Мафиозная• 18 февраля 2016

Купила называется щеночка. И не знаю что ответить.

Доброе утро! щенячка есть? можно посмотреть по скайпу?

Прочитано 38 минут назад

Отправлено с телефона Сегодня, 09:49 anyta.kharchenko

Доброе утро - собаки без родословной
Заблокировать

Отправлено с телефона Сегодня, 09:50 anyta.kharchenko

Но если так мечтаете за 3 отдам
Заблокировать

Отправлено с телефона Сегодня, 10:16 anyta.kharchenko

Я таким людям поражаюсь - что б вам всю жизнь так отвечали как вы отвечаете... Хамло
Заблокировать

Сегодня, 10:20 Ваше сообщение

Это к чему вы? Что за свинство?

Прочитано 6 минут назад

Отправлено с телефона Сегодня, 10:22 anyta.kharchenko

Свинство с моей стороны? Вы вопрос мне задали - я ответила! Не интересует так и пиши - подумаю, спасибо. А прочитать и не ответить - вот это как раз свинство и хамство
Заблокировать

Сегодня, 10:24 Ваше сообщение

во-первых - вы сами не ответили на вопрос "можно посмотреть по скайпу?"
во-вторых - с чего вы взяли, что вам все должны отвечать и срочно прям?
в-третьих- вы сейчас продавец и ваше поведение неадекватно.

Прочитано 3 минуты назад

Отправлено с телефона Сегодня, 10:27 anyta.kharchenko

Я ответила читайте внимательно!!!!! Во первых, а во вторых даже предложила скидку -в третьих отвечать мне должны так же как и я отвечаю, иначе никаких разговоров быть не может - а моё поведение адекватно! Лучшему человеку покажу как он некорректно себя ведёт, он побесится но в следующий раз с бОльшим уважением отнесётся к собеседнику... Бесплатный урок по этикету.
Зи-зи• 18 февраля 2016
Ответ дляНе любовница

Ну если Вы ищите щенка без документов и не дорого, обязательно нужно познакомиться с продавцом, щенками и сукой в их доме. То есть, ищите щенка в своем городе или будьте готовы приехать за ним.
Лучше всего приходить выбирать щенка с ветеринаром или кинологом.
Если не получается и Вы будете сами, обратите внимание на внешний вид всех щенков, на маму-собаку, расспросите чем их кормят (дешевый корм или каша должны Вас насторожить).
Если Вам хотят продать щенка без прививок - не берите (или разговоры на тему ’привили (проглистогонили) но ветпаспорт не завели’). Щенок у нормального заводчика перед продажей должен быть привит хотя бы 1 раз, у него должен быть ветпаспорт с отметками ветеринара.
Посмотрите на общую обстановку в доме. Если грязно и бедненько, то и щенки не дополучали всего необходимого.
Ну и обратите внимание на самого заводчика, как относится к своим собакам и щенкам, насколько располагает в общении, готова ли помогать Вам советами первое время или просто хочет сдыхаться и получить деньги.
Если родители щенка с документами, расспросите выставлялись ли они, их достижения, какие у них есть проблемы со здоровьем (хотя об этом Вам врядли кто-то расскажет)

Все, что Вы рассказали, очень правильно. Согласна на 100%. Но, с хорошими условиями, дорогим кормом, вет. паспортом и т.д., не может щенок стоить дешево! Т.к. все выше перечисленное стоит денег, а бесплатно только дворян раздают

автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляВеселая моль
Все карлики не блещут здоровьем , даже человечьи, вам нужна хрустальная ваза?

как то этот нюанс никто не афиширует.
Веселая моль• 18 февраля 2016
Берите список питомников и обзванивайте заводчиков, собаку не для разведения и засидевшуюся в поисках ручек, вам отдадут дешевле, если , после общения с вами , заводчик увидит в вас адекватного человека и ответственного хозяина.
автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляЗи-зи

вот вроди все понятно. Возникает нонсенс- как за 5тыс продают со всеми документами и клеймом?
автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляВеселая моль

позавчера смотрели подросшего йорка, но хочется наблюдать как он растет.
gloriya8305• 18 февраля 2016
Как для покупки собаки, два человека повели себя неадекватно. Собаки это не товар, кому попало нормальные заводчики щенка не продадут, не так это все делается))
Лентяюга• 18 февраля 2016
Ответ дляМафиозная

хотелось бы 2кг. вот и вычитала, что делятся на стандартных (как вы пишите 3,1), мини стандарт (2,5где то) и т.д.

У карликов куча проблем-и с костями,то роднички у них не зарастают,то коленные суставы выворачиваются.Это генетическая аномалия,как ни крути.Все супер мини карликовые йорки из книги рекордов умерли до 2 лет.
Основной совет,ищите здорового щенка,не берите у перекупщиков-это рассадники инфекций и мошенники.У перекупщиков всегда есть и кобели и суки,разных возрастов и пород.Смотрите все объявления продавца.Спрашивайте,хозяин ли он суки или хозяин кобеля,тогда щенок алиментный(тогда он один).Это если не питомник.Ну и да,за 3-5 тыс здорового породистого щенка без брака,который обещает вырасти не более 2кг никто в здравом уме продавать не будет.А я так поняла,ваш лимит 5тыс грн где-то.
gloriya8305• 18 февраля 2016
Ответ дляМафиозная

уже поняла. получается сотни щенков в объявках - это все неправильные.

хорошие щенки (тут еще от породы зависит) стоят от 500-1000 у е, и на них записи еще до рождения, ну никак не по инету, это все не то. нужно ехать к заводчикам , в питомник, смотреть н родителей, общаться, понимать какого друга вы приобретаете, послушать советы, быть с ними на короткой ноге, не так все просто. Есть собаки с документами и дешевле, никто не спорит, разные случае. Но что бы вам не продали отбраковку, то нужно серьезно подходить к вопросу.
gloriya8305• 18 февраля 2016
Хотя сама продавала щенков , по оч смешной цене, от своих собак с родословной, не всегда оформляла документы на помет.

автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

поясните, что не так? надо хоть понять.
Лентяюга• 18 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

Потому что продавец-не заводчик,а перекупщик 99%
Кина_не_будет• 18 февраля 2016
Я бы уже на этой фразе :’Но если так мечтаете за 3 отдам’ прекратила беседу
автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляЛентяюга

спасибо большое. буду пересматривать.
gloriya8305• 18 февраля 2016
Ответ дляМафиозная

поясните, что не так? надо хоть понять.

ну в вкратце я изложила, позвонить лучше, услышите речь заводчика, он вашу, хоть немного будет понятно можно там покупать или нет, и так же адекватны ли вы как для будущего владельца щенка. Для обмена информацией снова таки. Это важно. А потом уже встреча, если собака заинтересовала, после того как уточните возраст, привычки и тд.
illaria-k• 18 февраля 2016
Ответ дляМафиозная

просто так уже хочется купить и именно девочку, а после такого хамства прям руки опускаются.
со стороны кажется, что Вы абсолютно одинаковые. И одинаково разговариваете и одинаково обижаетесь Поэтому и не договорились.
автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

а почему продавали по смешной цене?
gloriya8305• 18 февраля 2016
Ответ дляЛентяюга

вот и было бы понятно, если покупатель приедет и условия посмотрит и все узнает
Кондуктор трамвая• 18 февраля 2016
Ответ дляМафиозная

поясните, что не так? надо хоть понять.

мы не собаку, кота покупали. Искали пол года наверное. Пока не нашли свою любовь. И кот, и заводчик меня влюбили просто. Потом она с нами знакомилась, я ей давала все свои страницы в сетях, мы 2 раза приезжали с детьми, пока она нас тоже не полюбила. И тогда только согласилась кота отдать. Она спокойна, что он в любящей семье. Я спокойна, первые 2 месяца по любым вопросам обращалась.
автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляКина_не_будет

это значит перекупщик? что так быстро сбрасывает цену?

Чавонадо• 18 февраля 2016
Ответ дляМафиозная

а как определить ’хорошего продавца и щенка’? я не особо разбираюсь, на дорогого денег не хватит, а хочется иметь крошечку.

Протягивайте ножки по одежке. Что значит хочется? Хотите-копите деньги. А за не дорого вырастит из крошечного щеночка крокодил без документов, размера с бегемота
Зи-зи• 18 февраля 2016
Ответ дляМафиозная

К сожалению не могу комментировать формирование цены на йорков. Могу со своей колокольни оценить французов) Возможно это щенки не для дальнейшего разведения, под кастрацию. Тогда, конечно, будет дешевле. Еще может быть, что родители не очень титулованы, тоже дешевле. Но как по мне, если хотите коммерческую породу(хорошо продаются, много разведенцев), то соберите в течении полугода деньги и выбирайте щенка с хорошей родословной у нормального заводчика. На мой взгляд, нижний порог цены будет от 8-10тыс.грн.
gloriya8305• 18 февраля 2016
Ответ дляМафиозная

а почему продавали по смешной цене?

потому что некогда было заниматься этим, у нас стройка была, что бы забрали быстро, кстати, перекупы у меня несколько раз покупали, один раз даже покупали собак из моего клуба и я подписывала документы, что не против , они перейдут в другой клуб, заводчица покупала несколько девочек себе на развод, в общем собаки классные, кто разбирался, это видел.
автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляillaria-k

вы приравниваете необоснованное оскорбление к ответу на оскорбление?
автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

так а что перекупщик думает, что купят просто по объявке без просмотров и доп вопросов?
автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

у меня минус- я в маленьком городке и куда то ехать, это не менее 300-500км.
автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляЧавонадо

Девочки, если понимаете в этом - пишите конкретику. Я ж никому не пишу ’не разбираешься, не лезь и не выделывайся’
автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляЗи-зи

я не хочу разводить, хочу для души хорошую собачку.
Хитрушка-чекушка• 18 февраля 2016
В каком Вы городе, автор?
У меня есть свободный щенок девочка, но я в Запорожье . Ей 5 марта будет 2 месяца. Объявление еще не давала,
Щенки без родословных, но оба родителя с щенячками. Вязали с подругой наших собак, чтоб подарить коллеге на работе одного щенка на юбилей. Всего получилось двое, мальчика дарим, а девочку продаем.
автор Мафиозная • 18 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305

получается- бывают случаи приемлемой цены и хорошой собачки?
автор Мафиозная • 18 февраля 2016
- хорошей.