будем очень благодарны за информативную поддержку, за репосты, приглашение друзей, размещение на стене в своих группах и т.п.!
Группы помощи: ВК http://vk.com/zaiatsivan ФБ https://www.facebook.com/zaiatsivan ОК http://ok.ru/group/52666894385281
Yanylka• 15 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

не могу, сижу реву. как он похудел сильно((
сбросила ссылки на все группы нашему учителю. она распространит по родителям. как же время бежит

Болезнь его съедает. Времени нет.
marydgayne• 15 февраля 2016
Ответ дляРассказница

Болезнь его съедает. Времени нет.

Яночка, в 52 школе не открывали сбор? вы не спрашивали директора?
Yanylka• 15 февраля 2016
А папа кредит сможет взять в случае, если не успеем собрать сумму?

А собирать, чтобы помочь расплатиться за кредит, будем и дальше.
Yanylka• 15 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

Я завтра с утра пойду к директору. Листовку какую брать, последнюю?
TanP• 15 февраля 2016
пусть выздоравливает!!!
Yanylka• 15 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

Можно мне в личку ФИО директора с 27-й школы?
автор lelik007 • 15 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne
Оля, в ОК нужна группа еще!!!

Папа сделает в ближайшее время.
автор lelik007 • 15 февраля 2016
Ответ дляРассказница

Листовка сегодня будет новая. Универсальная. Без привязки к Ильичевцам.
marydgayne• 15 февраля 2016
Ответ дляРассказница

Я думаю они приложат ВСЕ усилия! но ведь на сумму по кредиту тоже наверняка есть ограничения!
marydgayne• 15 февраля 2016
Ответ дляРассказница

пишу
Yanylka• 15 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

Конечно есть.
Ему надо заранее идти по банкам и узнавать. Возможно взять не в одном банке или нельзя?
Yanylka• 15 февраля 2016
Ответ дляlelik007

Я тогда жду ее. Чтобы было с чем идти.
marydgayne• 15 февраля 2016
Ответ дляРассказница

Я тогда жду ее. Чтобы было с чем идти.

Сюда не крепится Вордовский документ. Я могу вам сбросить его на почту. Такое объявление на школе висит. сейчас отправлю.
автор lelik007 • 15 февраля 2016
Ответ дляРассказница

Я не знаю. НО думаю, что они будут делать все возможное и невозможное, чтобы спасти своего ЕДИНСТВЕННОГО РЕБЕНКА!
автор lelik007 • 15 февраля 2016
И не только они! Сколько отзывчивых и неравнодушных людей уже оказало помощь! Она огромна и бесценна.
автор lelik007 • 15 февраля 2016
Мама Ванечки не устает благодарить Всех неравнодушных людей, которые материально, морально, молитвенно оказывают поддержку ее ребенку.

Спасибо Вам от нее!!!
Она не может выйти на связь с нами. Поскольку находится все время рядом с Ванечкой.
marydgayne• 15 февраля 2016
Ответ дляlelik007

Спасибо Вам от нее!!!

Оля, а если на подъездах расклеить листовки? Ведь многие люди не сидят в инете!
Yanylka• 15 февраля 2016
Сегодня обещали новую универсальную листовку, не привязанную к ильичевцам.

Давайте по школам распространим. Нужно будет подходить к директорам школ с распечатанными листовками и просить, чтобы разрешили по школе распространить по классам.

Вот список общеобразовательных школ Мариуполя.

http://little.com.ua/school/

Школа № 27 (школа, где Ваня учится), уже охвачена.
Школа № 52 - я на себя беру.

Девочки, подключайтесь! Кто может в своей школе подойти к директору и поговорить насчет сбор денег?
Yanylka• 15 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

С отрывными листочками, как в объявлениях, с номером карты Приватбанка
автор lelik007 • 15 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

Будут срывать и выкидывать. Мама Ванечки этого очень не хочет.
marydgayne• 15 февраля 2016
Ответ дляРассказница

да, я думаю стоит сделать такой вариант. И развесить хотя бы в районе.
Yanylka• 15 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

На двух листах?
marydgayne• 15 февраля 2016
Ответ дляlelik007

срывать будут только номер карты. а объявление будет висеть. Можно фото Вани не размещать. Поговори с мамой. Время летит! Им еще деньги на дорогу понадобятся и потом после операции очень много трат на реабилитацию. Надо все делать!!!
marydgayne• 15 февраля 2016
Ответ дляРассказница

На двух листах?

НЕт, один большой. Наверное А3.
Yanylka• 15 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

НЕт, один большой. Наверное А3.

А есть текст вордовский, чтобы не печатать заново?
Yanylka• 15 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

Нельзя фото не размещать! надо, чтобы люди видели взгляд ребенка. Я так считаю.
marydgayne• 15 февраля 2016
Ответ дляРассказница

так там же есть текст в листовке, что я на почту сбросила. я сегодня точно гляну, сколько висит листиков 2 или 1.
marydgayne• 15 февраля 2016
Ответ дляРассказница

я тоже так считаю. Главное - это спасти ребенка! Думаю, что мама согласится.
Yanylka• 15 февраля 2016
Я возьму текст с первого поста темы этой.
автор lelik007 • 15 февраля 2016
Давайте оставаться Неравнодушными Людьми и приходить на помощь нуждающимся... Особенно детям!!! Дети не должны болеть, дети должны быть счастливыми, озорными и непоседливыми! Давайте поможем сохранить Ванечке его ножку! Ребята, сбор до 21 марта.

Прошу Вас, по возможности, оказать поддержку этой семье!