Элео_нора• 23 февраля 2016

Что едят ваши детки на обед в 1,3 года

Мамочки, подскажите идею для обеда (именно только для обеда). С ума уже схожу. Вариант "с общего стола" - не подойдет. Просто сегодня у взрослых на обед вчерашний борщ. Ребенку такое уже не даю.
Проблема в том, что нам диагностировали легкую форму пищевой желтухи и запретили давать желтые и оранжевые продукты. Сразу отпала морковь, тыква. Кормлю супчиками с брокколи, на след. день - с цветной капустой и горошком. А хочется какого-то разнообразия

Спасибо!
Татьяна И.Л• 23 февраля 2016
С общего стола. Если сегодняшний стол не подходит, можете сварить кулешик, любой крупяной супчик, картофельный с фрикадельками, просто овощной.

M_arinka• 23 февраля 2016
Нам 1,4 - сегодня на обед суп с пшеном и индюшиной тефтелькой+йогурт.
А чего супы только с овощами? А с крупой не даете? А вообще супы - с овсянкой, рисом, гречкой, кукурузой, пшеничной крупой, пшено, вермишель, овощной.
Алекса• 23 февраля 2016
супы с кабачком, стручковой фасолью
lulu_sky• 23 февраля 2016
Ответ дляАлекса
супы с кабачком, стручковой фасолью

А подскажите, на бульене готовите?
Перетерпеть или кусочками (особенно кабачек интересует)?
alensa5• 23 февраля 2016
У меня обед ребёнка всегда зависит от того, что буду давать на завтрак и ужин. Отсюда планирую меню на день еще с вечера. Сегодня был гречневый суп на курином бульоне , сосиска и 1 перепелиное отварное яичко.