Безберлоги.ру• 20 февраля 2016
Выпускное платье черного цвета:за и против
Сегодня с дочкой занялись поиском платья на выпуск. В одном из салонов понравился очень комплект топ и юбка. Сел просто шикарно, выглядит дорого ( и стоит тоже)))) Но! Он чёрный. Других цветов для сравнения не было, но черный выглядит шикарно. Я сразу отмела эту идею. А вот подруги в один голос твердят, что это стереотип. Тем более, что живём в городе. А вы как думаете? (фото прилагается, правда, из сети, но комплект такой же)
Результат:
вже голосів:
61 (74.39%)
За
21 (25.61%)
Против
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну вы и сравнили наряды(((((
меня бы смущал не черный цвет сам по себе, а насколько он подходит под цветотип вашей дочери. Только девушек с очень высокой контрастностью внешности украшает черный цвет. Всем остальным он в общем-то противопоказан)
Безберлоги.ру
• 20 февраля 2016
Ответ дляБеззубовна
Я бы была против - черного цвета на выпускной своей дочери...
Черный сам по себе - траурный цвет, на похороны обычно одеваются в черный...
Но согласна с вами что это стереотипы... Поэтому хз. Вам решать
Одно знаю точно - если решитесь, то помнить вашу дочь и обсуждать ее платье будут еще дооолго))) - как одноклассники, так и учителя)
Я уже много лет вижу девушек в черных платьях на выпускном... И как-то не думала это обсуждать. А вот несуразные розовые-голубые наряды и правда долго вспоминаются. Дело не совсем в цвете.
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2016
Ответ дляБеззубовна
он не траурный, это цвет роскоши в том числе. Просто очень немногим идет
Безберлоги.ру
• 20 февраля 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
У неё процентов 70 одежды- чёрная. Ей идёт этот цвет больше остальных. Да и случайные зрители в салоне восхищались)))
Меня не звали• 20 февраля 2016
Не знаю таких стереотипов, что выпускной наряд должен быть НЕ черным))
Если хочется и подходит - то хоть телесный или матрасная полоска))
Нежная Лапка• 20 февраля 2016
Ответ дляБеззубовна
Вот и я об этом же...
Затоооо у девочки нет стереотипов, у нее все в порядке с ’маргарином’, она не серая масса и главное - и вы, и ваша дочь, и учителя запомнили эту девочку в черном)))
У нас было платье цвета пудры,туфли лакированные в такой же гамме.Этот цвет немножко обыграли бижутерией и оттенили шоколадным цветом волос.Моя девочка была сама НЕЖНОСТЬ
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Поверьте, у многих девушек большая половина одежды черная) но они при выборе скорее руководствуются другими критериями))) В общем это как бы не показатель.
Но если черный цвет на самом деле украшает - тогда почему нет? Вечером где-то в ресторане или клубе (где это все отмечается) будет выглядеть шикарно, разве что на школьной линейке, то есть днем может быть немного не в тему. Но опять таки, вы же не знаете, в чем будут остальные.
Украиночка• 20 февраля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Мне наряд понравился, тем более Вы говорите, что дочке идет. Но черный цвет может смотреться мрачно и неуместно, если погода будет очень жаркая.
Безберлоги.ру
• 20 февраля 2016
Ответ дляProstoTa24
Мне очень нравится) Если и дочке вашей нравится, то смело берите)
Ей оччччччень нравится. Просила, чтоб оставили залог уже сегодня)
Кусачая Я• 20 февраля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Выпускница в нашей школе в прошлом году сверкала в черном длинном платье. Кроме сережек-гвоздиков на ней больше ничего не было из бижутерии, на платье- ни камешка,ни ленточки. Она была настолько роскошна,что остальные с затейливыми прическами,стразами просто меркли.
Безберлоги.ру
• 20 февраля 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
У нас торжества начинаются в 18.00. В театре. А потом ресторан. Так что линейки не будет))
Попадалочка• 20 февраля 2016
Шикарно! Брать и бегом
Моя мамочка тоже очень современная и всегда одобряла мой выбор
мы с ней лучшие подруги. Вы умничка
Ваша девочка будет шикарной.
А не эти атласные платья пугало голубого, золотого и розового цвета
мы с ней лучшие подруги. Вы умничка
Ваша девочка будет шикарной.
Булку Дай• 20 февраля 2016
Мне понравился. а если еще и реально и дочке идет - надо брать. из плюсов - юбка длинная черная, блин ее со столькими вещами можно комбинировать в дальнейшем, топ так же с любыми джинсами будет прекрасно смотреться + в компоекте вечерний наряд. красиво и рационально)))
Безберлоги.ру
• 20 февраля 2016
Ответ дляУкраиночка
Согласна, но он открытый. Да, я не сказала, что топ без рукавов, Американка , украшенная слегка камнями.
Безберлоги.ру
• 20 февраля 2016
Ответ дляПопадалочка
Шикарно! Брать и бегом
мы с ней лучшие подруги. Вы умничка
Ваша девочка будет шикарной.
мы с ней лучшие подруги. Вы умничка
Ваша девочка будет шикарной.
я уже придумала обувь ненавязчивую светлого цвета, украшение в волосы, и серьги)))
ProstoTa24• 20 февраля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
А именно ваш наряд не запомнили какая фирма?)
Зоркая Зорро• 20 февраля 2016
Стереотип чего?Вам нравится,дочери вашей тоже,это ее выпуск,нужно не подруг слушать,а купить(взять на прокат) то,что дочь хочет.
irina12345• 20 февраля 2016
Будет очень красиво. Мы тоже хотели черно или тёмно синее, но у меня дочка была на тот момент жгучей брюнеткой с карими глазами. В общем в нашем случае получалось мрачно, не к лицу было.
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
тогда тем более. Здесь все только от вашего восприятия зависит) а выглядеть будет хорошо.
Безберлоги.ру
• 20 февраля 2016
Ответ дляProstoTa24
Да я приглядывалась, но какая-то непонятная надпись... Я хотела рассмотреть и найти в нете, но...
Безберлоги.ру
• 20 февраля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Как раз все подруги ’за’, если Вы внимательно читали)
Безберлоги.ру
• 20 февраля 2016
Ответ дляirina12345
Моя голубоглазая со светло-русыми волосами.
Безберлоги.ру
• 20 февраля 2016
Девочки, благодарю, вы утвердили меня во мнении))) Только дороговато)))