ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2016

Мамы обычных детей-середнячков, Вы не комплексуете?

Может,кому-то обидно,что так называю. У меня 2 детей, и они самые обычные дети. Я их люблю,и главное здоровье,все дела,кто-то скажет,что проблема надумана.
Вижу на площадках манюни совсем ходят уже сами даже,а моя все сидит в коляске и хоть убей,не хочет ходить даже за ручки. Или все уже в 1,5-2 года говорят,как взрослые,а мой старший в почти 4 половина разговора - каша и не знает ни одного стиха.
Я уже и по специалистам возила (если проблема речи - это и логопед,дефектолог,психиатр и т.п.),и методики разные пробовала. Дети играют,живые,веселые,но не особенно умные.
Мама успокаивает,типа это они в мужа такие "тупенькие",природа типа на детях отдыхает.
А мне так обидно,когда к мои обращаются типа расскажи стишок или почему не ходим еще или в таком роде,а мне и сказать нечего.
У всех спрашиваю,что делали,чтобы...
Говорят,ничего не делали,все само собой как-то.
А мы так стараемся,а успехов нет совсем.
Ната Лия• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У Вас есть дети?Вам никогда не говорили,а вот,мои уже в эти годы...

люди много говорят, чаще всего лишнего и неправду
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляrainy
Есть. Двое в школе, третье чудо в этом году пойдёт. Хорошо вижу и понимаю их недостатки, но вместе с тем и достоинства. Потому с полным основанием скажу: то, что ребёнок в год-два-три отстаёт - это чепуха. Он запросто может наверстать в школе, а вундеркинд запросто может затупить.
На то что ’говорили’ внутренне переживала, потом муж успокоил, сын звёзд не хватает, но отличный компанейский парень, голова варит, в жизни пробъётся. У дочки есть свои сложности, то опять-таки - вижу и достоинства, потому не парюсь.
Моя мама со мной особо не занималась,говорит,все само собой как-то.
А у нас,что не проблема - то конец света.
От сиси мы отлучали - беда.
На горшок учится - проблема.
Говорить - тоже сложно.
Постоянно боремся с чем-то.
То моторика хромает,чуть подтянули - еще что-то.
Устала!
Хочу просто оставить все как есть уже!
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляНата Лия

Я сама вижу деток малышей,бегающих вовсю уже.
Это не нужно рассказывать даже!
Ната Лия• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
От сиси мы отлучали - беда.
На горшок учится - проблема.
Говорить - тоже сложно.
Постоянно боремся с чем-то.
Устала!
Хочу просто оставить все как есть уже!

так может в этом и проблема? оставьте детей в покое, как ваша мама вас:)
ДваДваВосемь• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это все понятно,но горько видеть,почему они,а не ты.
Почему другим природа дала,а тебе - нет

Зря Вы так. Моему старшему природа дала ум и прекрасный потенциал, но наградила сложнейшим характером и ленью. Знаете, как с этим тяжело бороться?
Кому-то природа не дает здоровья, у кого-то есть ум, но нет любящем мамы.
Вам надо хвалить их за наименьшие успехи, их самих и себя
Борец за справедливость• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Роднулечки у меня оба,только хочется же видеть плоды своих стараний,а не только баловство.
Я даже не могу понять,знает ли мой ребенок цвета. Раз правильно скажет,раз - не правильно. Тр ли прикалывается - то ли правда,не различает.
Знаете, как я буквы учила? Учим каждый день по букве, насилу 3 выучили. На 4-й день новую. Опа, первую забыла. Мне надоело, я бросила это дело. Через год опять начинаю. Она опять как баран на новые ворота. И тут младшая все повторяет, а тут и старшая сразу за ней. Как вы думаете, надо было умереть от печали? Нет, жизнь все расставит. Но у мамы должно быть больше мудрости.
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляНата Лия

Так я уже (по ее словам) к 1,5 годам все говорила,все кушала и ходила на горшок.
Мой и в почти 4 такого не делает!
Думала,ладно,с сыном роды были тяжелые,может,это повлияло.
Родилась доченька благополучно,вроде первые месяцы ничего не предвещало неприятностей,сама села,встала,а сейчас уже почти 11 месяцев,ни ходить не хочет,ни говорить.Многие дети уже мама-папа знают в этом возрасте.
rainy• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Вот читаешь вам и поражаешься - вы ребёнка своего любите или себя за счёт ребёнка пытаетесь выпятить? ’Хочется видеть плоды своих стараний’ Мне муж готовит подарок на 8марта, типа не показывал, но я уже в курсе - шикарную книгу про еврейских матерей. так вот для любой еврейской матери её ребёнок если уступает, то разве что Эйнштейну и то - самую малость, а какому-то Гарри Каспарову или ещё кому - так ни в жизть!
Если так относиться к своим детям - то и дети вырастут гениями. А если их ’тупенькими’ считать - то не удивляйтесь, что тупые и вырастут. да, они могут прикалываться, а может и тупить - но ваше дело как матери - любить и гордиться ими вне зависимости от их успехов.
Пупс• 24 февраля 2016
Тупыми делаете автор вы сами своих детей, вешая ярлыки. Все дети уникальны и талантливый, нужно верить в это и внушать детям. У всех свои этапы развития. Если вы молодая, то хоть мама должна была подсказать. У меня был одноклассник, до 3 лет не разговаривал, потом разговорился. В первом классе прочитал ’Войну и мир’, учился средне не напрягаясь и тройки были. Но даже завуч наш биолог говорил, что мы все 30 человек не способны осознать глубину логики и знаний своего одноклассника это уже в 10 классе, очень талантливый и умный парень. Вот так.
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Я счету учу-учу,а у нас 1-2-4-5
Хоть тресни!3 где-то убегает
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляrainy

Я слово написала в кавычках.
Я считаю своих детей обычными детьми,и как любой маме,мне бы хотелось гордится их успехами
Ната Лия• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мой и в почти 4 такого не делает!

да да, и без памперсов вырастили, да с детьми не спали...бла бла бла:)) бабушки они все одинаковые:)
Шкура Шуры• 24 февраля 2016
Автор, вспомните своих родственников или знакомых, или одноклассников- уверена, что в большинстве те, кто добился больших успехов, в детстве были или хулиганами, или как Вы называете ’тупенькими’, или середнячками или прочими не выдающимися персонажами. Даже если природа дает таланты, их нужно развивать, а если тебя итак все хвалят, то зачем:) Ведь так будет всегда. А мы-то знаем, что легкие победы ничего не стоят. Вот и появляются спившиеся таланты, неудовлетворенные женщины-девочки, которые оказались совсем не принцессами, ноющий не признанные гении. Так что не обижайте деток своими словами, Вы о них еще пожалеете.
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляНата Лия

мама со мной спала,но это мне не мешало говорить
rainy• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я слово написала в кавычках.

Для начала гордитесь такими какие они есть. развитие ребёнка - это ежедневный труд на протяжении нескольких лет, и ещё неизвестно в какой области себя ребёнок проявит. а вы переживаете: не бегает, в коляске, стишки не читает...
Україна понад усе!• 24 февраля 2016
Объясните, пожалуйста, Вашу фразу ’’Мама успокаивает,типа это они в мужа такие ’тупенькие’,природа типа на детях отдыхает. ’’
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляrainy

Но кому-то же этот труд дается просто так!Вот это обидно!
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
выше уже писала по этому поводу
babybaby• 24 февраля 2016
Ответ дляСхема сыра
Моя в три месяца на горшок просилась,в шесть месяцев пошла а девять месяцев предложениями болтала)))

и у меня так! + в год издала книгу!
Кучерявочка• 24 февраля 2016
Ответ дляbabybaby

и у меня так! + в год издала книгу!

Ната Лия• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

еще раз вам пишу, не сравнивайте своих детей с другими

у меня тоже двое детей и они абсолютно разные, как в этапах развития, так и в характере
сын пошел в 11 мес, дочка в год
сын знал все буквы в 2,5 года и рассказывал стихи, обожал книги, знал наизусть большие сказки
дочь в этом возрасте не имела никакого интереса к буквам и книжкам в целом

сейчас сыну 12 лет, он ленится и не хочет учится
дочке 4, сама выучила уже все буквы, рассказывает стихи, любит книжки и т.д...

так мы одна семья, одна кровь и одно воспитание....
Указка• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

поскольку я Вас очень хорошо понимаю, то скажу, что я бы на Вашем месте по поводу старшего малыша проконсультировалась с несколькими специалистами неврологами. а потом уже было бы ясно, в каком направлении двигаться. потом я бы рекомендовала начать работать с логопедом и дефектологом. они не зря получают образование, поверьте, дети с ними занимаются совсем не так, как с мамой. речь=мышление, потому что речь основной способ получения/передачи информации. чем позже начать развивать речь, тем позже... сами понимаете... начнет более широко развиваться малыш. может быть проблемы особой и не будет, а просто ему возможно необходим толчок своего рода.
а по поводу малышки вообще рано переживать, просто наблюдайте и учите
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляУказка

Мы консультировались и не у одного спеца,прогресс есть за пол-года видимый,но ооооочень медленный
rainy• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Кому много даётся - с того много спросится. Стивен Спилберг до 10 лет был туповатым ребёнком не от мира сего, смотрящим телевизор. Сейчас это - самый богатый режиссёр, владелец одной из самых крупных в мире продюсерских компаний и пр. и пр. и пр...
Україна понад усе!• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
выше уже писала по этому поводу

))) Вы меня не поняли))) Обычно говорят, что ’’природа на детках отдыхает’’, когда родители одаренные. Ваша мама мужа Вашего считает тупеньким, значит фраза к детям эта не крепится. Ну а то, что Вы с красным дипломом - не поверю ни разу. У Вас ужасно хромает изложение мысли.
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляНата Лия

сын пошел в 11 мес, дочка в год

сравнение в голове само собой всплывает,когда видишь развитых детей
У Ваших,судя по посту,отставания явного не было,возможно,Вам и не понять
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я счету учу-учу,а у нас 1-2-4-5
Хоть тресни!3 где-то убегает
Значит, не так учите, значит, много требуете, значит, не пришло время.
Вот признайтесь, ’учили’ ребенка ходить? Мои обе пошли ровно в 1 год 2 мес. И я их не учила, это все равно, что учить дышать или пукать. И сели не тогда, когда указал педиатр, Минздрав, районо и заполошные мамаши. И многое было ’не так’.
И что? Кто сейчас об этом узнает? Дети выросли, а нервы у мамы восстановятся? И это я молчу о бедных детях.
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

Мама считает меня одаренной,поэтому так и говорит.
Я тут ничего не доказываю,свою грамотность или изложение мысли тем более.
Пупс• 24 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ничего просто так не даётся, нужно приложить усилия.
автор ЛолитаНеРазлита • 24 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость
У старшего были проблемы с этим,он до года и не сидел даже,много курсов массажа прошли и учили ходить осознанно. То нюансы иного плана.