Предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-249979
по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
Ответ дляЛеся888
Создай объявление на олх, что примиш в подарок или за 500 грн собаку этой породы. Мне тогда звонили и часто предлагали породистых
Я вчера уже просматривала объявления, то оказывается таких умных как я хватает )) Видела несколько объяв, где просят чтоб отдали и бесплатно и гривен за 500 и за 1,5 тысячи просили .
А так на них цены от 4,700 и до 22 тыс
Буду просматривать конечно...потому что покупать даже за 4 тыс мне не по приколу)
ValEntinka_hba• 05 марта 2016
Ответ дляСонита
А так на них цены от 4,700 и до 22 тыс
На ФБ в группах, которые занимаются пристраиванием животных тоже мониторь. Там бывают всякие варианты
мама Людмила• 05 марта 2016
Ответ дляСонита
А так на них цены от 4,700 и до 22 тыс
Юля, у меня в ВК есть знакомая, бывшая сотрудница, постоянно выставляет посты о пристрое бездомных собак. Напишу ей обязательно твою просьбу.
мама Людмила• 05 марта 2016
Ответ дляRADUGA
Юля, Леся, Мышка деткам скажите, что тети с кидстаффа слезно просили быстрее выздоравливать и больше не болеть!!
Лида, молодца!

мама Людмила• 05 марта 2016
Девочки, а у меня сутра неприятности...
ничего ужасного, жизненные проблемы.
Решила я в субботу сутра закинуть стирку в машинку в 7:00 утра. Включила режим, загорелось табло, нажала старт и все потухло. Стоит как памятник, ничего не фунциклирует(((( Состояние, как будто нет электроэнергии. Пробовала в другую розетку пихать - безрезультатно.
Муж только позавчера уехал в командировку на 3 недели... не хочу ему даже сообщать, будет там переживать. Он так бережно всегда к технике и всем коммуникациям относится. А это как закон природы - муж из дома и сразу неполадки
Поинтересуйтесь у мужей, что это может быть? Вызывать мастера или возможно починить самому и ждать мужа. Машинка конечно не новая, но служит нам верно. Было уже 2 ремона.. Муж сам менял тен сгоревший и термодатчик.
Не хочу даже думать что ей приснился капец
ничего ужасного, жизненные проблемы. Решила я в субботу сутра закинуть стирку в машинку в 7:00 утра. Включила режим, загорелось табло, нажала старт и все потухло. Стоит как памятник, ничего не фунциклирует(((( Состояние, как будто нет электроэнергии. Пробовала в другую розетку пихать - безрезультатно.
Ответ дляСонита
А так на них цены от 4,700 и до 22 тыс
Поедь еще в питомник. Там бывают разные собаки вдруг вам повезет
Ответ длямама Людмила
Девочки, а у меня сутра неприятности...
ничего ужасного, жизненные проблемы.
Вои это да! Стиралка вещь очень нужная в доме! Так она вообще включилась?
Ответ дляСонита
Девочки, наши дети захотели собаку...но не просто собаку, а именно породу Бигль .
Где можно найти бесплатно или гривен за 500?
А то цены как глянула на них, то подофигела... Мне то и наш бесплатный Тобик прекрасен)), но дети прямо мечтают о маленьком щенке Бигля. Тобик тоже не будет обделён вниманием, но он уже взрослый пёс переходящий в старость, плюс в доме он не может жить... А щеночка они хотят чтоб был полу-домашний, полу-уличный.
класс
ищи и обязательно найдешь
я когда искала - смотрела все подряд сайты, потом подружка рассказала, что взяли собачку и муж против - отдают за недорого. Мы поехали смотреть, но там проблемы со здоровьем у щенка были и видимо это основной вопрос из-за которого его хотели отдать. Нашла на местном форуме нашу красотульку.
Ответ длямама Людмила
Девочки, а у меня сутра неприятности...
ничего ужасного, жизненные проблемы.
у меня не работает тогда, когда напряжение в сети маленькое. часто приходится включать ее на ночь. но так, чтоб вообще потухла - с таким не знаю как бороться.
мама Людмила• 05 марта 2016
Ответ дляЛеся888
Включилась, загудело как обычно в начале. Оно всегда ок. 10 сек. откачивает остатки воды от предыдущей стирки и через 2 сек. все потухло. Ни запаха гари, ни дыма ничего не было.
Электричество есть по всему дому. В одну переноску включена микроволновка и машинка. С микроволновкой все ОК, а с машинкой нет. Я пробовала ее включит в ту розетку, что включен холодильник, тоже безрезультатно.
Обидно до горя...
ValEntinka_hba• 05 марта 2016
Ответ длямама Людмила
Обидно до горя...
А вода открыта? Может передача воды перекрыта?
мама Людмила• 05 марта 2016
Ответ дляValEntinka_hba
там все ОК, если бы не шла вода, выдало на табло номер ошибки системы. а так табло потухло и никаких признаков. Замок сам открылся пока я стояла У ШОКЕ перед ней)))
мама Людмила• 05 марта 2016
ладно, это не самое страшное, что могло случится... Ну если мужья у кого-то в курсе, буду благодарна за помощь!
ValEntinka_hba• 05 марта 2016
Ответ длямама Людмила
Набери в инете марку машинки и проблему, вдруг что-то выдаст тебе
Ответ длямама Людмила
мало шансов что бигль там будет пробегать. но всё же.. мало ли, а вдруг )
Спасибо, спроси , буду признательно )
Ответ дляFelicity_
класс
ищи и обязательно найдешь
да, вот о вашей истории вспомнила, авось и нам повезёт ), буду неспешно мониторить...
Нам как бы хорошо было бы не раньше чем месяца через 2-3 взять. В общем время есть, процесс запущен.
Хотят оба ребёнка, уже всё о биглях изучают, документальные фильмы смотрят, как ухаживать, воспитывать и тд.
Очень Аким радует, потому что ему интересно смотреть документальные передачи о воспитании и содержаниии бигля. Всё запоминает, пересказывает, примеряет на себя роль ответственного хозяина ))
сейчас сидит смотрит очень хорошоий художественный фильм о мальчике лет 10-ти и бигле. Трогательный фильм, о том как у щенка был жестокий хозяин и как мальчик боролся за то чтобы чтобы спасти щенка.
Сопереживает...)
ValEntinka_hba• 05 марта 2016
Ответ дляСонита
А ты бы могла сбросить ссылку на группу ? а то я не разбираюсь (( и как искать не знаю
Как доберусь до компа поищу и скину. С планшета это не реально
Ответ дляСонита
Сопереживает...)
Это замечательно.
И почему ты считаешь, что маловероятно? Очень даже вероятно. У знакомых дочка взрослая, лет 15 на тот момент, хотела кошку лысую сфинкса. В приюте забрала бесплатно. Предыдущие хозяева выкинули 3-летнего кота за скверный характер. У него и правда взгляд странный немного. Так вот не побоялась девочка, забрала кота. Как они спелись) Это что-то. Она с ним на плече по квартире ходит) Представь) Так что нет ничего невозможного. Все возможно.
Ответ дляFelicity_
Это замечательно.
мы щеночка хотим )
мальчика
и с масочкой чтоб обязательно был )
КАроче запросы у нас не хилые))) вот и думаю, что маловероятно . Такое только за деньги можно.
Нам не нужна родословная, но и здорового красивого хочется.
Пока что нету средств чтобы приобрести за деньги . Потому что там же одной суммой не отделаешься, надо будет все прививки сделать, и потом же мы будем кинолога нанимать, чтоб научил дрессировать. А на это всё тоже нужны деньги.
Только что с Тобиком на поводке гуляли )) но он же как дурное лоша , ещё й на Акима бросается. Со всеми членами семьи он хорошо, всех слушается, но на Акима кидается. Он его что ли самым низшим по рангу считает....у собак же иерархия ещё та. Но Тобик обыкновенная дворняга, воспитанием особо не занимались.
мальчика
и с масочкой чтоб обязательно был )
Ответ дляRADUGA
Если поедешь с детьми в питомник, может они и не бигля выберут, но этот вариант только тогда сработает, если родители сами бигля не хотят...
та нам с мужем тоже бигль нравится )
НО дело в том, что мы с мужем любим любых собак и котов, нам не обязательно родословные или породистые. Я например всегда брала беспородных котов/кошек, если я люблю котиков, то мне абсолютно пофигу их порода.
Так же и с собаками. Пошли Тобика выбирать из подкидышей на краю села. ПРинесли домой, отмыли, в ветлечебницу отвели, привили, глистов прогнали и всё прекрасно.
Вот честно, не понимаю прикола покупать за дурные деньги породистых...
У свекрови сейчас щенок мопс, породистая, то ли 4 , то ли 6 тыс грн, и то через знакомых покупали... До этого был французский бульдог...
Я честноговоря бесплатно в приюте любого бы взяла, да зачем в приют ехать ?)))) По селу можно пройтись и десяток пинчеров наколядовать )) Люди ещё й доплатят чтоб забрала !)
Но дети захотели бигля... Это в америке самая популярная собака тем, что они очень активные, шкодливые и позитивные, добрые, любят детей. Как раз такие как наши дети ))) наверное дети видятв бигле себя
Ещё прочитали, что это идеальная собака для мальчиков от 10-12 лет. Как раз Денис осознанно и хочет.
В общем не знаю, если найду до лета за недорого или бесплатно, то отлично, а если нет - то перехотят
бойцовских собак терпеть не могу.
Бигль вроде для наших условий жизни идеальный вариант, плюс ему будет у нас шикарно жить, я в этом уверена - нас большая территория, есть где разгуляться, ведь они активные и любят много бегать.
ТО что мне на клумбе стали наезжать, типа мол хатит ли денег чтоб его содержать ??? Капец какой бред. Типа я вчера родилась на свет и никогда не видела и не знаю как содержат породистых собак..
бойцовских собак терпеть не могу.
Ответ дляСонита
та нам с мужем тоже бигль нравится )
бойцовских собак терпеть не могу.
Как насчет порисовать?))