11 февраля 2016

Прав покупатель или я?

В однокласниках у меня сделала заказ девушка,подключила подружек:
получилось 5 гольфиков и 2 шапочки(я попросила не указывать что это оплата за шапку и гольфи так как это сп).
Она говорит пишите номер тел. завтра все по оплачивают(отдельно,а ехать будет 1 посылкой),напишут Вам(мне).
Пишу что не люблю работать в тел. режиме,но могу сделать исключение:напишите номера тел. девушек и кто что заказал и пусть мне подтвердят что хотят получить вместе с Вами одной посылкой).
Обозвали меня и другое(я не в обиде-пожелала найти другого орг. сп и извенилась за неудобство).
Я такой плохой орг.?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 109
59 (54.13%) Нет
34 (31.19%) Да
16 (14.68%) Другое
автор МисисПропер 11 февраля 2016
Ответ дляКупипупсичек
Сто раз покупала по такой схеме с аодругами, ни разу ни у кого вопросов не возникло. Но у меня макс рейтинг, кучу лет на сайте. В одноклассниках ,понимаю,немного стремно
У меня тоже многие заказыват так,но оплачивают одной оплатой или пишет 1 человек оплатила(получатель) в такое-то время несколькими оплатами.
Морковку дай 11 февраля 2016
Вы сделали так, как комфортно Вам. Какая разница, кто и чем вас посчитает.
Вот я не понимаю, зачем плакать и есть кактусы. Быть хорошей для других, но нервничать самой? Тю...
автор МисисПропер 11 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
Вы сделали так, как комфортно Вам. Какая разница, кто и чем вас посчитает.
Вот я не понимаю, зачем плакать и есть кактусы. Быть хорошей для других, но нервничать самой? Тю...
Меня просто тяжело вывести из себя,а человек написал море гадости просто так.
И мне не с кем поделится(муж говорит ради чего ты этим занимаешся) тебе нужно 20грн-я дам.
Это хобби.
Лизочек 11 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
ну если платежи от разных людей, то пусть они отзваниваю/тся или в им позвоните, потому как потом к вам будут претензии, если она не отдаст им товар,а если она орг, то деньги одной суммой без подробностей кому и что при заказе
а если включить фантазию, то все эти пять (или сколько их там) девушек могут спокойно заблокировать Автору карту. Ведь деньги они перечислили, а доказательств того, что им были вещи отправлены нет
gloriya8305 11 февраля 2016
Ответ дляЛизочек
а если включить фантазию, то все эти пять (или сколько их там) девушек могут спокойно заблокировать Автору карту. Ведь деньги они перечислили, а доказательств того, что им были вещи отправлены нет
ну вот о том и речь, риски
ТАЗератти 11 февраля 2016
Ответ дляПацаааааааан
’говорит пишите номер тел. завтра все по оплачивают(отдельно,а ехать будет 1 посылкой),напишут Вам(мне).’ что плохого в том что человек организовал совместную покупку и не захотел светить подруг?

В том, что это лишний геморр продавцу. Тем более, суммы я так понимаю небольшие

Мы то же с подругами так часто делаем. Но у нас другие варианты
1)каждая сама переписывается с продавцом. Оплачивает. Но все пишут что посылки объединяем
2) все скидывают заказ мне, я продавцу. Все оплачивают сами, пишут мне время. Я пишу продавцу в одном сообщении все оплаты.
3) Мне скидывают заказ. Я оплачиваю сама всю сумму, мне отдают наличкой
СКИБИДЫШь 11 февраля 2016
Ответ дляПацаааааааан
’говорит пишите номер тел. завтра все по оплачивают(отдельно,а ехать будет 1 посылкой),напишут Вам(мне).’ что плохого в том что человек организовал совместную покупку и не захотел светить подруг?
плохо то, что смахивает на схему трех. только уже не трое, а пятеро.
Просто каралева 11 февраля 2016
Ответ дляМисисПропер
Она так не хотела,это моя типа работа.

а я считаю что она была права. если бы она собиралась вас надурить то не сказала бы что девочки вас наберут или напишут т.к ясно что в этом процессе могут вылезти нюансы что платится не тому и не за то. значит ей нечего боятся раз она вас хотела свести с подругами.
а собирать деньги это да, не ее забота, а ваша, раз вы собираете сп и берет %. или как ей это сделать? ко всем поехать, потратить деньги, забрать деньги и потом вам их перекинуть и в банке % еще оплатить?
на мой взгляд она права.
gloriya8305 11 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева

а я считаю что она была права. если бы она собиралась вас надурить то не сказала бы что девочки вас наберут или напишут т.к ясно что в этом процессе могут вылезти нюансы что платится не тому и не за то. значит ей нечего боятся раз она вас хотела свести с подругами.
а собирать деньги это да, не ее забота, а ваша, раз вы собираете сп и берет %. или как ей это сделать? ко всем поехать, потратить деньги, забрать деньги и потом вам их перекинуть и в банке % еще оплатить?
на мой взгляд она права.
нет, это автор предлагала что бы ей позвонили, заказчик как раз после этой просьбы взбунтовался
Просто каралева 11 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
нет, это автор предлагала что бы ей позвонили, заказчик как раз после этой просьбы взбунтовался

нет, изначально девушка заказчик попросила тел. для отзвонов подруг по оплате.

Она говорит пишите номер тел. завтра все по оплачивают(отдельно,а ехать будет 1 посылкой),напишут Вам(мне).
Пишу что не люблю работать в тел. режиме,но могу сделать исключение:напишите номера тел. девушек и кто что заказал и пусть мне подтвердят что хотят получить вместе с Вами одной посылкой).
gloriya8305 11 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева

нет, изначально девушка заказчик попросила тел. для отзвонов подруг по оплате.

Она говорит пишите номер тел. завтра все по оплачивают(отдельно,а ехать будет 1 посылкой),напишут Вам(мне).
Пишу что не люблю работать в тел. режиме,но могу сделать исключение:напишите номера тел. девушек и кто что заказал и пусть мне подтвердят что хотят получить вместе с Вами одной посылкой).
ну да, только это автор просила телефоны
MASHUNCHIK_BUKA 11 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева

а я считаю что она была права. если бы она собиралась вас надурить то не сказала бы что девочки вас наберут или напишут т.к ясно что в этом процессе могут вылезти нюансы что платится не тому и не за то. значит ей нечего боятся раз она вас хотела свести с подругами.
а собирать деньги это да, не ее забота, а ваша, раз вы собираете сп и берет %. или как ей это сделать? ко всем поехать, потратить деньги, забрать деньги и потом вам их перекинуть и в банке % еще оплатить?
на мой взгляд она права.

ага,а потом кто то блокирует проду карту ,деньги есть ей на счет ,а товара нет.И вот же незадача, все ж по тел решалось, переписок нет, доказат-в нет,покупатель может настаивать,что она знать не знает ту девочку,которой выслали общий заказ.
Не вопрос, мне часто платят девочки раздельно,а высылаю общей - но будьте добры отписаться лично по заказу и договориться
Морковку дай 11 февраля 2016
Ответ дляМисисПропер
Меня просто тяжело вывести из себя,а человек написал море гадости просто так.
И мне не с кем поделится(муж говорит ради чего ты этим занимаешся) тебе нужно 20грн-я дам.
Это хобби.

Вот так тем более) Делайте так, как комфортно Вам!)
Я сама отказалась продавать девушке парфюм, т.к. оплата от одного, а посылка на другого. Пошла вернула деньги через банк. Потом оказалось, что это действительно, родственники. Но! Я сделала так, как на тот момент, было комфортно мне.
На поток гадости - забейте болт)) не переймайтесь
автор МисисПропер 11 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева

а я считаю что она была права. если бы она собиралась вас надурить то не сказала бы что девочки вас наберут или напишут т.к ясно что в этом процессе могут вылезти нюансы что платится не тому и не за то. значит ей нечего боятся раз она вас хотела свести с подругами.
а собирать деньги это да, не ее забота, а ваша, раз вы собираете сп и берет %. или как ей это сделать? ко всем поехать, потратить деньги, забрать деньги и потом вам их перекинуть и в банке % еще оплатить?
на мой взгляд она права.
А почему я как орг сп не могу иметь права записать себе в тетрадке кто что заказал и когда оплатил(мне не дают такую информацию).
А отпишутся после оплаты.
А может я хочу чтоб у меня было смс:
заказ(от кого что)
оплата
отправка от конкретного покупателя.
Почему я имея 3 детей постоянно должна сидеть на тел. вдруг мне кто-то позвонит.
Не за Будка 11 февраля 2016
А еще существуют СП?
gloriya8305 11 февраля 2016
Ответ дляНе за Будка
А еще существуют СП?
наверное)) мелкий опт, менеджеры думаю идут на это, а девочки ищут кто с ним выкупи т по опыту
Просто каралева 11 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
ну да, только это автор просила телефоны

что просила? вы читайте внимательней немного. автор изначально НЕ ПРОСИЛА. а попросила именно заказчик. а автор написала что НЕ ЛЮБИТ РАБОТАТЬ В ТЕЛ РЕЖИМЕ. но исключение сделает.

прочтите первый пост, а то я сюда уже почти все перепостила
автор МисисПропер 11 февраля 2016
Спасибо за ответы,конечно я планировала иметь тел. для такой работы(но пока нет).
Иду лечить нервы(и так здоровье подводит немного).
Спасибо всем.
gloriya8305 11 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева

что просила? вы читайте внимательней немного. автор изначально НЕ ПРОСИЛА. а попросила именно заказчик. а автор написала что НЕ ЛЮБИТ РАБОТАТЬ В ТЕЛ РЕЖИМЕ. но исключение сделает.

прочтите первый пост, а то я сюда уже почти все перепостила
да читала, я так поняла и вопрос возник о том, клиент говорил что ей как сообщат/напишут то она ей и это о оплате, я так поняла ..там еще текст такой...
Просто каралева 11 февраля 2016
Ответ дляМисисПропер
А почему я как орг сп не могу иметь права записать себе в тетрадке кто что заказал и когда оплатил(мне не дают такую информацию).
А отпишутся после оплаты.
А может я хочу чтоб у меня было смс:
заказ(от кого что)
оплата
отправка от конкретного покупателя.
Почему я имея 3 детей постоянно должна сидеть на тел. вдруг мне кто-то позвонит.

я тоже этого не люблю. и ждать не нужно. надо было сказать чтоб кидали смс об оплате товар-сумма.
но вы же сами решили проверять их -кто что купил? зачем вам это надо было если ясно что она не будет никого кидать, иначе не сводила бы вас напрямую с этими девочками?
Просто каралева 11 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
да читала, я так поняла и вопрос возник о том, клиент говорил что ей как сообщат/напишут то она ей и это о оплате, я так поняла ..там еще текст такой...

да, в текст я тоже сначала не въехала)) раза 3 перечитала, пока все поняла
автор МисисПропер 11 февраля 2016
Ответ дляПросто каралева

я тоже этого не люблю. и ждать не нужно. надо было сказать чтоб кидали смс об оплате товар-сумма.
но вы же сами решили проверять их -кто что купил? зачем вам это надо было если ясно что она не будет никого кидать, иначе не сводила бы вас напрямую с этими девочками?
Меня никто ни с кем не сводил.
Я представления не имею кто что заказал,за что оплатил,а звонить будут мне.
Просто каралева 11 февраля 2016
Ответ дляМисисПропер
Меня никто ни с кем не сводил.
Я представления не имею кто что заказал,за что оплатил,а звонить будут мне.

))) девушки должны были вам позвонить после оплаты? да? ну так это и есть вывод на клиента. если бы она вас хотела кинуть то не дала бы им звонить вам.
автор МисисПропер 11 февраля 2016
Я даю ссылку покупателю,может он сможет меня понять(хоть то что я никого не хочу обмануть).
Но хочу записать себе кто что заказал и за что оплатил.
Очень добрый аноним 11 февраля 2016
о боги раздули. а че ж вас попросили дать сайт с кидстафа- потому что нас нету на одноклассниках и вы сказали вас к сожалению нету? какой развод- о чем вы? я одна из тех подружек что брала , собиралась брать и у меня тут рейтинг ого-го. но на окдноклассниках нету и это геммор постоянно дергать-спрашивать подружку. а есть тот размер а в том цвете и т.д. лучше ж напрямую поэтому вас попросили тел. чтоб я вам кинула смс. какой развод?? вы бредите?
Очень добрый аноним 11 февраля 2016
прям такое написала и сейчас уже 500 человек прочитав подумали - о разводняк))) ситуация проста. одна есть в одноклассниках- и вы . а нас нету))) автор- вы еще и прикалываетесь темы на советчице создавать такие??? мне проще вам смс кинуть- оплатила от такой-то. нежели писать подруджкке- передай ей. она мне обратно и т.д.
а я надеюсь вы для сп заовдите номер без привязи к привату))) чтоб потом горя не иметь, или не додумались?
Очень добрый аноним 11 февраля 2016
Ответ дляМисисПропер
На сайте у меня около 2000сделок и нет негативных.

так дайте ссылку на кидстаф. чего проморозились? ФБ- ВК? обычно если есть , то есть везде эти СП. нету, так нету. не жалуйтесь что вы прям добрая. соврали что нету кидстафа- а так бы мы все отпали сразу или напрямую вам написали.. и теепрь прям самая несчасная. какие-то 2 гольфа и шапки и кинуть захотели всех)) сміх та й годі. а если у вас рейтинг супер- то откройтесь. посмотрим че прячетесь
Просто каралева 11 февраля 2016
Ответ дляМисисПропер
Я даю ссылку покупателю,может он сможет меня понять(хоть то что я никого не хочу обмануть).
Но хочу записать себе кто что заказал и за что оплатил.

зачем вам это? отметили что все оплаты по каждому товару зашли и все. получили- отправили на основного заказчика и все довольны.
вы реально раздули фиг знает что и без логики

если что, то я и сборщик сп и участник и в обоих ипостсях я не раз участвовала со своими друзьями и у меня так же народ участвовал и писал от я от того то, оплата за такой то товар.
отметила, все посчитала. все сошлось- отлично, заказываем. забирали потом кто как хотел.
логики нет в том что вы заподозрили и в том что вы сделали.
автор МисисПропер 11 февраля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
о боги раздули. а че ж вас попросили дать сайт с кидстафа- потому что нас нету на одноклассниках и вы сказали вас к сожалению нету? какой развод- о чем вы? я одна из тех подружек что брала , собиралась брать и у меня тут рейтинг ого-го. но на окдноклассниках нету и это геммор постоянно дергать-спрашивать подружку. а есть тот размер а в том цвете и т.д. лучше ж напрямую поэтому вас попросили тел. чтоб я вам кинула смс. какой развод?? вы бредите?
Мне вставить нашу переписку?
Там черным по белому написана ссылка на сайт.Пишите почту-перешлю дословно.
Очень добрый аноним 11 февраля 2016
ну если уже в конце дали- после того как сказали нету, то я ушла кормить и спать ребенка укладівать. сказала спасио, мне такое не надо. найду сотню гольфов тут. и шапок. поєтому закрівайте темку и спите спокойно. никто вас не кинет и на деньги не обидет. )))