МастерЮля• 12 февраля 2016
Кошке скоро рожать, что я должна знать и уметь? Спасибо!
Сиреневенькая• 12 февраля 2016
У меня кошка сама справилась, пошла в магазин была кошка, пришла, а у меня кошка и два котенка.
МастерЮля
• 12 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Два? я думала/боюсь, что они по 5-7 рожают(((
МастерЮля
• 12 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Удалено администрацией...
не успели стерилизовать((( в клинике сказали, приходите в 8 мес мес, нам только 8, а мы уже месяц беременны((( буду пристраивать и стерилизовать котяру
МастерЮля
• 12 февраля 2016
Ответ дляБубль Гум)
Телефон ближайшей ветеринарки,на всякий случай.
узнаю, спасибо! а сколько хоть примерно прием родов стоить будет?
Сиреневенькая• 12 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Может и много, у моей кошки животик был маленький? Если что не переживайте, место выходит, кошки его могут съесть. Я их не топила, рука не поднялась, вырастила и отдала людям в добрые руки на рынке за 5 коп. (котята, простые).
МастерЮля
• 12 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая
у нас кошка обычная-полосатая, но пузо такое, что она иногда падет, от того, что ее перевешивает(
Ответ дляМастерЮля
если киса первый раз рожает нужно постараться быть с ней.животик ей гладить по направлению к низу что быстрее родила.у нас в прошлом году первый котенок был крупный и застрял-еле вытащила с пятой попытки...а второй-который шел за ним- в это время -начал задыхаться.вытащила и начала растирать его что задышал.если б меня рядом не было-никто б не выжил.такое редко бывает но все же-лучше помочь кисе даже своим присутствием.и место ей сделайте в коробке что б никто ее не тревожил-под стол.мы вот какие
МастерЮля
• 12 февраля 2016
Ответ дляnika7707
ой бозе)))
Спасибо! так переживаю, как будто сама рожать буду
Сиреневенькая• 12 февраля 2016
Ответ дляnika7707
Хорошенькие.
Ответ дляМастерЮля
ой бозе)))
все хорошо будет!у кошек инстинкт-родят-сами все сделают и место сьедят и вылижет до суха.только знайте что кошка может родить 1-2 сразу а потом через пол дня еще парочку.а может и всех сразу.ставьте много воды.
Сиреневенькая• 12 февраля 2016
Ответ дляnika7707
нам только неделя
Скоро глазки начнут открывать, у всех в начале голубенькие, а потом могут поменяться.
МастерЮля
• 12 февраля 2016
Ответ дляnika7707
а зачем вода? Простите за глупые вопросы, у меня никогда не было котов и кошек(
МастерЮля
• 12 февраля 2016
Ответ дляnika7707
как зачем? пить!у нее же начнется локтация-молоко пойдет и у нее жажда будет!
тю, ступила! я думала в процессе родов ей понадобится (ну мало ли)
по поводу лактации - это понятно)
Куколка-мяуколка• 12 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Зачем? Она сама родит. Зачем в ветеринарку? Коробку приготовьте, застелите мягким. Хотя она может выбрать для себя и котят другое место. Особо помогать ей не нужно, просто будьте рядом.
МастерЮля
• 12 февраля 2016
Ответ дляВареный лук
уже по шкафам лазит - как будто место подискивает(
Куколка-мяуколка• 12 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Дада) Именно это она и делает)
Куколка-мяуколка• 12 февраля 2016
У меня кошка была, любила спать у меня на голове. Приходила и ложилась вот буквально мне на голову. А я выросла с ней и привыкла так спать, засыпала под ее мурлыканье. Потом мы тоже ждали котят. Значит ночь родов, кошка сама не своя, то в шкаф, то вылизывается, ведет себя беспокойно, ну папа и понял, что скоро роды. Положил ее в коробку, воду поставил и прилег на минутку) Просыпается, а кошки в коробке нет, бежит ко мне
Петриківна• 12 февраля 2016
Мои кошки рожали 4-5 котят сами без помощи...у 1й кошки есть проблема рожает не головкой а попкой ото ужас и да одни сразу всех за 1-2ч рожают в некоторые с большим перерывом до суток.
Куколка-мяуколка• 12 февраля 2016
А она на моей подушке лежит и чуть ли не рожает) Папа только успел ее подхватить и бегом в коробку) Буквально секунды и первый котенок появился.
Хочу в БАНю• 12 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Обычно простые кошки сами хорошо справляются. У нас в детстве кошка просто пропадала, а через 3 недели приходила с котятками. Раздавали их. Но тогда было легче пристроить. Мы свою чтоб взять, прямо ждали когда кошка знакомых родит.
Лепешечка• 12 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Удалено администрацией...
классно вы ник придумали... вам просто идет.. а потом выродки вырастают от таких родителей