Цветик-семицветик• 18 февраля 2016

Девочки, посмотрите на мой проект кухни?

Пытаюсь сделать её пропорционально правильно, но совершенно ничего в этом не понимаю.Помогите, пожалуйста!
Посмотрите на фото и подскажите что режет глаз?
Блины со смайликами• 18 февраля 2016
Ответ дляЗадолбулька
Сделайте Мойку в углу) мы делаем кухню похожую. Мойка угловая, больше места рабочего, а плита и вытяжка у нас слева.

угловая мойка КРАЙНЕ (!!!) неудобно, поверьте. Свекровь сделала, и уже миллион раз пожалела! Мойка в углу это жесть
Ваша прЭлесть• 18 февраля 2016
кут - там шухляди з обох боків і виходить що буде пусте місце?
Ваша прЭлесть• 18 февраля 2016
і взагалі - чого ви паритесь, підете замовляти вам все підкажуть :)
Блины со смайликами• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

Девочки, а посмотрите на шкафчики сверху которые возле вытяжки.Они должны быть как на фото 1 или как на фото 2???

не советую ни 1, ни 2 вариант. Любые шкафы возле вытяжки - это драить и драить и мебель долго не протянет. Лучше место от вытяжки до столешницы вообще отделить, примерно так
Анти-аноним• 18 февраля 2016
Я бы мойку сделала по левой стороне)
Брюльтик• 18 февраля 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Ужасно. Халабуда какая-то.
Липка-прилипка• 18 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
мойка рядом с печкой режет глаз,уж сильно они рядом

Удобнее, если между ними есть расстояние. А то моешь посуду и тут же пар-жар от плиты на тебя :(
Липка-прилипка• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

Как Вам удобнее
У меня вопрос: как будет открываться угловой шкафчик?
Кастрюлька• 18 февраля 2016
Ответ дляЗадолбулька
У нас так,
расцветка фартука, потолка и пола будет другая) не смотрите на это)

Я бы поменяла местами духовку с холодильником.
Вербовская Вера• 18 февраля 2016
неплохо
Alia-Kiev• 18 февраля 2016
Ответ дляЗадолбулька
При наличии посудомоечной машины, считаю что сложности в этом не сильно большие. Если мыть руками, то возможно. Но этот угол остаётся глухим для всего. Там или будет нагромождение непользующйся часто техники, или просто глухая зона. С мойкой она хорошо обыгрывается .

Вы так о посудомойке говорите, как будто опыт с этим чудом техники только у вас имеется.. Вы доски разделочные в посудомойке моете? Сковородки? Ножи? Пластиковые судочки? овощи? мясо? и т.д.? Есть куча вещей для которых посудомойка не в тему вообще. А мойкой пользуешься. И мыть за ней приходится. Или вы не моете?
А в этом углу у меня кофемашина прекрасно поселилась. Чайник можно засунуть, да и вообще любую технику.
Но дело выбора каждого, конечно.
Интеллектуальные оладьи• 18 февраля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

Хорошо, исправим.
это если сверху смотреть, а на практике очень удобно для мытья, у нас так и я довольна, у сестры далеко и уж оч не удобно мыть
Ответ дляЦветик-семицветик

Хорошо, исправим.
неудобно - сорри
Вика*• 18 февраля 2016
Ответ дляЗадолбулька
угловая на много дороже..как по мне -надо раб поверхность между раковиной и плитой-может раковину перенести на соседнюю поверхность?
и! под мойкой шухлядки сложно разместить!) надо доступ к сифону
Воздух в банке• 18 февраля 2016
Недавно тоже сами делали кухню, правда кум помогал, он у нас мебелью занимается) так вот , мойку разверните, она во первых возле плиты близко, во вторых где колено находится будет, у вас тогда там не будет полочек, верхний угол лучше делать другой, у вас там много места пропадает, в третьих с правой стороны тоже нужно поменять местами низ, сначала сплошную распашную дверку, потом двойную. Если планируете посудомойку, не заводите ее далеко от раковины, лучше поближе и чтоб рядом была сушка для посуды и вилок,ложек, удобнее разгружать. У нас по смыслу идет так( с права на лево, тоже угловая) холодильник, посудомойка, полочка выдвижная маленькая для бутылок, угловая раковина, для вилок и кастрюль тумбочки, варочная и духовка, и узкий шкаф для всякого а-ля химия, и тд. Вверх, тоже с права на лево, полка над холодильником, шкаф для сыпучих, микроволновка, огромная угловая( двойная распашная, если найду фото скину смысл как у нас) там все детское и тд, потом сушка для чашек и тарелок( две отдельные), вытяжка встроенная( там полка для чая,кофе и тд), и 4 шкафчика, я спецом их делала для быт.техники, очень бесит когда все стоит на столешницы. Еще продумайте розетки, где чайник , микроволновка и тд.еще сейчас рейлинг делать будем.
Воздух в банке• 18 февраля 2016
Нижние по ширине стандартно 60 см, верхние 40, мы делали не стандартную, у нас она до потолка, огромная. Мы мебель еще толком не купили, из мебели шкаф в коридоре и кухня, много чего помещается)
Dariolo• 18 февраля 2016
1) Расстояние между мойкой и плитой не менее 60 см. 2)Под мойкой -только тумба, иначе не получится (у меня там картошка и мусорное ведро, например)3) Духовка внизу- очень неудобно, по собственному опыту советую делать на уровне столешницы.4) Вытяжка норм по размеру плиты, не обязательно шире-главное расстояние от плиты.5)Продумать размещение и колличество розеток под б/т, вытяжку, духовку, микроволновку, пьезо, подсветку и т. д.6)Холодильник и посудомойка 7) Несколько верхних фасадов со стеклом значительно ’разгрузят’ вид кухни.8)Продумать сколько и под что нужно тумб и полок.Карго очень удобны для бутылок. Так же удобны навесные трубки для мелочей (крепятся на фартук)
всегдаДаДа• 18 февраля 2016
Непонятные моменты:
1. Мойка близко к плите. Нету места для посудомойки, даже если потом ее планируете поставить.
2. Под мойкой ящики?? (Где сифон от мойки и где будет мусорное ведро?) У меня, например, ящики под варочной поверхностью (в них кастрюли, сковородки, миски), а духовка в другом месте))
3. Карго справа от плиты (если это карго) слишком широкий. В идеале карго (выездная узкая полка) должен быть шириной достаточной для бутыли с маслом, уксусом, специй и приправ для готовки. Высота полок важна (чтобы уместилась бутыль примерно два литра мартини)) тогда вы и противень если нужно поместите, нестандартные бутыли тоже.
В супер-пупер идеале, если духовка остается под плитой, то хорошо иметь два карго по бокам - так удобнее всего хранить все для выпечки (специи, посыпки, глазури, прибамбасы, формочки) и для готовки (пергаменты, фольгу, пленку, масла разные в бутылях, мед, уксусы, соусы, вино, запас соли и сахара и так далее).

Для кастрюль и круп карго не очень удобно, ящики удобнее намного. Полки в тумбочках вообще ацтой - самый древний и неудобный вариант. ИМХО (так в моей кухне), тумбочка нужна лишь под мойкой - где ведро и сверху тумбочки (идеально если открываются в верх, а не в стороны - это экономит место, безопаснее и приличнее на вид). Внизу - максимально ящики - мелкие для столовых приборов и дополнительных приборов, поглубже для полотенец и салфеток, глубокие и с хорошим механизмом для круп, кастрюль и прочего.

4. Учли ли вы высоту духовки??? Обычно под духовкой прилично пустоты. В этом месте делают еще ящик для противней, форм для запекания, силиконовых форм и так далее. Это удобно.

Самое главное - рабочий треугольник. Погуглите картинки как его планируют на кухнях. Прикиньте свой рабочий треугольник. От этого зависит что именно вы будете хранить близко к плите и мойке, а что подальше и конфигурация сама в голове у вас выстроиться
Брюльтик• 18 февраля 2016
Ответ дляDariolo

Вы реально каждый день пользуетесь духовкой? Не вижу смысла ставить ее на уровне столешницы и загромождать пространство.
Брюльтик• 18 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Непонятные моменты:

Это самый практичный вариант, не зря его используют веками. Ящики не выдерживают веса кастрюль и техники с годами, даже самые качественные.
babybaby• 18 февраля 2016
Ответ дляБрюльтик

мои выдвижные ящики выдерживают вес 80 кг каждый
за 5 лет все отлично

полки это гробы - а если шкаф глубокий вглубь не добраться
babybaby• 18 февраля 2016
бросилось в глаза
1) геометрия верхних шкафов не перекликается с нижним - нет ни симметрии ни задумки ни симметрии ни геометрии логичной

2) палка около плиты (я так понимаю газовая труба)

3) нет холодильника (или он встроен в нижние шкафы???)

оффтоп
рекомендую вам индукционную варочную поверхность))))
Пленница SexShop-а!• 18 февраля 2016
у меня нет в доме заземления и когда случайно дотрагиваюсь до мойки и до варочной поверхности(у меня газовая, но с электроподжигом) бьет током, у меня маленькая кухня и все рядом, поэтому советую подальше мойку от плиты
Курочка• 18 февраля 2016
я бы кран переставила,когда моешь будет брызгать на плиту и шипеть,и может попасть в еду.
Курочка• 18 февраля 2016
Ответ дляЗадолбулька
У нас так,
угол
а то я стала задумываться,тоже хочу угол захватить,но ещё не искала,так всё думала как же туда залазить и как красиво сделать,теперь поняла,так хочу.
Курочка• 18 февраля 2016
Ответ дляА Я Самая Самая

как я люблю такие комментарии,

у меня кухня всего 10 кв, и надо туда поместить мультиварку, микроволновку, блендер, комбаин, йогуртницу, варочную поверхность, духовку, холодильник, газовый котел и всю посуду/крупы и т.д. как это сделать без верхних шкафов?

плюс открытые полки это пыль, которую надо регулярно вытирать, если нет дом работницы это не так уж и легко
+++++
а у меня 4 м и насосная станция в ней,хорошо хоть холодильник в коридоре.
вообще получился внизу один ящичек,а вверху только 3.Так что в новой буду до полка делать ящики.
а открытые полки это вообще ужас,я в комнате сделала,хорошо что это было бесплатно.Теперь только всё закрытое по максимуму!
Дикая Роза• 18 февраля 2016
В тумбе где мойка не ящики а распашная дверка (как к выводам добраться?) и мойку в другую сторону развернуть
Белый Лосик• 18 февраля 2016
совет вам дам
сделайте ящики сверху и снизу симметричны. будет смотреться по другому, а так хаос.
Мадам БрЮшкина• 18 февраля 2016
Где спряталась труба от вытяжки?
Мадам БрЮшкина• 18 февраля 2016
От вытяжки над плитой к вентиляционному отверстию в стене тянется труба/ коробка. Учтите её в проекте. Вид она немного изменит.