ВсеЧетко• 01 июня 2013
У кого ребенок болел ветрянкой-загляните пожалуйста. Вопрос внутри.
Добрый вечер!знаю что уже много вопросов было о ветрянке.но на свой вопрос в них ответов не нашла. Вопрос в следующем: у ребенка содралось несколько прищиков на лице. ночью когда крутилась содрались о подушку.прижгла их зеленкой и вроде бы еще образовались корочки. у кого так же было? остались ли ямочки или зажили? очень переживаю.Дите как таковое не чешется совсем. сегодня уже 8й день.высыпания крупные и сильно большие. ранки точно еще не зажившие были.
Ластоноша• 01 июня 2013
у моего остались следы, болел в трехмесячном возрасте. Есть на лице и на ножке
Блондинка в Шоколаде• 01 июня 2013
остались следы, там где ранки были содраны. Попробуйте ещё фукорцином вместо зелёнки.
13чудоСВЕТА• 01 июня 2013
Вас уже 8-ой день сыпет ? Долго. Тут в какой-то из тем писали, чем мазать чтобы следов не оставалось - поищите.
Папобус• 01 июня 2013
моя болела в 6 лет...прыщи были ВЕЗДЕ И МНОГО....некоторые сдирадись сами некоторые сама малая содрала...шрамов не осталось ни одного...сама не знаю как так
ВсеЧетко
• 01 июня 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
нет не сыпет. но ранки большие и еше толком не подсохли.
13чудоСВЕТА• 01 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
Перестаньте их ПРИЖИГАТЬ зеленкой. Это мини ожог.
milena---viks• 01 июня 2013
от содранных прыщики останутся 100 %. У меня с возрастом (болела в 5 лет, сейчас 28) стали меньше заметнее. Моя дочурка тоже в этом году переболела. На лице 2 шт собралось((( следики остались, но какие-то они даже красивые)
ВсеЧетко
• 01 июня 2013
Спасибо всем выше отписавшимся. Очень интересует именно те вавочки которые были содраны в процессе заживления и при повторном намазывании опять образовались корочки.
Любовь Изварина• 01 июня 2013
автор вас сыпет 8 день ? вы уверенны?? шраски могут остаться если сдерли и есть красное под корочкой то еще стянется еще одной корочкой!!!я своей барышне на лбу убрала в косметол салоне яму огромную после ветрянки ничего не видно!
ВсеЧетко
• 01 июня 2013
Ответ дляmilena---viks
очнь оптимистично написно)))спасибо
ВсеЧетко
• 01 июня 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
а если это ранки живые?
Рогнеда Карповна• 01 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
ранка сузится и будет вторая корочка
ВсеЧетко
• 01 июня 2013
Ответ дляin_na
Никто точно не скажет останутся или нет! У моих девчёнок не остались, болели старшая в 3 года, младшая в 2 года. Муж болел в прошлом году были большие язвочки и оочень много, нам посоветовал врач мазать мазью бетадиновой (это мазь на основе йода)не осталось ни следа!
вы сразу этой мазью мазали или когда начали заживать ранки?
Папобус• 01 июня 2013
Ответ дляЛюбовь Изварина
я своей барышне на лбу убрала в косметол салоне яму огромную после ветрянки ничего не видно!
ЧЕМ???
Любовь Изварина• 01 июня 2013
Ответ дляПапобус
ЧЕМ???
что то вроде пилинга но както иначе называется честно не помню за 3 приема но огроменная была!и я удивилась мы далеко не одни после болячки красоту наводим!
Любовь Изварина• 01 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
у мужа кожа более зрелая и не такая ранимая как у детей вот поэтому и не остались следа!!тургор кожи имеет значение
у нас была ветрянка в 7-8месяцев, сейчас 2г и 8мес. Были очень ужасные мелкие мокрые ранки возле рта-так как слююнки текли ’на рост зубов’, сейчас только светлее кожа, ямок нет. А вот там, где были большие волдыри- остались ямки. Первое время были темненькие пятна - пару месяцев точно. Сыпало около 10-14 дней. Ветрянка началась 11 мая, в июне уже вся зеленка посмывалась- специально посмотрела по фотографиям в памяти компа. Давайте от зуда что-то. Вавочки, которые содраны могут зажить бесследно, главное, чтоб не было мокрых больших волдырей. Будьте здоровенькие, поправляйтесь.
Olala 1712• 01 июня 2013
Дочка болела в 3 года ,на лбу шрам остался но сейчас 8 лет уже ,то шрама почти не видно.
ВсеЧетко
• 01 июня 2013
Ответ дляludok_ok
Спасибо! Мы не чешемся-от зуда даю супрастин.те которые содрали и намазади заново они не мокрые но похожи на ямочки. заживут или нет вот в чем вопрос?
Рогнеда Карповна• 01 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
если сухая то не стянется если мокрая стянется не много!