Новогодняя пальма• 17 февраля 2016

Рак 4 степени

Девочки,у Вас есть родственники или знакомые,которые успешно используют альтернативные методы(болиголов,гриб веселка и т.д.)в онклогии.Папе 66 лет,обнаружили опухоль в кишечнике,сделали 2 операции,опухоль удалили,но пошли метастазы в печень.Прошли 5 химий,а теперь метастазы есть и в легких.Врач сказал,что мы можем поменять схему лечения,но если результата не будет,"тогда мы сливаемся"Мы папе не говорим о результе КТ,но он сам с мед.образованием и все понял.Я и сама понимаю,что дальше травить химиями бесполезно,потому как с самого начала покупала немецкие и французские препараты,но и они не остановили процесс.Много текста,но я не привыкла так просто сдаваться.Может и правда есть альтернатива
Ирина 27• 17 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
У нас была история друга маме поставили диагноз рак по женски прооперировали, после сказали что перекинулся на почки , но у него уже не было финансовой возможности. Ему посоветовали возле Каховки живет девочка которая лечит с помощью трав.И его мама жива и сейчас, с того момента прошло уже лет 7.
А КАК МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ С ЭТОЙ ДЕВУШКОЙ?

Улыбчик• 17 февраля 2016
Очень давно бабушка вылечила своего мужа, был рак кишечника, выписали умирать из больницы. Настойка цветов картошки на самогоне. ( почему то именно на самогоне) Так всю жизнь и пил эту настойку, там по моему по 25 гр
Бокс-орун• 17 февраля 2016
Автор, сочувствую...
С моей бабушкой мы пробовали болиголов. Тоже цеплялись за соломинки. Не помогло. Никаких улучшений не было с ним.
lith_oops• 17 февраля 2016
Ответ дляСусановна

Какой именно у вас рак ЩЖ?
Простой, папиллярный, но йод-негативные метастазы уже сильно за ухом. (((( Вроде вырезали, но лечению не поддается - йод не накапливается, и гистология подтвердила. Ни на тирогене, ни на отмене.
Теперь вот думаю как раз что делать - для диагностики же нужна отмена, а на отмене растут метастазы...
marfochka• 17 февраля 2016
я сегодня сделала кт. с момента начала лечения прошло 3 года. рак груди 4 ст, 10 химий, операция, сплошной позитив... пила отвары, чистотел, яды. последний год не могу себе купить лекарства в достаточном объёме - пила полтаблетки антиэстрогена, а капельницы бисфосфонатов не ставила. питалась скудно, ни сладкого, ни мучного. 3 недели еле ковыляю - итог метастаз в крестце 7 см! будут делать лучи...
я разочаровалась в народной медицине. если бы я принимала препараты в полном объёме, такого бы не случилось. так что не выдумывайте, лечите химиями и травками только поддерживайте!!!!!
куда обратиться, чтобы попросить помощи на форуме? денег мизер... напишите в личку, пож. ещё и в донецке живу...
так что не отказывайтесь.
marfochka• 17 февраля 2016
Ответ дляНа морозе

К огромному сожалению, паллиатив и Украина понятия несовместимые. Лично я ничего не смогла добиться от врачей, кроме рецепта на трамадол, который не помогал. Они разводили руками. Никто не хотел разбираться в маминой боли, подбирать ей схемы обезболивания. Таким пациентам некому помочь, кроме их родственников. Спасибо российским сайтам, на которых можно найти врачей, согласных бесплатно помогать родственникам онкобольных (для этого нужно предоставить исчерпывающую информацию о больном, его диагнозе, характере боли, принимаемых лекарсвтах и тд.).

что за сайты? киньте в личку ссылочки пожалуйста
ПлюшкамиБалуюсь• 17 февраля 2016
Ответ дляНа морозе
Девочки, потерявшие родителей (или у кого сейчас болеют), а как ваше собственное здоровье? Я узнала о маминой болезни спустя 6 месяцев после родов. До этого поверить не могла в свое счастье - двое детей, муж, мама, все хорошо. И здоровье после родов вроде как осталось.
А потом как поставили диагноз... Мамы год как нет, а я чувствую себя старой развалиной, хотя всего 30+. Все от сильного стресса. Очень медленно возвращаюсь к состоянию ’до’ (до диагноза мамы).

Я хоронила маму ровно 3 недели назад. Ей было 48, я вообще не поняла, как это произошло, она ушла внезапно, не болела, была относительно здорова. Просто внезапный инсульт. Вот сегодня вечером говоришь с человеком, планы планируешь, а завтра утром его уже нет, точнее не то чтобы нет совсем, нет того самого человека (кома и ИВЛ), я уже тогда знала, что максимум сутки маме осталось и врачи это подтвердили, поэтому когда ночью позвонил ее муж и сказал, что мама умерла, я была к этому готова.
Я не плачу, не убиваюсь, просто есть грусть...светлая грусть, что не услышу большее ее голоса, не увижу, не поговорю....
Конечно очень помогают забыться дети, они все время силы и мысли занимают.
Но я как бы не считаю маму умершей, она есть, просто далеко, я с ней мысленно разговариваю, и так же мысленно отвечаю от ее имени, я молюсь за ее душу, я вот прям до мельчайших подробностей могу визуализировать ее душу в каком то месте. Очень много читаю, что происходит с душой после смерти тела и верю, что мои молитвы и деяния во имя мамы ей там помогают.
На 9 день она мне снилась, улыбалась и говорила со мной в духе: эй, ты что, не вздумай грустить! еще помню ее фразу во сне ’ты же будешь массировать мне живот?’ я не знаю точно, что бы это значило, но для себя я ее раскрыла как ’ты же будешь за меня молиться?’
Вот именно представление мамы не умершей, а живой, но духовно, мне и помогает не отчаиваться и не унывать.
Смешнюча• 17 февраля 2016
Ответ дляПапина дочка
Опухоль была 4 степени,сначала вывели стому,сказали нужно спасать жизнь и срочно делать операцию,иначе 1-2 дня,и ....
Через месяц былы вторая операция,стому спрятали,опухоль удалили и через 1 месяц после второй операции начали делать химии с перерывами 2-3 недели.Во время второй операции хирург сказал,что много маленьких и один большой метестаз в печени.Я покупала дорогие химии(Германия,Франция),большой в печени немного уменьшился,но пошли дальше в легкие метастазы.
Моя мама прожила после такой операции 3 года, потом сделали еще одну, в другом месте выросла опухоль, и еще месяц. Прошло 4 года и 3 месяца, я схожу с ума от ее отсутствия в этом мире. Делайте и пробуйте всё и вся, подружка покупала отцу химию виде пули, он был не операбельный 4 стадия легких с метастазами, врачи сказали месяц, прожил 4 года и умер не мучаясь, от сердца. Но стоят они дорого, на месяц 3 шт, 10 000долл.
Смешнюча• 17 февраля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
У моей свекрови в был дигностирован рак в 35 лет саркома яичника, яичник лопнул САМ ее прооперировали сделали гистологию и обнаружили, мало кто верил что жить будет, делали химию, потом начались проблемы щитовидкой прооперировали мужу на от момент 12 лет было, его сестре 6!!!! Много писать не буду, но тогда врачи сказали готовиться. Потом когда выписали ее домой, она стала пить болиголов. Секрови сейчас 56!!!! работает еще, группу правда пожизненную дали, Болиголов пьет до сих пор,периодически проходит химию. Траву собирает сама. Пишу все с ее слов. Я не знаю болиголов ли это помог. Но свекровь верит что он! иногда заставляет нас пропивать кусом чтоб убить все!!))) но мы не пьем в каждой болезни нашей видит онкологию. Автор терпения вам пусть вам папа будет здоров
да это у Вашей свекрови страх, хорошо что она во что то верит, у меня тоже страх начал появляться 6 месяцев назад, да такой, что меня накрывает не по детски, сейчас уже на антидепресантах, вот в каждой болезни вижу рак, на нервах начали веки верхний и нижний дергаться и нос живет своей жизнью начал и он дергаться. Просто нужно следить за своим здоровьем, сдавать анализы раз в три месяца а не раз в три года.

lith_oops• 17 февраля 2016
Ответ дляmarfochka
так что не отказывайтесь.
Тут поддержу - важна комплексная терапия, я считаю. Не нужно отказываться от медикаментозного лечения. А вот помогать ему - необходимо.
Про ту же гравиолу читала на айхербе, что после операции по удалению рака груди стал маме покупать гравиолу. Без химии. Маме 80 с мелочью, все отлично. Но ПОСЛЕ операции. Думаю, до - не помогло бы. А в идеале, наверное, еще бы и после химии.
Т.е. читала, что поддерживает неплохо, но не вместо лечения, а вдобавок.
Я такая боевая• 17 февраля 2016
Девочки милые подскажите что из альтернативного лечения предпринять. У свекрови был рак по женски 2 года назад, 4-я стадия, сделали операцию, потом 4 курса химиотерапии. Вот на днях КТ показало 2 пятна в легких по 6 и 8 мм. Без гистологии назначили курс химиотерапии. Курс такой 1 капельница, потом через 2 недели ещё 2 капельницы. Потом через 2 недели и следующая опять 2 через 2 недели. Это 2 курса в 2 приема. Сказали более мягкое будет действие. Одна капельница стоит 4000 грн. Дальше будут смотреть если ли результат. К слову 2 года все было хорошо, никаких симптомов, жизнь казалось наладилась. Сейчас все деньги на лечение, которых и так не хватает. Но Бог с ними с деньгами, был бы результат. Свекрови правда 66 лет, но она всегда была живчиком и молодым пору даст. Не знает что ещё можно сделать. Куда бросаться, везде деньги. Без денег ты никуда никому не нужен. Раньше 2 года назад говорили был Фонд Ахметова, который выделял лекарства онкобольным, а теперь ноль, все за свои деньги. Страшно жить и думать что не дай Бог такое теб ждёт и твою семью....
Кондуктор трамвая• 17 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
В больнице онкопрепаратов нет? У нас в онкодиспансере очень много лекарств выдают абсолютно бесплатно.
Я такая боевая• 17 февраля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Киев. Все за свои деньги сейчас. Пару лет назад выделяли точно
Я такая боевая• 17 февраля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Подписывают заявление что в связи с тем, что в диспансере нет лекарств, обязуюсь все купить за свои
Вбигудях• 17 февраля 2016
Ответ дляНа морозе

Согласна. 2,5 года постоянных переживаний, больниц и стресса здоровья не добавили. Добила фраза сына: Ма, ты перестала улыбаться.’ Да, я перестала радоваться жизни.
А еще очень боюсь заболеть онкологией.
Указка• 17 февраля 2016
Ответ дляТоскующая

Странно, живу в Каховке, никогда не слышала о такой девочке. Я мужа и маму похоронила, у обоих рак мозга был. Мужу операцию делали в Киеве, маме в Херсоне. Потом химия, перепробовала всё, что смогла. Ничего не помогло. Муж умирал это было что то страшное. Мамочка тихо ушла, даже обезболивающие не кололи, так и остались лежать в тумбочке.
Кондуктор трамвая• 17 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
А у нас по диспансере висят объявления, что препараты выделяет больница, что бы ’ нечистые’ на руку врачи не начали ими торговать.
Я такая боевая• 17 февраля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Это где? У меня прости в уме не укладываться как на чужом горе можно наживаться
]Mrs.Сексуальность[• 17 февраля 2016
Простите за то, что это напишу, но...видела в онкологии всех тех, кто лечился народными методами на 2-3-4 операции. И с их слов: не нужно это всё, ничего не помогает. В итоге все опять в онкологии и врачам очень тяжело что либо сделать, т.к. организм помимо опухоли отравлен ещё и другими ядами.
Мама изначально тоже склонялась в сторону народных методов, пообщалась, сказала нет, лучше химия.
В случае с мамулькой и химия не помогла, хотя...врачи сказали максимум пару месяцев проживет, прожила 1,5 года. Но мне кажется это настрой и её желание жить. Даже скорее жажда жизни. Ушла быстро, как только не смогла встать, ночью того же дня мамы не стало.

Вбигудях• 17 февраля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Знаете, у меня похожие чувства)) Мама ушла тоже 3 недели назад. И я тоже не считаю ее умершей и воспринимаю случившееся, как временную разлуку. По сути, так оно и есть. А еще, начав читать православную литературу, я совершенно перестала бояться смерти.
Мама мне часто снится, в добрых снах, совершенно здоровая, с бабушкой и дедушкой) Недавно приснилась и спрашивает: Где моя помада?’ Я отвезла ей на кладбище)
]Mrs.Сексуальность[• 17 февраля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Запорожье. 5 лет назад. Всё покупали сами, медсестры простыни выносили, ехали и покупали всё, спасибо хоть подсказали где чуть дешевле. Но 1 день в реанимации (после операции) выходил в хорошую сумму. И за 2 недели, что мама лежала в онкологии, больница абсолютно ничего не дала бесплатно. Покупали абсолютно всё сами.
Organic• 17 февраля 2016
Папа умер от рака. И очень больно осознавать, что сдались и не попробовали альтернативы.
После смерти папы на отдыхе познакомилась с женщиной, у которой мама болела раком очень долго и она ее долго поддерживала.
Во-первых , была безбелковая диета.
Во-вторых, было лечение по Шевченко ( масло с водкой)
И еще какой-то сбор она сама собирала , там определенное кол-во трав по рецепту вроде какого-то священника, который усыновил много детей. Вот пытаюсь в инете найти что-то похожее, но не могу.
Смешнюча• 18 февраля 2016
Ответ дляВбигудях

Я думаю Вы скоро будете беременны) Ну мне почему то так кажется, в любом случае аборт Вам делать будет нельзя, это Ваша мама будет перерождаться.
Смешнюча• 18 февраля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Это какой город?
Вбигудях• 18 февраля 2016
Ответ дляСмешнюча

У меня уже есть двое деток, но если вдруг такое случится, я буду рада)
Кстати, старший сын родился, через 3 месяца после смерди дедушки, а младшей дочей , забеременела после смерти бабули)
Я себе так и мыслилась, что мои родные люди возвращаются таким образом)
Гопница-Советчица• 18 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая

Делать химиотерапию. В больницах есть бесплатные программы, они экспериментальные но химия бесплатная.
Я уже писала в этой теме. У моей мамы были отличные анализы всегда, очень активная. Потом рак груди 2 B или 3 А стадии с метастазы в пару лимфолузлов подмышку. Почти 9 лет - никаких симптомов, регулярный осмотр 1 раз в год, иногда была 2 раза, потом боли в спине, думали остеохондроз, невропатолог отправила на КТ - метастазы в кости и печень. В печени много. Тоже 65 лет было мамочке...
Никакой альтернативной ’фигни’ нет. Когда узнали первый диагноз и необходимость удалить грудь - я была в шоке, маме начали звонить подруги с травниками, и пр целителями, я предложила маме месяц (он ничего не решал тогда) поездить и попробовать, везде я заходила с ней говорила о диагнозе и предупреждала что если не можете - не беритесь. И мне в ответ втирали что была женщина... с 4 стадией, живет... лет до сих пор, ничего нет... - бред и вранье. Через месяц мы поехали в институт и маме сделали операцию, потом химию и облучение по протоколу. Мама жила после почти 9 лет, увидела как я вышла замуж и моих двух детей, и была полна жизни и благодарна врачам которые тогда спасли ее.
Нерадистка Кэт• 18 февраля 2016
Ответ дляНа морозе

Я тоже очень тяжело пережила болезнь а потом и смерть мамы.
Сейчас мне кажется, что что-то во мне изменилось, что больше никогда не вернется. Даже в зеркале вгляд стал другим. И любая радость теперь с горечью. Переехали в новую квартиру - а мне грустно, что мама не дожила. Жаль, что у нас нет групп пожжержки для родных, как заграницей. Ведь мы себе даже не представляем, как много людей сталкивается один на один с этой бедой.
Смешнюча• 18 февраля 2016
Ответ дляВбигудях

у меня мама была когда я была беременна, а бабушка когда сестра была беременна, моя дочь копия моя мама
marfochka• 18 февраля 2016
Ответ дляOrganic
Во-первых , была безбелковая диета.

16 трав Отца Георгия. вот рецепт и способ приготовления http://malahov-plus.com/2009/03/23/monastyrskie-re...
я пила, химию хорошо в принципе переносила.
и по протоколу джоанны будвиг - я пила льняное масло просто с кефиром и мёда немного добавляла. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Алина-Я• 18 февраля 2016
Автор, держитесь, дай Бог, чтобы Ваша папа прожил как можно дольше, без страданий и боли.
У меня у мама почти два года назад нашли рак груди 1 стадия. Можно было пройти химиотерапию или сделать операцию. Но мама наотрез отказалась((( Вчера звонила сестра и сказала, что мама поехала на обследование. Начались боли Тоже лечилась народными средствами и нашла какого-то деда, который якобы! лечит молитвами. Я ей сказала, что если бы он хотя бы одного человека вылечил, то ему дали бы Нобелевскую премию((