Однозначная• 24 февраля 2016

Кому удаляли желчный, как вы питаетесь ?

Неделю назад удалили желчный. Лапароскопия.
В рекомендациях написали стол№5. Но я пока строго только супчики овощные,кашки, кисломолочка
Расскажите как вы питались и питаетесь. Боюсь лишнего то-то съесть (
Ка долго придерживаться стола 5? Я так понимаю, постепенно можно будет переходить на все продукты, только исключить жирное/жареное/копченое ?
Твердая валюта• 24 февраля 2016
стол 5, что может быть более информативным? варьируйте продукты и приготовление.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 февраля 2016
Моей бабушке удаляли. Первый год после операции она придерживалась диеты, а потом... холодец лопала без проблем:)
Страхованная• 24 февраля 2016
моей маме удаляли, сначала придерживалась диеты, потом уже кушала все, но очень посадила поджелудочную. Все таки лучше диета, а если очень чего то хочется - то нужно в очень маленьком количестве.
Брюльтик• 24 февраля 2016
Жесточайшую, именно жесточайшую диету держала 9 месяцев. Даже не 5, а 5А стол. Потом начала расширять. Прошло 6.5 лет. До сих пор ни разу не пробовала сильно жареное, всякое сало, копчености, майонез. Минимизировала любые жиры. Иногда могу согрешить тортом или шашлыком, но под прикрытием ферментов и потом пару дней обязательно стол 5А.
Страхованная• 24 февраля 2016
Ответ дляБрюльтик

вы молодец!
Нога на ногу• 24 февраля 2016
Через неделю после операции уже ела шашлык.) Ем все, как всегда. Диеты никогда не придерживалась. После операции прошло пять лет.
Брюльтик• 24 февраля 2016
Ответ дляСтрахованная

вы молодец!
После той адской боли, которую я испытывала во время приступов, я готова всю жизнь просидеть на кефире, лишь бы это больше не повторилось.
Хи хи, ну ну• 24 февраля 2016
мне удаляли перед нг и я рискнула на нг шампанского глоток сделать - так плохо было =все пекло, хотя через пол года на ДР уже глоток делала - нормально, но я алкоголь не употребляю много поэтому, мне глотка и хватит)
я мясо запекала - правда если корочка например у курицы, то убирала шкурку и корочку
знаю что нельзя все в масле типа мидии в масле, шпрот и т.д. - было такое что плохо было потом, а так почти все ем, но в меру
Хи хи, ну ну• 24 февраля 2016
Ответ дляБрюльтик
это да
я очень терпеливая, не спала ночами от боли ( на желчный не думала - малышке было несколько месяцев - думала где то коляску поднимала потянула и т.д.)
а один раз приступ был такой, что я вся мокрая была и сознание потеряла-вызвали скорую - и сразу на операцию
Брюльтик• 24 февраля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
это да
И мне удаляли в 2 месяца дочки ((.
автор Однозначная • 24 февраля 2016
спасибо большое всем,девочки!
автор Однозначная • 24 февраля 2016
Ответ дляНога на ногу

ого! смелая вы)
а алкоголь когда попробовали? я почитала, что год нельзя(
Нога на ногу• 24 февраля 2016
Ответ дляОднозначная

ого! смелая вы)

С шашлыком было пиво. Через неделю после операции была встреча выпускников.) А так, я спиртное практически не пью.
Брюльтик• 24 февраля 2016
Ответ дляНога на ногу

Капец, я через неделю после операции еще по стенке в туалет ходила - так меня мотало. Впервые на улицу вышла месяца через два, сил не было до этого. Первые недели после операции вся моя еда состояла из компота из сухофруктов, однопроцентного кефира и очень жидкого картофельного пюре на воде. Если бы я через неделю только взглянула на шашлык с пивом - тут же отправилась прямиком в морг.
автор Однозначная • 24 февраля 2016
Ответ дляБрюльтик
у вас что полостная операция была?
я первый день лежала пластом
а на второй уже поехала домой)
первые пару дней только плечи болели ну и лечь встать тяжеловато
сейчас намного лучше, только ранки чешутся)
интересно, от чего это зависит
автор Однозначная • 24 февраля 2016
почитала выше, у вас прступы были. видимо желчный воспаленный уже был либо совсем не функционировал
у меня не настолько запущено, просто сделала планово узи и обнаружили камни. Ничего не беспокоило. Решила удалить заранее
Брюльтик• 24 февраля 2016
Ответ дляОднозначная
у вас что полостная операция была?
я первый день лежала пластом
а на второй уже поехала домой)
интересно, от чего это зависит
Нет, лапара. Прекрасная операция без ослоджнений, чудесный выход из наркоза. Молодая до этого здоровая девица 27 лет. А вот так мой организм среагировал на операцию.
Брюльтик• 24 февраля 2016
Ответ дляОднозначная
нет, мне 8 дней снимали воспаление в больнице и только в спокойном состоянии прооперировали, можно сказать, планово.
Оля-ля1980• 24 февраля 2016
Перешла на ПП жизнь совсем другая и вкусно и здорово.
Ольга_001• 24 февраля 2016
Удалили 2 года назад, полгода диета, а потом понемногу позволяла и конфетки и тортики.
Вообще не ем жирного (сало и т. п.), майонез, копчености, острое.
Консервацию домашнюю понемногу ем, селедку соленую ем.
А вообще без фанатизма. Нужно не переедать.
Морс Кая• 25 февраля 2016
Мне осенью удалили,ребенку 3 месяца было. Сначала придерживалась,примерно 2 месяца))) а потом понемногу начала всё есть. Алкоголь и не тянет,не пробовала. Иногда после чего-то жирного на горшке приходится посидеть)))
Нога на ногу• 25 февраля 2016
Ответ дляМорс Кая

Это проблемка.) Я каждое утро после завтрака просто бегом...)
Морс Кая• 25 февраля 2016
Ну это и хорошо, организм как часы)))