Скомуниздила• 17 февраля 2016
Прививка (полиомиелит ) в школе
В школе (4 класс) ребёнку дали бумагу для родителей на согласие сделать прививку. Девочки подскажите как бы поступили вы? Я не хочу ставить бездумно подпись. Может что посоветуете, пожалуйста.
Бутербродница• 17 февраля 2016
я вчера написала на этой бумажке ’ категорически забороняю буд-які щеплення’.
Пешеходик• 17 февраля 2016
а ЧТО ТУТ СОВЕТОВАТЬ
Плановые привывки сделаны,нополнительных делать зачем.
Переболели гриппом
Написала пока отказ и ребенку сказала рот закрыть и неоькрывать ,если в мед.кабинет приглася.
Переболели гриппом
Скомуниздила
• 17 февраля 2016
Девочки, спасибо. Поддержали! Я как первый раз:)) Хотя раньше, все прививки делали.
Мастер Класс• 17 февраля 2016
Ответ дляИришка2000
у нас нету никаких прививок. От этой естественно тоже отказались
вообще никаких ? сколько вам уже
Иришка2000• 17 февраля 2016
Ответ дляМастер Класс
вообще никаких ? сколько вам уже
8 лет. На первую в роддоме была реакция. Потом аллергия практически на всё и мед отвод от прививок до 3-х лет. Потом вакцин не было. Теперь если что и делать то только с аллергопробами, в стационаре под наблюдением
Аноним_Русалка• 17 февраля 2016
Автор, а сколько ребенку лет? Если уже исполнилось 10 лет, то малыш не попадает под вакцинацию.
Неугомонная• 17 февраля 2016
у нас в классе практически все написали отказ, и в детском саду тоже все отказываются.
Скомуниздила
• 17 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
вот в апреле должно быть 10
Скомуниздила
• 17 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
а чем руководствовались при отказе? Я так понимаю, что и вы отказались?
Неугомонная• 17 февраля 2016
только что закончился карантин в школах, мне не хотелось бы рисковать здоровьем детей. и тем более о этих вакцинах знакомые медики не очень хорошо отзываются(( Говорят что у них заканчивается срок годности.
1234svetsvet• 17 февраля 2016
прививки это все очень сложно, у меня мама эпидемиолог, ну вот хоть как не крути а не зря они 6 лет учились в институте. прививать или не прививать это ваше личное решение и оно должно чем то подкрепляться. не тем что какая-то мама сказала не делать. это бред. читайте в нете интересуйтесь у знакомых врачей - принимайте обдуманные решения ведь от этого зависит жизнь вашего ребенка. да, сейчас в украине прививки не качественные, второсортные, не опробованные, но это не значит что нужно отказаться от прививания, ваш отказ должен быть таким - я отказываюсь от привики от гриппа потому-что грипп очень мутирует и его много видов и прививать от какого то 1-2 видов просто бессмысленно, лучше закаливать ребенка, а не так - я отказываюсь от прививки потому-что кому то от нее стало плохо или кто то сказал не делать. есть же платные прививки а вы на то и мама чтобы вникать в это все.т Вот...
Бутербродница• 17 февраля 2016
Ответ для1234svetsvet
, как будто от платной прививки нет осложнений... насмешили
Аноним_Русалка• 17 февраля 2016
Ответ дляСкомуниздила
вам правильно пишут, сейчас вакцина не качественная, да и эпидемия гриппа, лучше либо перенести на по-позже или не делать вообще. Ведь если у вас по плану есть все прививки (от полио вам капали по плану перед школой), эта получается -дополнительная вакцинация, не вижу смысла если честно ее делать.
Аноним_Русалка• 17 февраля 2016
Ответ для1234svetsvet
насмешили, как будто врачи скажут ’да, не делайте ее, пусть я не выполню свой план и с меня снимут премию...’