Майданщица• 18 февраля 2016
Новый развод с картой привата? Сотрудники не смогли дать ответ как это произошло
позвонил мне номер с кодом 056. представился сотрудником банка, спросил пользуюсь ли я картами ПБ и на мой утвердительный ответ стал быстро говорить что карта заблокирована.
что мне сейчас придет смс с кодом и его нужно продиктовать для раблокировки карты
действительно, во время разговора мне пришло смс с номера 10060, с паролем для sender.mobi
сотрудники привата не смогли дать ответ от чего пришло это смс во время разговора и к какой карте этот пароль прилагается. У меня две карты.
сижу в недоумении
Майданщица
• 18 февраля 2016
посоветовали только никому не диктовать свой пароль из смс. сказали что за мошенниками они не успевают
Тепличная• 18 февраля 2016
так мошенники так и делают,вы им пароль,они у вас все деньги,это не ново
Не прохожу мимо• 18 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
вам пришла смс с паролем и начиналась она со слов - не называйте этот код никому. как еще предупреждать?
Майданщица
• 18 февраля 2016
Ответ дляБаба Яга
как как, легко. Дайте Ваш номер телефона
по одному номеру телефона? без номера карты?
Майданщица
• 18 февраля 2016
Ответ дляТепличная
без номера карты? что это вообще за сендер моби?
Не прохожу мимо• 18 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
приложение - инвестиция Привата
Тепличная• 18 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
не знаю что это такое,но не давайте им ни каких данных,если еще позвонят
Ангелочек с рожками• 18 февраля 2016
Меня скорее смущает то, что он пришел с номера 10060....
Ну а тот факт, что кто-то звонит и просит пароль.. уже конечно понятно, что развод.
Слушайте. а это только с Приватом такие атаки свзяаны? Другие банки не подвержены таким разовдам? Защита плохая? Чем Приват так притягателен?
Майданщица
• 18 февраля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
вот и меня это смутило. а в ПБ не знают почему смс от них пришло
Svetlashe4ka• 18 февраля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
притягателен тем, что резидентов много, удобнее обдирать
Разведка Маша• 18 февраля 2016
ДЕВОЧКИ ! ПРИват банк НЕ КОГДА не звонит и не спрашивает пароли и коды всякие ! сколько тем уже было...каждый раз как открываю приват 24 написано практически всегда ----ПРИВАТ БАНК НЕ КОГДА НЕ ЗВОНИТ И НЕ ПРОСИТ ПАРОЛИ КОДЫ И Т.Д.

Дона Ко Ко• 18 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
Та легко. Є така послуга в банкоматах, як зняти гроші без картки. На телефон відправляється смс з кодом, треба ввести цей код в банкоматі, і вуаля, знімай скільки треба.
Це вже давно гуляє.
Від усіх шахраїв є прекрасний і простий спосіб: нікому і ніколи не називати ніяких кодів, і взагалі ніякої інформації, крім номеру карточки + ПІБ для покупців. Навіть якщо дзвонять начебто з банку.
Майданщица
• 18 февраля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
приложение - инвестиция Привата
а что он делает?
Разведка Маша• 18 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Це вже давно гуляє.
плюсуюсь )
Гидроусилитель руля• 18 февраля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ві никогда не получали смс со своего же номера мобильного??? Вот так же и со 10060 отправляют!
Майданщица
• 18 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Це вже давно гуляє.
то есть по одному номеру теелфона или еще и номер карты надо знать? карта у меня новая, только одному покупателю здесь давала. вторую вообще никому
Дона Ко Ко• 18 февраля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Приват найбільший банк. Найбільше клієнтів. Найбільша ймовірність, що у людини буде саме приватівська карточка. Розрахунок на лохів. Захист у Привата достатній, але жоден захист не допоможе, якщо людина сама добровільно називає всі паролі та коди. Яким чином Приват може від цього захистити? Мізки ж людини не вставиш одночасно з видачею карточки.
Разведка Маша• 18 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Майданщица
• 18 февраля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
интересно попробовать. смс из того же ’пакета’ где и смс от ПБ. не отдельным номером пришло
Дона Ко Ко• 18 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
Там може сидіти новенький консультант, який не дуже розбирається. Смс прийшло саме від них, бо був запит на цю смс. Запит надав шахрай, з метою видурити у Вас код, який прийшов з смс.
Майданщица
• 18 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
да Пб как-то и не пытался особо защитить. На мое предложение продиктовать номер теелфона сказала что нет смысла. Хотя номер помоему городском. за кем-то должен быть привязан
Анонимушка• 18 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
и?
smilingsky2010• 18 февраля 2016
автор, мошенник подал запрос указав ВАШ номер телефона, поэтому смс пришло ВАМ. что не ясно?
Дона Ко Ко• 18 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
Номер картки знати не треба, тільки телефон. Це послуга, якщо власник картки забув вдома картку, а гроші треба терміново. Якщо не називати кому попало коди, то ця послуга безпечна. Для підвищення рівня безпеки, за бажанням, можна ще завести окремий номер телефону, який прив´язати до картки, і цей номер не називати нікому. Але це просто додатковий захист, в принципі, якщо не називати нікому коди та паролі, то цього буде достатньо. Просто нікому не називати.
За аналогією: Вам у двері подзвонив грабіжник, просто знаючи адресу, і більше нічого. От іде по вулиці, і дзвонить всім підряд. Хто йому двері відкрив, того грабує. Але двері відкривати не обов´язково, от і все.
Дона Ко Ко• 18 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
Точно новачок. Приват навпаки, просить повідомляти про випадки шахрайства. Навіть винагороду дають.
Ось тут читайте детально:
Майданщица
• 18 февраля 2016
Ответ дляsmilingsky2010
указал один номер телефона или еще и карту? вот что я пытаюсь понять. номер карты знает всего лишь один покупатель.она новая
Простецкая• 18 февраля 2016
Автор) чем спрашивать откуда пришло- сходите в банк))))
У меня когда то в прошлом году так звонили и приходила смска с привата... Я сразу сказала, пусть будет блокированная я сейчас по дороге зайду в банк и узнаю почему)))) так они мне мол, вам придётся ехать чуть ли не в Днепр, бла бла бла....
Это развод!!!! И даже не парьтесь по поводу смс- это все мошенники(((( главное не давайте пароли и коды!!!!!
Вы заметили, что в банке вас даже этого не просят?)))))
Майданщица
• 18 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Ось тут читайте детально:
спасибо. напишу.