Коленная ложечка• 20 февраля 2016

Лучше разведусь,чем родить второго в однокомнатной квартире

Вышла замуж второй раз и живем с мужем в моей однокомнатной квартире. У меня сын есть 6лет от первого брака. Работаем с мужем у меня зарплата 2500, у него около 6000 гр.
Перспектив нет никаких чтобы купить квартиру по больше,хотя раньше муж обещал что будет ездить на заработки и заработает на 2-ком квартиру,но это лишь слова как я уже понимаю.
И вот он чаще поднимает вопрос с рождением уже общего ребенка.
Я ему объясняю что места мало и так а куда еще второго рожать,а он не понимает и рассказывает мне что можно поставить 2-ярусную кровать и можно жить. Говорит что вот они с братом выросли в 1-ком квартире и все нормально было. Но я так не хочу,я и так задыхаюсь места мало.
Вот чувствую развод не за горами если и дальше будет продолжать в том же духе. Но лучше уж так,чем родить лишь бы ему угодить,а потом мне крыша будет ехать в этой комнате еще с одним ребенком.
Маленький и спать не даст моему сыну по ночам и уроки учить будет еще тяжелее от криков ...
Просто выговорилась ... и не надо мне про зайки и лужайки ...
Я тут с краю постою• 20 февраля 2016
если классная фигура, ищи чоткого и сексапильного пацанчика,отвечающего за базар

Барабасиха• 20 февраля 2016
Просто для вашого чоловіка однокімнатна квартира - це норма, він не пробував жити інакше.
Не буду• 20 февраля 2016
Тоесть 1й Ваш и все нормально что в одной комнате, а второй реб.мужа будет? Автор,не вздумайте рожать. Еще не зачав,Вы не любите это дитя.
Белая и пушистая• 20 февраля 2016
Песня вспомнилась: ’Видно не судьба, видно не судьба, видно,нет любви, видно, нет любви’ :)
Если смотреть трезво, то вы правы!!!
Кривая спроса• 20 февраля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
автор Коленная ложечка • 20 февраля 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Если смотреть трезво, то вы правы!!!

Просто он только обещает и видно тоже нет любви,раз не хочет постараться заработать хотя бы на однушку, чтобы потом продать мою и доложить его деньги и купить уже двушку.
Ему надо ребенок родной,я это понимаю,но надо ответственно подходить к этому вопросу, а не просто рожать в надежде что а вот повезет потом и купим.
Наездница• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка

Он зарабатывает в 2 раза больше вас.Сейчас очень трудно купить квартиру.
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
автор, он вашего ребенка за своего особо не воспринимает, ему лично все кажется нормальным- он, вы и ребенок(его собственный,конечно,т.к. ваш равен нулю)
Вы в каком городе живете? Съем квартир сильно дорог? Я бы пожертвовала 2-3тыс, сняла бы квартиру и месяц пожила бы в 2-шке,как минимум,чтобы показать преимущества квартирки побольше
Не рубите с горяча, действуйте, а не обижайтесь
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
Ответ дляНаездница

он зарабатывает мало для мужчины. Я как-то всю жизнь думала,что мужчин надо сравнивать между собой,а не мужчину с женщиной равнять

coloritka• 20 февраля 2016
на мой трезвый взгляд со стороны, то вы правы на все 200%

а сколько лет мужу?
Ответ дляНаездница

И детей двоих тоже тяжело будет растить при таком раскладе .
coloritka• 20 февраля 2016
Ответ дляНаездница

ну он же грозился поехать на заработку
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка

он хочет сталь альфа-самцом,понимаете) Пока что альфа тот,другой. Потому разумные доводы действуют плохо. Нужна практика
АдеКВАтная• 20 февраля 2016
вот я читаю и думаю, что я наверное дура, потому что родила двоих, а своего жилья так и нет до сих пор, даже однокомнатной. Не получается заработать на него. Сначала снимали квартиру, сейчас с моей мамой живем. Но тут не это главное, мы детей очень хотели и нас не останавливало, что своего жилья нет. А вы, скорее всего,сами не очень хотите второго, ведь так?
Вот Она Я• 20 февраля 2016
Автор, признайтесь просто, что рожать от мужа не хотите...причины-наверное их много, вклю указанные Вами
Ответ дляcoloritka

а сколько лет мужу?

Будет 35лет вот скоро,и по него словам у него уже возраст и тянуть уже некуда с рождением ребенка. А как говорю что в его возрасте можно было бы уже заработать хоть на маленькую квартиру, так сразу у него трудные времена, и подожди немножко еще я скоро уеду и буду зарабатывать. Да слышала я это от него уже не раз и не верю что что то изменится в лучшую сторону.
Ситечко для мыслей• 20 февраля 2016
Так Вы правы, Автор. Он разговор о ребенке, а Вы встречный - о девушке. Квартира и так Ваша, пусть и он что-то сделает если хочет ребенка.
coloritka• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка

то есть вы родите, он бросит вас с маленьким ребенком и на заработки и крутись себе как хочешь милая?(
Ответ дляАдеКВАтная

Конечно так. Я не хочу потом по съемным квартирам шастать.

Ситечко для мыслей• 20 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я

И что плохого в том, что не хочет. Родить не проблема, а вот обеспечивать, учить и жить не у друг друга на голове... Я тоже не хочу, только мне проще - муж тоже не хочет. Хоть у нас и 3-ка 100 кв. Просто и для себя ходим пожить, а не одни пелёнки! Только нормально стало, сыну 6.
холециститная• 20 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная

хотеть одно, а думать головой - это совсем другое
Сундучок с каникулами• 20 февраля 2016
Я в такой же ситуации,только я уже родила, боже, как в вешаюсь,ао
Ответ дляСитечко для мыслей

Он мне вчера мозг вынес своим ребенком,а я ему своей квартирой. Ичто вы думаете он мне сказал?
Сказал что я его заманала своей навязчивой идеей о покупке квартире....ага!
На что я ему ответила,если не нравится то пусть валит к своей мама н в однушку и живет в месте с мамой и ищет себе ту которая ему родит и без квартиры.
Сегодня ходит как шелковый и прощения за вчерашнее попросил, но это не значит что я его уже простила. Посмотрю как дальше будет.
Ответ дляcoloritka

Да и не уедет он никуда,просто думает я наивная возьму да и рожу ему сейчас, поверив, что потом все измениться в лучшую сторону.
А потом когда рожу опять скажет замахала иего и денег на квартиру нет опять.
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная

Думаю, автору и старший сынок поможет, и мама сможет помочь) Я вообще как-то сама справилась,живая-здоровая
Дея Торис• 20 февраля 2016
как вы вообще сошлись? что у вас общего?)
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка

вам виднее, конечно.
Я лично на вашей стороне. Мужики безответственные изначально в силу своей природы. Многие так детей хотят,так просят, что потом на пушечный выстрел не подходят, типа ждут,пока подрастет,чтобы в футбол гонять. А потом находят себе любовницу-стрекозу и вообще забывают,когда у дитя желанного ДР
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
Ответ дляДея Торис

думаю, основной показатель для мамы-одиночки- он нормально относится к ее первому ребенку
А некоторые мужчины понимают,что на этом можно играть и кроме хорошего отношения к ребенку больше ничего не делают,ждут,что им начнут корону полировать
dub923• 20 февраля 2016
Это конечно мучения в 1комнатной 4 человека, но я знаю такую семью и ничего вжилди и даже на трехкомнатную собрали и недавно переехали. Разница у детей 5 лет. Я еще всегда спрашивала а как же линое помещение каждому - у меня кухня, у них каждый свой угол. Мы сейчас выживаем как и все. Поверьте, если захотите родить, то 1-комнатная Вам не помешает.
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
Ответ дляdub923

но хочется ведь жить