lelik007• 11 февраля 2016

Ванечка Заяц, 8 лет. ОСТЕОСАРКОМА. Сбор закрыт. Всем огромное спасибо!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
_____________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Маленькому Ванечке Зайцу очень нужна наша помощь и наша поддержка! Не проходите мимо. Каждая ваша гривна пригодится его семье.
Помогите этому замечательному ребенку одолеть коварную болезнь.

Я являюсь крестной Вани.

Ваня - единственный поздний и долгожданный ребенок. Любознательный, активный, рассудительный и в то же время веселый и непоседливый ребенок. Ванечка увлекался спортом, 2 года посещал секцию ушу. Но болезнь нарушила привычный уклад жизни.

Осенью 2015 года Ванечка стал заметно прихрамывать, быстро уставать при нагрузках.
Материнское сердце сразу забило тревогу. Но назначенное лечение не давало результатов и улучшение состояния не наступало. После перенесенной простуды добавились боли в ножке.
В один из очередных походов к врачу было обнаружено уплотнение под коленом.
Прозвучало, как гром среди ясного неба: «Вам надо срочно на консультацию в Харьков, к онкологу», и жизнь для Ванечки после этих страшных слов разделилась на «до» и «после».

Началась бесконечная череда анализов, исследований, томографий, консультаций с лучшими украинскими специалистами. И заключение было страшным: агрессивная злокачественная опухоль, ОСТЕОСАРКОМА левой большой берцовой кости. Поражено 21 см кости на ножке от колена вниз.

Теперь впереди у Ванечки 6 блоков химиотерапии, операция по замене пораженного участка кости и долгий путь реабилитации, включающий несколько курсов «химии».

На данный момент уже пройдено 3 блока химиотерапии в Институте рака (г. Киев). Ванечка их героически перенес, но детский организм не выдерживает таких нагрузок, надолго пропадает аппетит, добавляется постоянная тошнота, ухудшается формула крови.

В Украине врачи рекомендуют Ванечке после блоков химиотерапии ампутацию ножки. За границей же предлагают дорогостоящую операцию: удаление пораженного участка кости с установкой вместо него донорского здорового материала. Данную операцию можно провести в Италии (наиболее приемлемо по стоимости). Ее стоимость составляет 30 000 Евро.
По медицинскому протоколу операцию надо провести после 3-х недель от окончания последнего блока химиотерапии. Поэтому и написала, что сбор к 21 марта.

Родители Вани не опустили руки, несмотря на огромную боль и душевную рану, находят в себе силы бороться. Мама Ольга непрерывно находится с Ванечкой в Институте рака. Папе Алексею пришлось переехать в Киев и устроиться на новую работу. Он не отказывается от любых подработок. Но денег катастрофически не хватает.

Девочки, мы можем многое.
Давайте поможем Ванечке поскорее забыть это все, как страшный сон! Пожалуйста!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Приватбанк
Пополнение счета 5168 7572 1021 1563
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

ПУМБ
Пополнение счета 5412 7127 0005 3904
Получатель: Заяц Ольга Викторовна.

Кошельки Webmoney:
Z230393020448 - WMZ
R419760615929 - WMR
E692960961650 - WME

Яндекс кошелек

Телефон для контакта мамы Ольги 068 665 78 30

Будем очень благодарны за информативную поддержку, за репосты, приглашение друзей, размещение на стене в своих группах и т.п.!
Группы помощи: ВК http://vk.com/zaiatsivan ФБ https://www.facebook.com/zaiatsivan ОК http://ok.ru/group/52666894385281
redalien• 16 февраля 2016
+ 150 грн, надеюсь, что мальчик успеет вовремя начать лечение.
автор lelik007 • 16 февраля 2016
Необходимо: 30 000 Евро
Собрано: 4 966 Евро
Остаток: 25 034 Евро
автор lelik007 • 16 февраля 2016
У Ванечки на фоне значительного снижения количества лейкоцитов, поднялась температура ночью до 38,7.
Назначили второй антибиотик(

К сожалению, радостных новостей пока нет.
Yanylka• 16 февраля 2016
Я договорилась с владелицей рекламных щитов в Мариуполе. По городу их 23.

Нас разместят на 23-х рекламных щитах на 4 недели с 21 февраля по 20 марта.
Сделают очень хорошую скидку, т.к. речь идет о благотворительности.
Вот расчет:
9 грн. * 23 щита * 4 недели = 828 грн. Скидка 328 грн. (это почти 40%)

Хозяйка - Татьяна Ивановна согласилась на оплату частями, т.е. мы можем внести сначала какую-то часть, а затем доплатить оставшуюся.
Спасибо огромное, Татьяна Ивановна!!!

Надо 500 гривен.
Я даю 50 грн., больше не могу, т.к. календари для другого ребенка помогала печатать за свои деньги.

Итак, у нас есть:
allochka (с форума 0629) 186 грн.
я 50 грн.

Надо еще 264 грн.

НУЖНА СРОЧНО ЛИСТОВКА ФОРМАТА А4 ГОРИЗОНТАЛЬНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ С ОТРЫВНЫМИ ТАЛОНЧИКАМИ!. Прошу девочек, кто делал прошлую листовку, сделать срочно такую листовку.
Время до четверга 18 февраля.

Во-первых, будет больше талончиков, во-вторых, только такое расположение нам могут предоставить сейчас.

На 4 недели нам нужно около 80 листовок таких, т.к. их могут срывать, намочить дождь, и т.д. Они будут клеять новые.
Часть я могу рапечатать у себя на работе. Скажем, 30 штук. Остальные 50 штук кто возьмется печатать?

Я напечатаю черно-белые.
Сонечко_1• 16 февраля 2016
Добрый день!
Перекинула на карту мамы немного.
Пускай малыш поскорее выздоравливает!
Yanylka• 16 февраля 2016
Давайте по школам распространим информацию про Ваню. Нужно будет подходить к директорам школ с распечатанными листовками (штук 10 формата А4, лучше цветные, но можно и черно-белые) и просить, чтобы разрешили по школе распространить по классам.

Вот список общеобразовательных школ Мариуполя.

http://little.com.ua/school/

Школа № 27 (школа, где Ваня учится), уже охвачена.
Школа № 52 - я на себя беру.
Школа № 68 - Amour
Девочки, подключайтесь! Кто может в своей школе подойти к директору и поговорить насчет сбор денег?

Листовка для школ - пост 260
Yanylka• 16 февраля 2016
Деньги на размещение на рекламных щитах есть, листовки для них будут напечатаны в нужном количестве.
lelik007 спасибо, и всем, кто поучаствовал.
Yanylka• 16 февраля 2016
Заводчане
статья и тема на 0629
тема на кидстаффе
группа в контакте
сообщество в фейсбуке
школы
рекламные щиты на остановках

Это то, что уже сделано.

Нужны еще идеи. Предлагайте свои, что мы еще можем сделать для Ванечки, чтобы собрать деньги в срок.
Осталось 33 дня.
Остаток к сбору: 25 034 Евро

Время идет неумолимо.
marydgayne• 16 февраля 2016
Ответ дляlelik007
Девочки, распространите, пожалуйста, по возможности в соц.сетях.
передам всем знакомым. себе листовку сохранила.
marydgayne• 16 февраля 2016
Ответ дляРассказница

http://little.com.ua/school/

Школа № 52 - я на себя беру.
Школа № 68 - Amour

Листовка для школ - пост 260

я переговорю со знакомыми. попрошу их подойти к директорам.
Yanylka• 16 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

отпишитесь о результатах, ок?
marydgayne• 16 февраля 2016
Ответ дляРассказница

отпишитесь о результатах, ок?

да, конечно же
marydgayne• 16 февраля 2016
Ответ дляРассказница
Заводчане
статья и тема на 0629
тема на кидстаффе
группа в контакте
сообщество в фейсбуке
школы
рекламные щиты на остановках

Это то, что уже сделано.

Осталось 33 дня.
Остаток к сбору: 25 034 Евро

Время идет неумолимо.

я думаю надо вешать на подъездах. хотя бы каждый на своем доме.
Yanylka• 16 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

Обязательно надо.
А лучше обойти еще 5 близлежащих. Это пол-часа времени. Сорвут - повесить заново.

lelik007 сделает листовки с отрывными талонами, можно ее использовать.
marydgayne• 16 февраля 2016
Ответ дляРассказница

Обязательно надо.

да. согласна.
автор lelik007 • 16 февраля 2016
Девочки, я так радовалась хорошим сборам 2 дня.
Думала, что все...с такими темпами успеем к 21 марта.
Yanylka• 16 февраля 2016
Ответ дляlelik007

Сборы всегда колеблются. Нельзя расслабляться до 21 марта.

Вк + ОК + ФБ = собраться и продолжать распространять информацию.

От наших действий зависит жизнь ребенка!!!
Yanylka• 16 февраля 2016
Я говорила это с самого начала. Если взялись - то надо собраться и действовать. Они надеются на нас.
marydgayne• 16 февраля 2016
Ответ дляРассказница

Созванивалась с мамой, говорила со своей подругой в гор администрации. дедушка Вани был на приеме у зама мера. Документы у него приняли. Обещали рассмотреть вопрос на сессии. Сессия в марте. если и будет положительное решение (что не точно) то деньги будут выделены только в апреле((
Yanylka• 16 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne

Это не подходит нам однозначно.
marydgayne• 16 февраля 2016
Ответ дляРассказница

Это не подходит нам однозначно.

отож. раньше никак((
marydgayne• 17 февраля 2016
Оля, в ОК есть уже группа?
marydgayne• 17 февраля 2016
Благотворительность – стерилизованное молоко человеческой доброты.
Оливер Херфорд
marydgayne• 17 февраля 2016
Благотворительность приходит с раскрытыми ладонями, ее назначение – отдавать.
Перл Бак
marydgayne• 17 февраля 2016
Благодеяние меряется не величиной, а доброй волей, которой порождено.
Сенека.
Yanylka• 17 февраля 2016
Я думаю, что необходимо повторно запустить новость на 0629. Олечка, ты уже занималась этим вопросом, можешь еще позвонить Федору Жукову?
Yanylka• 17 февраля 2016
Зашла вчера в группу Вани в контакте - 36 участников.

Надо раскручивать группу. Пусть папа Вани (он же и администратор группы), берет себе в помощники как минимум еще 2-х человек, которые смогут ему АКТИВНО помогать вести, раскручивать группу, привлекать новых участников, просить крупные группы разместить у них на стене информацию о Ване.
автор lelik007 • 17 февраля 2016
Ответ дляmarydgayne
Оля, в ОК есть уже группа?

Пока нет. Папа занимается, но все не успевает.(
автор lelik007 • 17 февраля 2016
Ответ дляРассказница

Пока только повторно опубликовали новость в группе 0629 в вк: http://vk.com/mariupol0629?z=photo-2967 ... 7_00%2Frev
автор lelik007 • 17 февраля 2016
http://vk.com/mariupol0629?z=photo-2967907_4034542...